Гость
Статьи
Зачатие вне овуляции - …

Зачатие вне овуляции - не пройдите мимо, пожалуйста

Добрый день! Прошу Вас не говорить, что было миллион тем и что я дура, если не знаю каких-то банальных вещей. Мне 23, у меня один мужчина на протяжении неск.лет и нет опыта. ОК не принимаю, на ППА перешли с мужем пару месяцев назад - до этого только презерватив (ни разу без).

Так вот, я знаю, что оплодотворение возможно тогда, когда яйцеклетка созрела - овуляция (3-4 дня до 1 после). Но могло ли произойти это ДО овуляции?
Рассмотрите, пожалуйста, конкретно мой случай. Цикл - 28-30 дней стабильный, 5 дней менструация. Календарь показывает 28 овуляцию, но с 23-го числа небольшую вероятность.
Половой акт был 18, 20, 22, 23го - 2 раза, 24. Все разы ППА.

Второй день тянет низ живота, извините за подробности, но будто в туалет по-большому, но ходила, а все равно тянет. Вчера пошла на тренировку - желудок очень сильно заболел, внизу так и тянуло. После лекарства желудок прошел, но ощущения внизу остались.
Такого не бывало в последние годы - даже перед М. И еще дикие приливы нежности - ощущаю себя маленьким ребенком - все мне мило, все хорошо, счастлива до безумия.
Как я понимаю - не совсем безопасные были 4 последних акта, но вероятность мала. Оцените, пожалуйста вероятность Б. Очень важно, потому что я профессиональный спортсмен - нагрузки всегда огромные, опасный вид спорта. Заранее спасибо!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маловероятно. Скорее всего Ваш мозг созрел до размножения и вся милота от детей - это сигнал «хочу ребёнка».

Гость
#2

Автор, было ли зачание или нет, Вы узнаете после задержки. А вот то, что Вы через 2 дня после траха ищите у себя симптомы, говорит о том, что Вы плохо учились в школе. Никакого отношения то, что происходит не может иметь к зачатию. Ищите причины в цистите, несварении, переохлаждении и сотни других проблем

Гость
#3
Гость

Автор, было ли зачание или нет, Вы узнаете после задержки. А вот то, что Вы через 2 дня после траха ищите у себя симптомы, говорит о том, что Вы плохо учились в школе. Никакого отношения то, что происходит не может иметь к зачатию. Ищите причины в цистите, несварении, переохлаждении и сотни других проблем

Я знаю, что минимум неделя нужна на то, чтобы появились какие-то мало-мальские симптомы. Просто если вы прочтете форумы - многие пишут, что изменилось эмоциональное состояние, какие-то чувства/ощущения/потребности.
Я об этом.
Поэтому и спрашиваю - какова вероятность до овуляции забеременеть?

труляля
#4

Надеюсь, ничего НЕнужного не произойдет и это будет хороший урок о том, что любить надо себя больше,чем удовлетворение мушша без резины.

Гость
#5
труляля

Надеюсь, ничего НЕнужного не произойдет и это будет хороший урок о том, что любить надо себя больше,чем удовлетворение мушша без резины.

Беременность желанная - если это она.

Гость
#6

Ппа в безопасные дни снижает вероятность беременности, но не дает той степени защиты как презы или КОК. Овуляция мб ранняя, мб поздняя, она не всегда строго посредине цикла, тк женский организм живой, а не робот
Никто здесь на форуме не может оценить вероятность вашей беременности, тк мы не УЗИ, не знаем когда в том цикле была овуляция у вас ... вероятность беременности теоретически невысока, скорее всего у вас просто проблемы с жкт

Гость
#7
Гость

Я знаю, что минимум неделя нужна на то, чтобы появились какие-то мало-мальские симптомы. Просто если вы прочтете форумы - многие пишут, что изменилось эмоциональное состояние, какие-то чувства/ощущения/потребности.
Я об этом.
Поэтому и спрашиваю - какова вероятность до овуляции забеременеть?

Для того чтоб "что то изменилось " нужна гормональная перестройка организма, которая происходит в лучшем случае через пару-тройку недель от оплодотворения. Все остальное это фантазии невротичных барышень

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Ппа в безопасные дни снижает вероятность беременности, но не дает той степени защиты как презы или КОК. Овуляция мб ранняя, мб поздняя, она не всегда строго посредине цикла, тк женский организм живой, а не робот
Никто здесь на форуме не может оценить вероятность вашей беременности, тк мы не УЗИ, не знаем когда в том цикле была овуляция у вас ... вероятность беременности теоретически невысока, скорее всего у вас просто проблемы с жкт

Спасибо)
Да, пока ощущения не болезненные - терпимые. Если не пройдут - пойду к врачу, но пока подожду.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема