Гость
Статьи
Аспирин при …

Аспирин при беременности

Настойчиво прописывают аспирин 0.5.
В интернете написано про всякие уродства у ребенка после него и еще куча всего очень страшного.
И главное, что он КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен, особенно в 3м триместре, а у меня как раз 8й месяц.
Не знаю что делать...Врач говорит пей, а везде написано, что это очень опасно.
С другой стороны если не пить, то густая кровь это тоже очень опасно.
Кто пил асперин при беременности?
Курантила в городе нет, поэтому и прописали аспирин.
Может можно какими то природными продуктами разжижить кровь? Витамин какой нибудь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите в аптеке дипиридамол, это аналог курантила. Или закажите курантил в интернет-аптеке, привезут с доставкой. Вы же не в глухой тайге в пещере живете 🤦‍♀️ Есть еще трентал и иные аналогичные препараты, разрешенные при беременности.
Возьмите выписку с приема, результаты анализов, закажите консультацию по телемедицине, получите мнение еще врачей. Автор, вы с такой инфантильностью как ребенка то собрались воспитывать?
Густая кровь опасно, и весьма, уродства на 8ом месяцев уже маловероятны, тк плод полностью сформирован, но вот можно ли пить аспирин только врач скажет.

Золотая Рыбка
#2

Зачем пить аспирин и рисковать? Что , такая проблема Курантил в другом городе купить? Можно и заказать, привезут.

Гость
#3

Какой еще блин курантил. Это фуфлолекарство, которое в нормальных странах не продают! А еще от него может быть тахикардия. Как в других-то странах без него вынашивают и рожают?

Золотая Рыбка
#4
Гость

Какой еще блин курантил. Это фуфлолекарство, которое в нормальных странах не продают! А еще от него может быть тахикардия. Как в других-то странах без него вынашивают и рожают?

ОК! А что тогда посоветуете вместо аспирина?

Гость
#5
Гость

Какой еще блин курантил. Это фуфлолекарство, которое в нормальных странах не продают! А еще от него может быть тахикардия. Как в других-то странах без него вынашивают и рожают?

Если кровь густая, то это может закончится внутриутробной смертью плода, так что тахикардия это даже не страшно.

Мила
#6

Пейте то, что назначает врач. Он явно не первую беременность ведёт. И почитайте аннотации к другим лекарствам для беременных, так себя пытаются обезопасить производитель, не более того. Все уродства отслеживаются путем анализов и УЗИ на всех сроках беременности

Гость
#7

На позднем сроке уродств уже не будет, малыш сформирован, просто набирает жирок сейчас. Я бы слушала врача, тк воткнется тромб гденибудь в пуповине, страшно. Если не Курантил, возможно что-то типа клексана поколоть? Из добавок только знаю омега3 на кровь влияет. Ещё нужно пить много воды. Сходите ещё к гематологу, они прекрасно ведут беременности. Там где пугалась моя гинеколог, гематолог даже внимания не обращал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я пила начиная с 6 полных недель доза 100 мг в день вплоть до полных 37 недель ( так врач назначил). В 37.6 было кесарево. До этого было 2 замерших поэтому 3ий раз рисковать не хотелось. Тоже начиталась в интернете страшилок про уродства но решила не строить из себя самую умную а довериться врачу.
Ребеночек родился здоровым без каких-либо внешних и внутренних патологий.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема