Гость
Статьи
Аспирин при …

Аспирин при беременности

Врач назначил 1/6 аспирина для разжижения крови,так как есть нюансы по коагулограмме. Сказала,что можно пить в любое время дня. Но я слышала, что на ночь вроде бы эффективней. Может, кто-то будь в курсе или кому-то назначали, в какое время суток принимать аспирин при беременности для разжижения?

Татьяна
18 ответов
Последний — 25 августа 2018, 19:04 Перейти
1.
Гость

Мне назначали. Только 1/8. Точно не помню, но вроде бы на ночь (хотя могу и ошибаться). Я не пила.

2.
Татьяна
Гость

Мне назначали. Только 1/8. Точно не помню, но вроде бы на ночь (хотя могу и ошибаться). Я не пила.

У вас была густая кровь? А как тогда разжижали?

3.
Гость

Может в таком колличестве можно, но мне гинеколог сказал, что аспирин категорически нельзя во время беременности! У меня был выкидыш. Не знала, выпила шипучую таблетку аспирина.

4.
Гость

Если у вас густая кровь, то кроме аспирина есть много других лекарств, которые можно принимать при бер-ти. А аспирин можно в очень маленьких дозах и все равно в какое время. В больших дозах аспирин скорее вызовет уродство плода...

5.
Гость
Татьяна

У вас была густая кровь? А как тогда разжижали?

У меня была низкая плацентация. И врач назначила аспирин как лечение. Сейчас лежу в отделении патологии и мой лечащий врач просто посмеялся над таким лечением. Плацента поднялась и без этого. Так что хорошо что я проигнорировала такое лечение.

6.
Гость
Гость

Если у вас густая кровь, то кроме аспирина есть много других лекарств, которые можно принимать при бер-ти.

Мне также в аптеке говорили.

7.
Гость

Сдайте ещё раз анализ в платной лаборатории, вдруг ошиблись, а то мне в ЖК тоже высокий фибриноген выявили (как раз этот показатель при повышенной свертывпемости) , около шести при норме на моем сроке до четырёх, пошла в платную и пересдала, оказалось 3,3, то есть все в норме. Так что перед принятием аспирина удостоверьтесь в точности анализа, а вообще лучше ещё и к гематологу сходить

8.
гость

Я не пила! Почитала какая еда разжижает кровь и ее придерживалась. Обьедалась грейпфрутами итд.много воды! но у меня незначительно показатели отличались от нормы. а так я изучала почти все лекарства от этой проблемы с аспирином! и кардиомагнил и тромбоасс итд. Думаю лучше и правда сходите к гематологу.

9.
Гость

Я сдавала генетический анализ крови и вообще наблюдаюсь у гематолога. Про аспирин и речи нет. Она объяснила что сейчас нужно следить за показателями крови и если будет расти фибриноген то назначат клексан или фраксипарин или аналоги а если проблемы с агрегацией тромбоцитов то тогда курантил.

Есть такой препарат кардиомагнил - это аспирин, покрытый оболочкой магния. Выписывали мне для разжижения крови. Пьют курсом до 36 недели.

11.
Лола

Девочки, подскажите пожалуйста,
Не знала... на 21-й акушерский день беременности выпила 2 шипучки аспирина, переживаю, опасно ли это? Спасибо за ответ

12.
Лика

Прописали аспирин, дозировкой 1/6 с 12 недель… для разжижения крови, но не помню с какой переодичностью его принимать .Подскажите пожалуйста

13.
Ирина

Здравствуйте я на 21 неделе беременности выписали пить аспирин но показаний к его приему нет стоит ли пить и почему когда после его приема начинаются боли внизу живота? Подскажите пожалуйста

13.
Ирина

Пожалуйста напишите ответ

14.
Гость
Ирина

Пожалуйста напишите ответ

Мне тоже назначили аспирин 1/4 кардио. Тот же аспирин, только в оболочке, для защиты желудка. Мне назначили из-за фибриногена. Он повышен для моего срока. Ещё принимаю клексан 0.4 с 8 недели и сказали до 34 точно. 2 раза в неделю. Опять же - всё назначение при сдачи расширенной гемостазиограммы...

15.
Гость
Ирина

Здравствуйте я на 21 неделе беременности выписали пить аспирин но показаний к его приему нет стоит ли пить и почему когда после его приема начинаются боли внизу живота? Подскажите пожалуйста

Кстати, тоже есть иногда боли. Но я думаю, что не аспирин причина. Срок такой же у меня... Может связки. Мне в таких случаях помогает но- шпа...и отдых...сдайте в инвитро расширенный гемостаз крови, там все подробно расшифровано... Мне гемастазиолога консультация не нужна...гиня сама всё подскажет

16.
Ольга

Здравствуйте.При первой беременности после родов образовался тромбофлебит.Прошло 10 лет.Ангиофирург провёл обследования тромбов нет.Все в норме.Сейчас у меня 13 недель беременности,назначили мне разжижающие укольчики ,после этого и аспирин в детской дозировке 75 мг. до 28 недели.Перечитала все что можно в интернете,практически все пишут что пить нельзя и только некоторые пишут что можно и плоду это не навредить ребеночку.Вот сижу в панике что делать пить или не пить .Пожалуйста ответьте кто какие опыты имеет.Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

18.
Гость
Ольга

Здравствуйте.При первой беременности после родов образовался тромбофлебит.Прошло 10 лет.Ангиофирург провёл обследования тромбов нет.Все в норме.Сейчас у меня 13 недель беременности,назначили мне разжижающие укольчики ,после этого и аспирин в детской дозировке 75 мг. до 28 недели.Перечитала все что можно в интернете,практически все пишут что пить нельзя и только некоторые пишут что можно и плоду это не навредить ребеночку.Вот сижу в панике что делать пить или не пить .Пожалуйста ответьте кто какие опыты имеет.Спасибо.

Здравствуйте. Мне прописывали асперин кардио для разжижения крови и не очень хорошей гемостазиограмме. Сейчас после очередного 3- го скрининга перерыла весь интернет что же пошло не так. Мне поставили потологию ВЗРП ( внутриутробная задержка развития плода) в итоге среди противопоказаний по приему асперин, асперин кардио и других с похожим содержанием лекарств, именно эти препараты противопоказано принимать в 2 и 3 триместре беременности. Врачи их с очень большой осторожностью выписывают в крайних случаях. Я их пропила с 13 недели по 33. И вот у моего малыша порок.