Гость
Статьи
планирование …

планирование беременности после прерывания по медицинским показаниям

Хочу рассказать свою историю... 1 беременность протекала хорошо, на сохранении не лежала. в 12 недель первый срининг. Утолщение шейной складки 2,8. результат крови был в норме. рисков не было повторное узи в 16 недель и консультация генетика. Узи в 16 недель было идеальным, генетик предложила прокол, я отказалась, сославшись на хорошее узи. Гинеколог, у которого стояла на учете, поддержала меня в решении отказаться от прокола. в 20 недель плановое узи... и тут все рухнуло. у ребенка плоский профиль и шейная складка 7,3. сказали, что нужно срочно делать прокол. Согласилась. Записали только в 22 недели. на следующий день после прокола позвонили и сказали, что у ребенка хромосомная патология. Синдром дауна... через несколько дней вызвали искусственные роды... Муж и родители поддерживают меня. Очень хотим с мужем ребенка. Подскажите кто бывал в такой ситуации, через сколько решили снова планировать беременность? #беременность

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это зависит от того, сколько вам лет. Риск ген.отклонений резко увеличивается после 35, поэтому если вам меньше, то можно отдохнуть, вести здоровый образ жизни и через годик попробовать снова, а если больше 35, то не затягивайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2
Гость

Автор, это зависит от того, сколько вам лет. Риск ген.отклонений резко увеличивается после 35, поэтому если вам меньше, то можно отдохнуть, вести здоровый образ жизни и через годик попробовать снова, а если больше 35, то не затягивайте.

спасибо за ответ, мне 24 мужу 25. Но затягивать все равно не хочется

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: