Гость
Статьи
Сколько нужно времени, …

Сколько нужно времени, чтобы восстановиться после родов?

Сколько нужно времени, чтобы восстановиться после родов?

ОАврора
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так индивидуально это. Кто то вообще остаётся тёткой, а кому то и восстанавливаться не нужно) Вообще легче это идёт после ГВ уже. Буквально пару месяцев достаточно. Корректируешь режим питания, начинаешь трениться как положено, какие то по телу по коже изъяны легко убрать кремом против растяжек horse force, он очень классно стимулирует регенерацию и синтез коллагена, разглаживает и подтягивает кожу

Гость
#2

По здоровью психическому и физическому, и отношению окружения. Моя жизнь ад уже 3 года после родов, и вроде прекращаться не планирует. Я стала ещё толще, начала курить от эмоций, что не успокоить.

Рина
#3

Два месяца по физиологии, как и любой здоровой женщине.

Гость
#4
Гость

По здоровью психическому и физическому, и отношению окружения. Моя жизнь ад уже 3 года после родов, и вроде прекращаться не планирует. Я стала ещё толще, начала курить от эмоций, что не успокоить.

А что все так плохо-то?

Гость
#5

Если роды нормальные, чего там восстанавливаться, встала и пошла. Главное теперь гв налаживать, ребёнка кормить. А если роды тяжёлые, с осложнениями, тогда врач все скажет.

Гость
#6

тебе? больничный две недели, и на работу.

#7

Что вы понимаете под восстановлением? Если говорить о полном физическом восстановлении с нормализацией гормонального фона, полным восстановлением всех систем (ОДА, эндокринной и т.д. то 3 года ...

Гость
#8

Если говорить о следующих родах, то восстанавливаться нужно 2-3 года прежде чем опять забеременнеть. Если нет никаких болезней и патологий. Если вы о фигуре - это индивидуально, кто-то ничего не набрал, другие 10-20 кг. И зависит же от желания и того, сколько времени сможете посвящать восстановлению (тренировки, массажи).

ОАврора
#9
Гость

тебе? больничный две недели, и на работу.

С радостью !

ОАврора
#10
Гость

Если говорить о следующих родах, то восстанавливаться нужно 2-3 года прежде чем опять забеременнеть. Если нет никаких болезней и патологий. Если вы о фигуре - это индивидуально, кто-то ничего не набрал, другие 10-20 кг. И зависит же от желания и того, сколько времени сможете посвящать восстановлению (тренировки, массажи).

Нет. Я имею ввиду состояние организма физическое, психическое, ведь роды - колосальный стресс..

Гость
#11
ОАврора

Нет. Я имею ввиду состояние организма физическое, психическое, ведь роды - колосальный стресс..

физический стресс пройдет через 2 года, когда восстановится гормональный фон) психическое здоровье тоже восстанавливается по разному. Роды это не самый большой стресс. Жизнь - это вообще сплошные эмоции и потрясения, то болезни, увольнения, проблемы. Когда родится ребёнок, не забывайте о себе и о муже, оставляйте малыша с родителями, отдыхайте. Не зацикливайтесь на уборке и порядке в доме. Тогда быстро восстановитесь.

ОАврора
#12
Гость

физический стресс пройдет через 2 года, когда восстановится гормональный фон) психическое здоровье тоже восстанавливается по разному. Роды это не самый большой стресс. Жизнь - это вообще сплошные эмоции и потрясения, то болезни, увольнения, проблемы. Когда родится ребёнок, не забывайте о себе и о муже, оставляйте малыша с родителями, отдыхайте. Не зацикливайтесь на уборке и порядке в доме. Тогда быстро восстановитесь.

Мы одиноки и никому не нужны, ребенка не с кем оставить .

Гость
#13
ОАврора

Мы одиноки и никому не нужны, ребенка не с кем оставить .

тогда отдавайте в детские комнаты на час-два) садик тоже считается

ОАврора
#14
Гость

тогда отдавайте в детские комнаты на час-два) садик тоже считается

Эти радости только с 2 х 3 х лет

Гость
#15

40 дней считаются женщина и ребенок назодятся посередине 2 миров. 40 дней женщина желательно соблюдать покой и побольше лежать восстанавливаться

ОАврора
#16

Это шутка? 😃 Почему 40?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Нет не шутка. Во всех религиях так написано.
40 вообще сокровенная дата. Через 40 дней душа входит из этого мира, спустя 40 дней душа адаптируются в этом мире. Лохии как правило длятся около 40 дней.
Хотя я не соблюдала ничего, спустя неделю мы уже с малышом и по магазинам и по паркам-набережным гуляла. Но была дикая усталость я как в забытии была. Как раз примерно через полтора месяца я и стала более менее приходить в себя.
А вообще окончательно восстановилась через год после родов после того как закончила гв. До этого ребенок высасывал из меня все силы настолько что даже вечером чай не было сил попить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: