Гость
Статьи
Я не врач, но... …

Я не врач, но... гинекологи, зайдите!

Недавно в середине цикла после ПА начались коричнево-кровавые выделения, далеко не овуляторного характера, они были настолько сильными, что пришлось пользоваться тампонами. Пошла к врачу. Проверилась на инфекции, сделала узи. Ничего не нашли ни в крови, ни в мазке, ни в моче кроме того, что есть кандидоз, увеличен правый яичник в полтора раза (но без видимой патологии) и золотой стафилокок 10 в 8. Назначили трихопол, офлоксацин, флуконозол и клотримазол, линекс.

Теперь вопрос. Офлоксацин и трихопол - это ведь два антибиотика? Нужно ли их пить вместе и показаны ли они при обнаруженных у меня откланениях? сегодня сутра уже выпила всё как прописали, но весь день мучалась ужасным состоянием: тошнота, отрыжка, металлический привкус во рту, слабость. Скажите, мне продолжать пить назначенные препараты? С работы к врачу никак не вырваться мне((((

Фаина
6 ответов
Последний — Перейти
кило мяса
#1

буэээээээээ

Орлуша
#2

Это у вас побочка от Трихопола, причем классическая...Можно в аптеке спросить, чем заменить Трихопол

Злата
#3

Трихопол это антибактериальный препарат

Офлоксацин антибиотик

То,что происходит-побочка,вам должны были назначить всякие БАДы дополнительно,типа:линекс,эубикор,свечи...

Принимать нужно вместе,иначе не поможет.

Гость
#4

а в правом яичнике у вас кисты нет? если есть фолликулярная киста, то может из-за нее и кровило...

Фаина
#5

Узи ничего не показало, всё таки интересно, с чем было связано выделение...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#6

Почитайте подробную инф-цию о золотистом стафилококе - ужаснётесь! Лечение назначено нормальное. Тошнота и отрыжка - снимаются церукалом или его аналогом - метоклопрамидом.

Подмываться 2 раза в день хозяйственным мылом советского ГОСТа. Оно не содержит ПАВов, натуральное, бактерицидное и не пересушивает слизистую.

Спринцеваться раствором соды пищевой: на поллитра кипятка 1 ст. ложка без горки соды. Перемешивать, пока не закончится реакция растворения (шипит и пенится), долить поллитра холодной кипяченой воды и спринцеваться! Уже через 5 минут Вы забудете о неприятных ощущениях, сопровождающих кандидоз!

Выздоравливайте и слушайтесь Вашего доктора!)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: