Гость
Статьи
Повышенный пролактин, …

Повышенный пролактин, беременность

#здоровье Всем привет! Мне 20 лет. Иногда месячные не регулярные. Пмс всегда - грудь болит, живот за несколько дней, настроение. Длительность КД - 7 дней. Цикл 35-40 дней.Пошла к гинекологу. Сказала детская матка. Назвала уродиной.... Я была в шоке. На УЗИ матки мне сказали, что ее размеры обычные и она не детская. Сказала эндометрий плотный, хороший, вот вот будет месячные. Они действительно наступили через пару дней после УЗИ. УЗИ щитовидки тоже прекрасное. Без каких либо отклонений. Сдала на гормоны 39 день цикла. Месячные пришли на 46 день цикла
Пришла на прием к Г. с результатами УЗИ и результаты гормонов. Она сказала, что повышенный пролактин. 41.9.
Прописана достинекс, цикло вита, джес.
Начиталась ужасов про достинекс, выкидыши, замершая беременность и тд. У кого было подобное, расскажите....

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдать анализ на пролактин еще пару раз, смотреть в динамике минимум три цикла подряд. Перед сдачей анализов строго соблюдать правила подготовки: сдавать утром, строго натощак, за пару дней исключить бани/сауны/ванны, секс, физ нагрузки, перед непосредственно забором крови посидеть в покое минут 10. Сдавайте в частной лаборатории, не запредельно дорогой этот анализ.
Если в динамике будет очевидна стойкая пролактения, то идти к эндокринолу, поищите с хорошими отзывами врача. В зависимости от рез анализа принимается решение о доп обследовании (мрт гипофиза ) или о терапии (достинекс) или оь отсутствии необходимости в них
Сейчас на основании одного анализа и с учетом некомпетентности врача я бы не стала никакие препараты пить, имхо. Пролактин гормон капризный, незначительные превышения мб случайными, тупо просто понервничали накануне и уже может исказиться результат.
Ну и врача меняйте, найдете лучше платно, но хорошего специалиста

Гость
#2

Что это за показатель пролактина 41???? Больше нормы 600. Таблетки эти норм, но пить надо там 1/4 , кажется 1 раз в неделю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#3

Сдавала в обычной поликлинике

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: