Гость
Статьи
Рождение детей в 40

Рождение детей в 40

Я встречаюсь с женщиной, которой 39 лет (мне 37). Она мне очень нравится, но ни у меня, ни у нее нет детей, а я хочу хотя бы одного ребенка. Мы с ней это обсудили, и она сказала, что мы попробуем. Насколько вероятно зачать и родить здорового ребенка, если ей будет 40 - 41? Есть ли у вас личные примеры?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, полно. Все зависит от состояния здоровья.

Гость
#2

Вероятность 50 на 50. В таком возрасте риски повышаются. Есть примеры из жизни как и хорошие, так и не очень. Во многом зависит здоровье женщины и мужчины в таком возрасте.

Гость
#3

Попробуйте, беременность в течении 3х мес наступает примерно

Гость
#4

Пробуйте конечно, у меня подругу маму в 41 родила и друкю тож в 42 и норм

Гость
#5
Гость

Попробуйте, беременность в течении 3х мес наступает примерно

Это еще почему?

Гость
#6

Да, есть много знакомых таких. Родили в возрасте от 40 до 45ти, старшим детям было от 15ти до 20ти. Выносили. Двое родили первых в 38-39. Детки прекрасные, развитые, умные. А проблемы со здоровьем могут быть в любом возрасте.

Гость
#7

Она развалится, пожалейте

Гость
#8
Гость

Да, есть много знакомых таких. Родили в возрасте от 40 до 45ти, старшим детям было от 15ти до 20ти. Выносили. Двое родили первых в 38-39. Детки прекрасные, развитые, умные. А проблемы со здоровьем могут быть в любом возрасте.

В любом, да. Но ближе к сорока риски в разы выше. Генетические патологии, пороки развития , дцп тот же. Беременность тоже наступает сложнее и реже. Мать - природа все продумала. Можете закидать камнями, но это прописные истины.
Конечно, если детишек нет, нужно пробовать. Есть узи, если что не так, скажут. Надо быть ко всему готовыми.. Это единственный случай, когда одобряю аборт- серьезные патологии развития..

Гость
#9
Гость

Да, есть много знакомых таких. Родили в возрасте от 40 до 45ти, старшим детям было от 15ти до 20ти. Выносили. Двое родили первых в 38-39. Детки прекрасные, развитые, умные. А проблемы со здоровьем могут быть в любом возрасте.

Эвелина Бледенс тож родила после 40.. Результат все видели..
Умственно неполноценный ребенок- крест на всю жизнь..

Фрося
#10

Родила в 38,но это третий ребёнок. Правда беременность была тяжёлая.Но если всё вернуть назад поступила также.С ребёнком всё нормально никаких проблем в умственном развитии.Я бы сказала наоборот учёба дается легко.Так что выбор за вами.

Гость
#11
Гость

Эвелина Бледенс тож родила после 40.. Результат все видели..
Умственно неполноценный ребенок- крест на всю жизнь..

Моя знакомая родила в 25 ребёнка с таким же синдромом. Вы в курсе, что 80% детей с синдромом Дауна рождаются у матерей до 35 и это на западе, где поздние роды не редкость и диагностика прекрасная? Так что не надо наивно полагать, что если вы решите родить до 35, вы на 100% авиалиний избежите. У Блёданс и Хакамады хотя бы деньги есть, чтобы этих детей поднять. А что есть у 25 летней женщины, от которой муж ушёл? Моей знакомой повезло, она родилась в Прибалтике и при первой же возможности перебиралась в страны Евросоюза, где ей и ребёнку оказали поддержку от и до в социальном, медицинском и психологически плане, а в России она бы была обречена с молодых лет. Так что беритесь - не рожайте вообще, риск есть пополнить статистику с больным ребёнком у любой женщины

Гость
#12
Гость

В любом, да. Но ближе к сорока риски в разы выше. Генетические патологии, пороки развития , дцп тот же. Беременность тоже наступает сложнее и реже. Мать - природа все продумала. Можете закидать камнями, но это прописные истины.
Конечно, если детишек нет, нужно пробовать. Есть узи, если что не так, скажут. Надо быть ко всему готовыми.. Это единственный случай, когда одобряю аборт- серьезные патологии развития..

Про беременность тоже самое - кто-то в 20 не может годами забеременеть и с трудом рожает, кто-то легко в 40 беременеет с первой попытки вынашивает и рожает без проблем. Природой заложено рожать до климакса, так что как не крути, в для здоровой женщины в 40-45 рождение ребёнка вполне естественное явление

Гость
#13
Гость

Она развалится, пожалейте

Ой заминусили, ***, ну рвите вы свои бизды, вываливайте никому не нужных личинок, чтобы они пахали на строй, я против что ли

#14

Вероятность вам рассчитает только врач

Гость
#15

Автор, добрый вечер! Обязательно рожайте. Без детей семья не семья. ИМХО Перед беременностью месяца 3 пропейте поливитамины для беременных, инозитол и фолиевую кислоту (метилфолат, если его мало в поливитаминах, суточная доза 400-800 маг), коэнзим ку10, омега-3 для улучшения качества яйцеклеток. При наступлении беременности продолжить пить поливитамины, сдать хгч в динамике для оценки развития беременности, а также коагулограмму (гемостазиограмму), фибриноген и д-димер, клинический анализ крови, ттг, т4 св.и т3 св. Желательно заодно провериться на антифосфолипидный синдром, мутации генов гемостаза. Последние 2 являются частыми причинами невынашивания беременности. В Вашем возрасте время непозволительная роскошь. Ну и Узи на 5-7 день цикла, а также в середине цикла для оценки роста эндометрия и фолликулов. У гинеколога надо сразу просить всевозможные направления на анализы для оценки различных рисков, чтобы не терять время. Ну и, конечно, все получится, не волнуйтесь, представляйте с любимой себя родителями, с малышом, мечты сбываются. Успехов Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Автор, у меня полно знакомых и подруг родили в 38-45. У всех все нормально! Кто- то родал второго, кто- то третьего, а кто- то первого только! И у всех все нормально.
У меня круг общения очень большой, и только у двоих родились больные дети, у одной в 27, у другой в 32. Но и сейчас с детьми все нормально, вылечили их, просто пока стоят на учёте у врача. У одной сын школьник, учится в обычной школе, у другой дочка ходит в обычный садик. А так- у всех лрузей- здоровые дети! И как ни странно, полно знакомых родили в немолодом влзрасте- у них у всех все отлично.
Так что ваша дама может родить конечно, было бы желание. Может и двух успеть родить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: