Гость
Статьи
Внутренняя часть щеки

Внутренняя часть щеки

Здравствуйте. Около недели назад у меня вокруг зуба мудрости появилась боль. Я тщательно осмотрела всё вокруг: и десну, и внутреннюю часть щеки - не опухлости, не другого окраса тканей нет, а когда задеваю - больно, больно именно ту часть десны, которая ближе к щеке и небольшую часть самой щеки. Кроме этого больно и жевать, и широко открывать рот, так же, когда «надуваешь щеки» и т.п.. Хочу сказать, что до этой боли я употребляла в пищу виноград, думаю, может из-за него что-то. Возможно, грязь попала и началось... Сегодня вечером всё просматривала опять вокруг зуба и заметила ужас!!!! со стороны внутренней части щеки, около десны - дырочка!!! прямо видно, когда отодвигаешь ткань внутренней щеки. вот она-то у меня и болит. Что Вы скажете по этому поводу? Спасибо заранее.

Натали
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это свищ у Вас открылся, видимо. Причин может быть масса. Я стоматолог, но не могу ничего Вам посоветовать, не видя Вас. Идите к доктору.

Злата
#2

Скажу,что надо к стоматологу,возможно придется удалить зуб мудрости,у меня так было...

Гостья.
#3

Непонятно, где дырочка: в зубе или на внутренней стороне щеки.

Гость
#4

началось воспаление - надо удалять зуб мудрости.

Гость
#5

у меня такое было, разговаривать несколько дней не могла, потом прошло

Натали
#6
Гостья.

Непонятно, где дырочка: в зубе или на внутренней стороне щеки.

Дырочка на внутренней стороне щеки, даже больше на десне-рядом с зубом.

Натали
#7

Извините, народ!:) Подскажите, кто знает причину этого "свища"? И зачем удалять зуб? Опасен ли свищ, если не сразу обратиться к врачу-небольшие проблемы с этим? Подскажите, возможно ли помочь как-то самой себе, в домашних условиях? Спасибо:)

Натали
#8
Злата

Скажу,что надо к стоматологу,возможно придется удалить зуб мудрости,у меня так было...

Ваш текст Скажите, а что это может быть, на Ваш взгляд? и по какой причине-примерно?

Гость
#9

Автор, свищ - это путь оттока из гнойного очага. Отток есть - гной выходит, т.е. не скапливается и дальше не идет. Чтобы Вы понимали всю серьезность ситуации: зуб нижний, гной в том числе под действием силы тяжести опускается вниз, препятствий у него никаких нет, В итоге это все может дойти до шеи, потом - до средостения, а это опасно для жизни. Даже если боль пройдет, проблема у Вас не решена. Процесс может вновь обостриться, и неизвестно, к чему это приведет. Нужно найти причину и устранить её, на форуме Вам никто в этом помочь не может. К тому же, очаг хронической инфекции в организме - это ничего хорошего. Идите к доктору. Это не шутки.

Натали
#10

Вы конечно, ИЗВИНИТЕ меня, но я кучу статей прочла про этот самый свищ, который Вы пишете и ничего подобного у меня нет! Никаких образований в виде прыщика и т.п. У меня дырка в десне рядом с зубом! Или свищи бывают разного типа?

К врачу я уже записалась-всё у меня будет хорошо!!!)))) Но хотела бы еще спросить, как лечатся вообще эти свищи? Расскажите, пожалуйста, чтобы я была готова. Для меня это важно очень)))) Спасибо!

Гость
#11

Да, Вы правы, лучше почитайте статьи в интернете, здесь я диагноз Вам не поставлю.

Когда причина будет устранена, свищ зарастет сам.

гостья
#12

Обыкновенная язва, стоматит, короче.

Натали
#13
гостья

Обыкновенная язва, стоматит, короче.

А Вы можете назвать причину обыкновенной язвы, стоматита, короче? И как это будут лечить? Это опасно вообще?

Юляшка
#14

У меня такое было, полоскала стоматофитом и все прошло

гостья
#15

От винограда не может быть. Язва бывает от травмы. Поцарапала чем-то, например, орехами, семечками, вилкой, даже зубной щёткой. Поболит и заживёт.

Натали
#16

Я ничего, что у меня дырочка все больше и больше, но болит-главное меньше... Фантастика... Не правда ли?))))

чукча
#17

Значит, заживает.

Карина
#18

Я когда-то косточкой рыбной сильно десну поцарапала - примерно те же ощущения были. Неделю содой полоскала и мёд ела, потом прошло.

Елена
#19

Добрый день! У меня такая проблема, вырос зуб на верхней десне,, и на щеке, которая прилегает к зубу, сначала была боль и покраснение, но совсем недавно на щеке появилась маленькая дырка, именно на том месте, где острие зуба касается щеки. Что это может быть? Из-за того, что зуб так натер или ещё что? И что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Юлия
#20

Скажите пожалуйста, что это было у Вас? моя история точь в точь совпадает

Юля
#21
Юлия

Скажите пожалуйста, что это было у Вас? моя история точь в точь совпадает

Юлия, у меня тоже самое было с одной стороны в сентябре, дырка до сих пор, но уже не болит, а вчера началось с другой стороны! В сентябре была у стоматолога, причина в "кармане" где должен быть зуб мудрости, там скапливаются остатки еды, и происходит гниение, поэтому появляется эта дырка, свищ по-моему моя врач не называла, но я думаю это он, на днях опять поеду к врачу, не представляю, что опять переносить эту боль(((
Тогда мне прописала она антибиотики, название совсем не помню, но помню, что они стояли 600 рублей, 10 таблеток, 2 таб в день, пять дней, и полоскать ромашкой тёплой, воспаление тогда и прошло, но дырка не заработает до сих пор, единственный выход удаление зуба мудрости или всех вообще! ((( надеюсь, кому-то помогла, помню как сама искала чуть ли не рыдала, думала смертельная болячка))))) КСТАТИ у меня тогда появился острый тонзилит, дырки появились на гландах, и до сих пор тоже не прошли, и болели лимфоузлы ((( это из-за воспаления зуба

Юля
#22
Юля

Юлия, у меня тоже самое было с одной стороны в сентябре, дырка до сих пор, но уже не болит, а вчера началось с другой стороны! В сентябре была у стоматолога, причина в "кармане" где должен быть зуб мудрости, там скапливаются остатки еды, и происходит гниение, поэтому появляется эта дырка, свищ по-моему моя врач не называла, но я думаю это он, на днях опять поеду к врачу, не представляю, что опять переносить эту боль(((
Тогда мне прописала она антибиотики, название совсем не помню, но помню, что они стояли 600 рублей, 10 таблеток, 2 таб в день, пять дней, и полоскать ромашкой тёплой, воспаление тогда и прошло, но дырка не заработает до сих пор, единственный выход удаление зуба мудрости или всех вообще! ((( надеюсь, кому-то помогла, помню как сама искала чуть ли не рыдала, думала смертельная болячка))))) КСТАТИ у меня тогда появился острый тонзилит, дырки появились на гландах, и до сих пор тоже не прошли, и болели лимфоузлы ((( это из-за воспаления зуба

Забыла, ещё ХЛОРИГИКСТДИН, полоскать рот

Настя
#23

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Неделю назад сильно ударилась об дверь и зубами рассекла щеку,появилась шишка. Болит ужасно,два дня подряд оттуда идет гной,жидкий. Шишка становится меньше,но боль не проходит. Я полоска перекисью и брызгать хлорофилипт,но легче не становится. Подскажите что делать. Ни есть,ни говорить не могу. Больно.

Гость
#23
Гость

Это свищ у Вас открылся, видимо. Причин может быть масса. Я стоматолог, но не могу ничего Вам посоветовать, не видя Вас. Идите к доктору.

Здравствуйте
Я не знаю что произошло
Но появилась шишка возле десны на щеке с внутренней стороны
Ужасно болит когда надуваю щеки
Когда плюю слюну
Что это может быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милая💕💫
#23

Люди??😔 Помогите мне, уже пять дней больно. Я думала он пройдет быстро но , после пяти дней я потрогала языком внутреннюю часть и там показалось что это дырка. Я подошла к зеркалу и посмотрела внутреннюю часть щеки и увидела дырку😶я не знала что делать и все рассказала маме. Она меня поругала и сказала что это дырка от много сладостей я не знаю. Теперь я ополаскиваю рот каждый день воду с содой и солью конечно оочченнньь больноо, но я терплю😑 что делать помогите это из за сладостей или нет?😔 можно побыстрее ответить?(не обращайте на мой почерк, я не русская)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: