Гость
Статьи
Питание при …

Питание при беременности

Девочки, добрый день! Беременность 7 недель . Гинеколог сказала что нельзя есть соленое, жареное, мучное. Ем варенную курицу. И уже не то что есть, а смотреть на неё уже не могу. Посоветуйте, пожалуйста, что можно поесть вместо варёной курицы ? #беременность

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой то странный у вас гениколог, ешьте все что хочется, вы же не больная.

Гость
#2

Пей, кури, колись, туси с мужиками, и не верь в эти сказки.

Ежевика 💜 11 недель
#3

Бред какой-то... Я в первую беременность ела все, старалась только всякие откровенные вредности исключить. Во вторую беременность просто ем все что хочу, потому как токс и аппетита особого нет, если захочу хоть чего-то, то это уже праздник.

Гость
#4

Так вам только курицу прописали есть что ли? Просто сатарйтесь не есть вредности, перечислять не буду, все знают, что вредно. Ешьте овощи, фрукты, мясо, рыбу, яйца, молочные продукты, зерновые.

Гость
#5

Круть.. куриное мясо)) смотря с чем сравнить , милая девушка))) я так блевала , что и воды выпить не могла порой. Запахи еды все казались ужасными, сразу выворачивало.я месяц не входила в кухню. Готовил муж. Я ломала голову , чтоб такое съесть , чтоб не пахло сильно ))) постепенно удалось подобрать кое что удобоваримое)) может и вам подойдёт ;) рацион был такой,-рис , пюре , перловая или геркулесовая каша, гречка, свежие фрукты, сушеные фрукты(особенно хорошо шла курага) , из овощей -морковь отлично грызть и огурцы, орешки-фундук и фисташки хорошо шли , потом стала есть соус песто ложками )) ещё очень хотелось торт наполеон почему то )) легкой вам беременности :)

Гость
#6

Ну вот мне мяса категорически не хотелось в первом триместре . Зато хотелось копчёной скумбрии с жареной картошечкой и салат селедка под шубой 😄 но это до сих пор в моих мечтах , так как я не живу в России и такой вкуснятины здесь нет 😿😿😿 а беременная подружка питалась исключительно жареной картохой с селёдкой )) и ребёнок ну никак не пострадал от этого

Ежевика 💜 11 недель
#7
Гость

Ну вот мне мяса категорически не хотелось в первом триместре . Зато хотелось копчёной скумбрии с жареной картошечкой и салат селедка под шубой 😄 но это до сих пор в моих мечтах , так как я не живу в России и такой вкуснятины здесь нет 😿😿😿 а беременная подружка питалась исключительно жареной картохой с селёдкой )) и ребёнок ну никак не пострадал от этого

Оооой, ну вы меня режете без ножа...

Гость
#8
Ежевика 💜 11 недель

Оооой, ну вы меня режете без ножа...

Так вкусно написала ))) или наоборот затошнило? 😄. Если вам хочется , то и вы ешьте:) . Небольшими порциями. Какие в целом самочувствие?

Ежевика 💜 11 недель
#9
Гость

Так вкусно написала ))) или наоборот затошнило? 😄. Если вам хочется , то и вы ешьте:) . Небольшими порциями. Какие в целом самочувствие?

Очень вкусно 😄 очень хочется подобных блюд как раз)) у меня конец первого триместра, как раз с минуты на минуту проснется адский аппетит 😄

Гость
#10

Гречка, рис, перловка, булгур, ясака, кус-кус, молодая капуста, свекла, морковь, редис, огурцы, сметана, творог, кабачки, брокколи, яблоки, мандарины, груши, киви , бананы, картошка, твёрдый сыр, индейка

Анна
#11

Лично у меня во время беременности просто есть небольшой список действительно вредных продуктов, которых я избегаю , все остальное - как при обычном состоянии. Список, я думаю, все знают - алкоголь, напитки с кофеином (но и здесь 200 мг в день не возбраняется), сырые продукты типа мясо, рыба (суши те же), тунец, говорят, тоже вреден из-за высокого содержания ртути. Может, ещё что-то есть и я забыла.

Но жареное, соленое и мучное в принципе стоит ограничивать, вне зависимости от состояния, а при беременности от них может дополнительно "разнести" и отеки могут быть от соленого. Так что, мне кажется, нет смысла придерживаться какой-то особой диеты беременной, просто разумно питаться. Если вы и раньше так делали, то всего лишь исключить вредные продукты типа алкоголя и кофеина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Молочные каши,
бананы,яблоки,
сухофрукты, творог, варенное мясо (говядина, кролик, индейка) ,
брокли, цветная капуста, авокадо.
Витамины для беременных я пью Прогнотон мама.
Красная рыба на пару и вареная картошка с зеленью можно заправить оливковым маслом.
Если у вас сильный токсикоз ешьте больше молочных продуктов мне помогло ещё гречневая каша с молоком хорошо и курага.

Да и вообще если с анализами все хорошо кушайте все полезное что требует организм.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: