Гость
Статьи
Акушерский пессарий. …

Акушерский пессарий. Кому ставили, зайдите в тему

Девушки, у меня ИЦН, 23 недели, шейка 22 мм, внутренний зев раскрыт 10 мм. Должны поставить пессарий, но его надо купить. Врач говорит, разницы нет между Арабином и Юноной. Только в цене. У кого какой стоял? Посоветуйте! Спасибо.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мне стааили прямо в роддоме юнона кажется. но мне ставили для подстраховки, зев был закрыт просто шейка была коротковата. проходила с 24 по 37 неделю. родила через нежелю после снятия.он ощущался первый день после установки, а потом не замечала его.

Гость
#2

Расскажу вам ужас:) мне вообще ставили пессарий б/у, оставшийся после кого-то в роддоме, потому что в моем городе не найти, а заказывать - потеряли бы время драгоценное. Просто поместили в автоклав на сутки, а потом мне поставили. какой марки он был - кто его знает, но функцию свою выполнил. Так что, Имхо, берите исходя из своих фин.возможностей, разницы особой не будет.

Анна
#3

Если есть средства, купите лучше силиконовый! У меня стоит Юнона, не дискомфорта, но лучше бы силикон (легче вставить, а так доктор вставлял и два врача держали)))

Гость
#4

Вставляли не больно. Носила не чувствовала, т.к. почти все лежала. Обязательно ставьте, не рискуйте ребенком. У меня Юнона. Хотя я заранее Арабин приобрела, но мне сказали, что размер большой. Я тоже боялась пластмасовый ставить, нет не больно было.

Екатерина
#5

Мне в 20 недель поставили Юнону,было конечно страшно,все думала как же с этим жить,а на деле оказалось нормально,он даже не ощущается! сейчас 31 неделя,лежу в род доме на сохранении,благодаря ему еще не родила

Гость
#6
Екатерина

Мне в 20 недель поставили Юнону,было конечно страшно,все думала как же с этим жить,а на деле оказалось нормально,он даже не ощущается! сейчас 31 неделя,лежу в род доме на сохранении,благодаря ему еще не родила

как вам лежится? мне нужно было неделю на раннем сроке отлежать иммуноглобулин кололи т.е. меня ничего не беспокоило и я просто убивалась, дело не в том что скучно, невозможно в туалет даже сходить это больше всего напрягало и душ, срок идет и я думаю как же на больших лежат и по долгу ведь

Гость
#8

кто уже прошел опыт с установкой пессариев? какие впечатления у вас? в моей клинике настаивают на установке, а подружки хором кричат, что швы лучше! а я вот совсем в этом не разбираюсь.

Kbpf
#9

врачей послушайте, не глупите.

Гость
#10

ваши подруги специалисты по пессариям? Странный вопрос, швы никак не лучше, учитывая, что вам из-за них предстоит выдержать наркоз, кроме того, очень большая вероятность осложнений и инфекций. Пессарий ставится 5 минут, это надежно и прогрессивно)))

Гость
#11
Kbpf

врачей послушайте, не глупите.

Да вот и я думаю...

Гость
#12
Гость

ваши подруги специалисты по пессариям? Странный вопрос, швы никак не лучше, учитывая, что вам из-за них предстоит выдержать наркоз, кроме того, очень большая вероятность осложнений и инфекций. Пессарий ставится 5 минут, это надежно и прогрессивно)))

их столько разных есть, какой хоть лучше, из пластиковый или силиконовый?

Гость
#15
Гость

вот как чувствовала, что не надо слушать подружек!

вот-вот. Ставьте силиконовый пессарий и не морочьте голову! Швы - это травматично и они расходятся, да еще и до 20 недель только подшивают.

Гость
#16
Гость

вот-вот. Ставьте силиконовый пессарий и не морочьте голову! Швы - это травматично и они расходятся, да еще и до 20 недель только подшивают.

О, не знала такого, спасибо! Видимо, таки на пессарий буду соглашаться.

Гость
#17

Все верно, это зависит от конкретной ситуации. Обычно, когда пессарий предлагают, швы уже поздно накладывать.

Гость
#18
Гость

Все верно, это зависит от конкретной ситуации. Обычно, когда пессарий предлагают, швы уже поздно накладывать.

Спасибо большое,что вы откликнулись!

Гость
#19

Все зависит от конкретной ситуации( длины шейки, есть нет раскрытие, срока), врача, больницы, как можно спрашивать совета ЧТО вам делать не у врачей, я поняла бы если вы у нескольких акушеров - гинекологов взяли консультацию. Скажите мне ЧЕМ отличаются советы ваших подруг от советов на форуме??? Иногда швы и только швы помогаю выносить беременность, иногда , достаточно пессария, иногда делают и то , и другое, плюс постельный режим

Гость
#20

Пессарий ,кстати , требует ухода , инородное тело , способствует образованию патогенной флоры! Девушка! Врачуууу! задавайте вопросы.

Гость
#21

Вы что, разница действительно есть! Конечно Арабин лучше носится, у них и качественные характеристики выше.

Гость
#22

Ну и в чем же разница?

Гость
#23
Гость

Ну и в чем же разница?

В материале. В пессариях Dr.Arabin высококачественный медицинский силикон прозрачного цвета (не дает аллергии, не приводит к значительным выделениям, не возникает отеков). Так что надо не раз подумать, прежде чем брать пластмассу.

Гость
#24

Ну, мне как бы все равно, но сомнительно, чтобы все вот так от материала зависело.

Гость
#25
Гость

Ну, мне как бы все равно, но сомнительно, чтобы все вот так от материала зависело.

Ну как бы есть разница, потому что это инородное тело внутри вас.

Гость
#26
Гость

Ну, мне как бы все равно, но сомнительно, чтобы все вот так от материала зависело.

Зря вы такна самом деле. Мне сначала ставили Симург, тоже из силикона, но там среднего качества приводит к аллергическим реакциям, увеличению количества выделений, продукция имеет неэргономичные выступы, это все натирает и очень больно было! Так что материал имеет значение.

Гость
#27
Гость

Ну как бы есть разница, потому что это инородное тело внутри вас.

Ну разве что. Но его же чем-то обрабатывают, чтобы не болело и не было инфекций.

Гость
#28
Гость

Зря вы такна самом деле. Мне сначала ставили Симург, тоже из силикона, но там среднего качества приводит к аллергическим реакциям, увеличению количества выделений, продукция имеет неэргономичные выступы, это все натирает и очень больно было! Так что материал имеет значение.

Ого, еще и аллергия может быть! Но вы же в результате доносили?

Гость
#29
Гость

Ого, еще и аллергия может быть! Но вы же в результате доносили?

Нет, мне его все-таки сняли и заменили на Арабин. Доносила уже с Арабином! И это, я вам скажу - небо и земля! арабин вообще не чувствуется внутри, не натирает и ставится не больно. От подделок данный продукт отличает логотип - гинекологи рекомендуют применение именно европейского варианта.

Гость
#30
Гость

Нет, мне его все-таки сняли и заменили на Арабин. Доносила уже с Арабином! И это, я вам скажу - небо и земля! арабин вообще не чувствуется внутри, не натирает и ставится не больно. От подделок данный продукт отличает логотип - гинекологи рекомендуют применение именно европейского варианта.

Аааа, теперь понятно. Как же его такой выпустили-то,что он не помогает, а наоборот?

Гость
#33
Гость

класс. Ну вот вы реально доказали, что разница есть, спасибо! Чтоб так врачи рассказывали!

Ну вот врачи-то как раз рассказывают, но многие не слушают. Так что нужно свою голову на плечах иметь.

nuta
#34

Юнона грубоват, Арабин дороговат) Самое оптимальное в цене и качестве это пессарий Шнейдерман. Это сугубо мое личное мнение. Я лично использовала его. Единственная проблема, что тяжело найти. Себе заказывала через интернет, в интимэстетик. Родила в срок и без проблем. Всем удачи !

Гость
#36

Здравствуйте, сегодня установили пессарий симург. Это совершенно не больно, 5 минутное дело, большую часть из которого там все смазывают маслом)

Наталья
#36

Поделюсь своей историей! У меня двое детей, жду третьего:). На второй беременности, у меня зашили шейку матки, прекрасно доходила, больно было только тогда когда убирали швы. Никакой боли в течении беременности не было, все хорошо. Сейчас третья беременность 20 недель, на 13 недели мне поставили акушерский пессарий Арабин. Первую неделю немного чувствовала его, затем чувствовала только тогда когда двигалась больше чем обычно, на 18 неделе были коричневые выделения, испугалась страшно, ездила в больничку, там ничего не увидели. Сейчас 20 неделя, опять немного но есть коричневые выделения, я думаю что натирает. Жду недождусь когда на шейку матки наложат швы и пессарий уберут, лично мне больно, но не могу сказать другого, что пессарий помогает и дай бог я опять дохожу и долежу до родов, чего и всем девочкам беременным желаю!!!

Мадина
#37
Наталья

Поделюсь своей историей! У меня двое детей, жду третьего:). На второй беременности, у меня зашили шейку матки, прекрасно доходила, больно было только тогда когда убирали швы. Никакой боли в течении беременности не было, все хорошо. Сейчас третья беременность 20 недель, на 13 недели мне поставили акушерский пессарий Арабин. Первую неделю немного чувствовала его, затем чувствовала только тогда когда двигалась больше чем обычно, на 18 неделе были коричневые выделения, испугалась страшно, ездила в больничку, там ничего не увидели. Сейчас 20 неделя, опять немного но есть коричневые выделения, я думаю что натирает. Жду недождусь когда на шейку матки наложат швы и пессарий уберут, лично мне больно, но не могу сказать другого, что пессарий помогает и дай бог я опять дохожу и долежу до родов, чего и всем девочкам беременным желаю!!!

Точно такая ситуация и что ж вы все так и сделали скажите очень интересно так как 18недель не хотят ушивать при короткой шейки

Ирина
#38

У моей мамы опущение органов малого таза. Гинеколог в больнице посоветовал пессарии Шнейдермана. Мы купили, но через час после установки он вывалился. Гинеколог сказал, что сам он вывалиться не мог, посоветовал поставить ещё раз, мы опять поехали к нему, но после установки пессарий продержался около 15 минут, пока мы ехали домой. Мы заплатили за пессарий и за установку. Теперь это чудо инженерной мысли у нас дома в виде сувенира красуется.

Гость
#39
Ирина

У моей мамы опущение органов малого таза. Гинеколог в больнице посоветовал пессарии Шнейдермана. Мы купили, но через час после установки он вывалился. Гинеколог сказал, что сам он вывалиться не мог, посоветовал поставить ещё раз, мы опять поехали к нему, но после установки пессарий продержался около 15 минут, пока мы ехали домой. Мы заплатили за пессарий и за установку. Теперь это чудо инженерной мысли у нас дома в виде сувенира красуется.

Значит не подошёл размер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

В материале. В пессариях Dr.Arabin высококачественный медицинский силикон прозрачного цвета (не дает аллергии, не приводит к значительным выделениям, не возникает отеков). Так что надо не раз подумать, прежде чем брать пластмассу.

Носила в прошлую беременность арабин. Дает он выделения еще какие что временами кажется что воды текут. И мазки плохие из-за него так как это инородное тело

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: