Гость
Статьи
Варикоз вен при …

Варикоз вен при беременности

Девочки, привет! Нужен совет опытных мам. Мы планируем беременность, пытаюсь подготовится по всем "слабым" точкам, ибо уже далеко на 16. У меня лет с 30 ноги к вечеру стали отекать, сеточка постепенно появляется. Многие пишут, что во время беременности ноги отекают сильно. Боюсь, что меня тоже это ждет, а может и варикоз появится, особенно если рожать сама буду. Поделитесь, кто что делал для профилактики? #варикоз #беременность

Сцилла
8 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У меня 2 беременности уже позади, планируем 3-ю ) Меня спасло компрессионное белье, зарядка для улучшения кровотока (ее даже во время беременности можно) и венотоники. Сеточка не значительная есть, больше ничего не беспокоит. Надеюсь, так и останется )

Гость
#2

Я забеременела в 28 лет, ноги под конец беременности отёкли конечно, но никакого варикоза не было, ни чулками ни бельём специальным не пользовалась, я думаю если с весом проблем нет то и варикоза не будет.

Сцилла
#3
Ольга

У меня 2 беременности уже позади, планируем 3-ю ) Меня спасло компрессионное белье, зарядка для улучшения кровотока (ее даже во время беременности можно) и венотоники. Сеточка не значительная есть, больше ничего не беспокоит. Надеюсь, так и останется )

Что за белье? А что из венотоников пьете и как долго? Во время беременности тоже пили?

Ольга
#4
Сцилла

Что за белье? А что из венотоников пьете и как долго? Во время беременности тоже пили?

Про белье: у меня компрессионные чулки - они венозный отток улучшают, у меня первый класс компрессии, если у вас только сеточка, думаю такая же нужна. Я ношу со второго триместра и до конца, даже в родзале ) Про венотоники: я ангиорус пью, мне его в аптеке посоветовали, по цене устроил. Он растяжимость вен уменьшает и микроциркуляцию улучшает. Пью его курсами примерно 2 раза в год, зависит от того на ГВ еще или нет уже. Во время беременности, насколько я знаю, он не запрещен. Я допивала курс как раз со вторым )

#5

Следите за весом, отеками и не забывайте двигаться) Ну и правильное питание обязательно: фрукты, овощи)

Наталья
#7

Мне назначали Вазокет французские таблетки, пила 2 месяца, Лиотон гель втирала, контрастный душ, каблуки только на крайний случай. Еще носила компрессионные чулки. Хорошее лечение, помогло и снаружи - ноги выглядеть стал лучше, и изнутри - судороги, распирание, боль прошла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#8

Я контрастный душ делала и мазала гель с каштаном и пиявкой Хорс форс, отлично помогает снять неприятные тянущие ощущения и останавливает рост сосудистой сетки

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: