Гость
Статьи
Как поступили бы Вы в …

Как поступили бы Вы в такой ситуации

#Мне 40 лет, болею диабетом 1 типа уже 12 лет, до 36 лет я очень хотела родить ребёнка, но за 14 лет попыток, беременность так и не наступила. В 37 я закрыла вопрос , смирилась с бездетностью и если честно, не хотела уже детей, так как почувствовала упадок сил и наступление старости. Но недавно я узнала что беременна, очень сильно напугалась, очень плохо себя чувствую, и понимаю что не хочу этого ребёнка, я просто без конца плачу, боюсь за развитие ребёнка - возраст и диабет могли сильно повлиять на это. Боюсь что беременность может оставить меня без глаз и почек, хотя врачи и говорят рожать, я не уверена что нужно рожать, ведь есть большой риск рождения ребёнка с врожденными пороками. С другой стороны это мой единственный и последний шанс стать матерью, как бы поступили вы ?

Опрос
Что делать?
Зина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если мальчик, то однозначно аборт, девочка сама по себе вашему организму не нанесёт урон

Гость
#2

Автор, проконсультируйтесь в центре планирования с уклоном в эндокринологию и в эндокринологическом диспансере, сделайте все необходимые анализы и исследования для себя и ребенка. Решите на основании мнения специалистов и актуальной картине. А что вторая половинка говорит?

Гость
#3

Я старая, но еще не немощная, поэтому, считаю рождение здорового ребенка чудом и готова на любой эксперимент ради нового человечка.
Доверьтесь себе и рискните. Я родила нездорового ребенка в 25 лет. Сейчас мне 50. Малыши здоровы.

#4

Рожать конечно, вам только 40 лет, начните правильно питаться во время беременности, следите больше за своим здоровьем и рожайте, вам дан шанс, не профукайте его. А где отец ребенка или ваш муж, что он думает по этому поводу?

Гость
#5

Автор, вы совсем ку-ку? Ну и что что диабет, ничего с вами не будет. Уверена что вы не беременели из-за психосоматики. Осознайте что за вы беременны, ваш организм - это организм здоровой женщины. Не бывает сильно больных беременных. По части гинекологии вы точно весьма здоровы. И конечно нужно рожать. Если будут проблемы с вынашиванием, лечь на сохранение, но думаю все будет хорошо если перестанете забивать голову и наконец повзрослеете. Вы - будущая мать и вам очень повезло.

Гость
#6

Нельзя быть эгоистом и думать только о себе. Если есть хот один шанс родить больного ребёнка этот шанс надо отсекать. Думаете потом вам спасибо скажут что больная мамаша родила больного ребёнка, заранее зная о таком исходе?

Гость
#7

В 40 я бы родила, тем более если врачи поддерживают. Но увы забеременеть не получилось.

Гость
#8
Гость

Автор, вы совсем ку-ку? Ну и что что диабет, ничего с вами не будет. Уверена что вы не беременели из-за психосоматики. Осознайте что за вы беременны, ваш организм - это организм здоровой женщины. Не бывает сильно больных беременных. По части гинекологии вы точно весьма здоровы. И конечно нужно рожать. Если будут проблемы с вынашиванием, лечь на сохранение, но думаю все будет хорошо если перестанете забивать голову и наконец повзрослеете. Вы - будущая мать и вам очень повезло.

Диабет 1 типа это серьезное заболевание, вы, наверное, не знаете что это такое . И не надо наезжать на автора. Автор, консультируйтесь с врачами , найдите еще 2 хороших специалистов

Гость
#9

Автор, диабет и ваш возраст не являются противопоказаниями к рождению ребенка. Ничего страшного не будет ни с вами, ни с ребенком. Какие гены у отца ребенка? Что он из себя представляет?

Гость
#10

Автор, радоваться надо. С чего бы вдруг ребенку рождаться с пороками? Шанс очень мал.

Дайте себе больше отдыха на эти 9 месяцев, все будет нормально. Всем страшно быть беременными. Но у большинства все получается.

Знакомая стала первый раз матерью в 43, тоже были сомнения, но все прекрасно, дочка уже в сад ходит, самая умная в групее.

Гость
#11
Гость

Автор, радоваться надо. С чего бы вдруг ребенку рождаться с пороками? Шанс очень мал.

Дайте себе больше отдыха на эти 9 месяцев, все будет нормально. Всем страшно быть беременными. Но у большинства все получается.

Знакомая стала первый раз матерью в 43, тоже были сомнения, но все прекрасно, дочка уже в сад ходит, самая умная в групее.

Меня родили в 44. Здоровее всех была.

Гость
#12
Гость

Диабет 1 типа это серьезное заболевание, вы, наверное, не знаете что это такое . И не надо наезжать на автора. Автор, консультируйтесь с врачами , найдите еще 2 хороших специалистов

Согласна. Серьезное и неизлечимое, похлеще СПИДА , ну или наравне с ним. Врачи не знают как это лечить, а умереть можно от любой нелепицы.

Гость
#13
Гость

Автор, диабет и ваш возраст не являются противопоказаниями к рождению ребенка. Ничего страшного не будет ни с вами, ни с ребенком. Какие гены у отца ребенка? Что он из себя представляет?

И диабет, и возраст-это огромные риски при вынашивании! Ребенка предле чем родить надо выносить, а потом воспитать. Кто поможет есть? Есть возможность нанимать няню или просить родственников присмотреть и подсобить?
Не слушайте оголтелых пролайферов. Ориентируйтесь на врачебные рекомендации и свою ситуацию. В радость ли Вам будет ребенок ? Или уже смирились со своим положением?

Гость
#14

Слабо верится в эту историю
За 14 лет можно было решить проблему бесплодия, сделать ЭКО с конце концов.
Ну если все таки все это правда, то автору отталкиваться только от своего желания. Нет желания - не рожать. Хуже нежеланного ребенка ничего не мб

Гость
#15

Автор, учитывая все факторы, ваша беременность это чудо. Дети это здорово, но вам нужно все хорошо обдумать. И очень смущает то, что вы не хотите этого ребенка. Может не хотите из за страха? Проконсультируйтесь с врачами, найдите еще 2х хороших специалистов. Что говорит ваш эндокринолог? По поводу здоровья ребенка, сейчас очень сильная пренатальная диагностика... большинство проблем выявляется во время беременности, при показаниях сделают прерывание. Подумайте, решать нужно вам, опираясь на мнение врачей..А форумчане не могут понимать всей ситуации, что они посоветуют

Гость
#16

Бог вам такое чудо послал, а вы платите! Вам всего 40 лет. Если врачи говорят, что рожать можно, значит рожайте. Делайте скрининг и не один раз, скрининг покажет всё ли хорошо с ребенком. Сейчас на скрининге даже каждый пальчик посчитают. Если какие-то отклонения у ребёночка, вам скажут. Всё у вас будет хорошо!

Гость
#17

Автор, возраст это не страшно, я сама родила в 39, и знаю многих кто рожал в 40- 44, все хорошо и у мам и у деток. Насчет вашего заболевания консультируйтесь с врачами. Но если это можно было в 36, то вряд ли все сильно ухудшилось за 4 года. Счастья Вам и здоровья!

Гость
#18

Хватит бредить. Вам врачи говорят рожать. Значит, мед показаний к аборту нет. Возьмите себя в руки, у вас истерика просто. Да, жизнь переменится. К лучшему. Не просрите счастье от страха.

Гость
#19
Гость

Я старая, но еще не немощная, поэтому, считаю рождение здорового ребенка чудом и готова на любой эксперимент ради нового человечка.
Доверьтесь себе и рискните. Я родила нездорового ребенка в 25 лет. Сейчас мне 50. Малыши здоровы.

Как вы смогли родить нездорового? сильная. Мне мозги близкие свернули, хотя врачи говорили при реабилитации возможно помочь, без гарантий правда, но что в жизни гаоании, и я пошла на искуственные роды.

Гость
#20
Гость

И диабет, и возраст-это огромные риски при вынашивании! Ребенка предле чем родить надо выносить, а потом воспитать. Кто поможет есть? Есть возможность нанимать няню или просить родственников присмотреть и подсобить?
Не слушайте оголтелых пролайферов. Ориентируйтесь на врачебные рекомендации и свою ситуацию. В радость ли Вам будет ребенок ? Или уже смирились со своим положением?

А вы женщину в момент слабости ещё и подначиваете на мерзкий поступок, вам что за радость, если она дите свое убьет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Нищая больная баба рожать не имеет права.
Может родиться больной ребенок.
Диабет 1 типа - наследственное заболевание.
Опять же если баба такая больная, то кто будет ребенка выращивать, если она помрет?
Папо есть, нет?
Или папо сбежал?
В целом, рожать при плохом здоровье и нищете - это эгоизм.

Предыдущая тема