Гость
Статьи
Повышен …

Повышен пролактин,беременность не планирую

Ситуация такова.
2 недели назад рассталась с МЧ,с которым планировалась семья,от него очень хотела детей. На данный момент форэве элоун.
С женским здоровьем у меня беда - эндометриоз и пролактин повышен почти в 2 раза.
Нужно ли сейчас это все лечить если дети у меня пока в далеком будущем? А-то гугл выдает одни форумы для овуляшек.
Ну понижу я пролактин на время- опять потом вырастет, в то же самое время может стать и хуже.
P. S. Детей в принципе хочу,но их я от мужчины должна захотеть (поэтому мне еще или долго или никогда - т.к. никто не нравится) От просто хорошего мужчины не смогу.

zu
11 ответов
Последний — Перейти
vanity
#2

Лучше сходите на консультацию к эндокринологу. Все-таки проблема есть, поэтому лучше не запускать. Послушайте, что вам скажут. И еще, для постановки диагноза гиперпролактинемия ставится при трехкратной сдаче анализа и превышении нормы. Причем сдавать нужно в определенные фазы цикла с соблюдением всех правил. Это очень "капризный" гормон.

Гость
#3

Проверьте щитовидку. Пролактин часто повышается от гипотиреоза, начнете его лечить и пролактин сам собой нормализуется.

zu
#4
Гость

Проверьте щитовидку. Пролактин часто повышается от гипотиреоза, начнете его лечить и пролактин сам собой нормализуется.

Щитовидка в норме...

Гость
#5

а вы думаете на раз два снизите пролактин. в лучшем случае через два месяца, а потом пол года закреплять. противозачаточные не пили случайно, пролактин от эстрогена еще повышается

Niki
#6

Лучше провериться. У меня зашкаленый пролактин был. Сказали делать мрт, выявили аденому гипофиза...

Vist
#7

Анализ на пролактин сдается строго до 7 дня МЦ, натощак, курить нельзя, желательно не нервничать. Мой врач говорит, что повышенный уровень пролактина может спровоцировать даже прикосновение к груди утром во время душа. Такое повышение как у Вас как минимум повод для пробы с бромокриптином и обязательного МРТ турецкого седла, возможна аденома гипофиза. Все это конечно при условии, что анализ Вы сдали правильно!

Vist
#8
Гость

а вы думаете на раз два снизите пролактин. в лучшем случае через два месяца, а потом пол года закреплять. противозачаточные не пили случайно, пролактин от эстрогена еще повышается

Ерунда! Достинекс снижает пролактин до нормы в течении недели, однократным приемом, другой вопрос как надолго, надо лечить причину, а не следствие.

Гость
#9
Niki

Лучше провериться. У меня зашкаленый пролактин был. Сказали делать мрт, выявили аденому гипофиза...

у меня так же..

Автор
#10
Vist

Анализ на пролактин сдается строго до 7 дня МЦ, натощак, курить нельзя, желательно не нервничать. Мой врач говорит, что повышенный уровень пролактина может спровоцировать даже прикосновение к груди утром во время душа. Такое повышение как у Вас как минимум повод для пробы с бромокриптином и обязательного МРТ турецкого седла, возможна аденома гипофиза. Все это конечно при условии, что анализ Вы сдали правильно!

Да, условия проведения анализов соблюдены..

Гость
#11
Vist

Ерунда! Достинекс снижает пролактин до нормы в течении недели, однократным приемом, другой вопрос как надолго, надо лечить причину, а не следствие.

ну это уже когда лайтовые гомеопатические препараты не помогают. Тогда, да, вход только термоядерные. Плавали знаем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

кстати, это как раз и говорит о том что какая-то скрытая причина у этого повышения