Гость
Статьи
Вы бы стали …

Вы бы стали планировать беременность с повышенным давлением?

Вдруг осложнение и погибните. В новостях на вумане как раз про спортсменку, которая умерла после родов.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Мама мальчиков
#1

Давление может стать повышенным во время беременности. От всего не застрахуешься. Вдруг почки откажут? Вдруг кырнешь при родах?

Гость
#2

Эклампсия не имеет отношения к тому, какое у вас было давление до беременности. Предугадать и предсказать, будет она или нет, никто не может. У меня гипертония перед беременностью была уже давно. Всю беременность была на умеренных дозах допегита. Правда, в первом триместре давление было даже низковатое, как для меня.

Гость
#3

если вы знаете про повышенное давление, это хорошо, предупрежден значит вооружен. Вы сможете это контролировать и вести беременность с терапевтом. Не бойтесь

Мама мальчиков
#4
Гость

Эклампсия не имеет отношения к тому, какое у вас было давление до беременности. Предугадать и предсказать, будет она или нет, никто не может. У меня гипертония перед беременностью была уже давно. Всю беременность была на умеренных дозах допегита. Правда, в первом триместре давление было даже низковатое, как для меня.

Согласна.
У меня до бер-сти давление в норме.
В обе бер-сти жуткий гестоз с давлением, отеками и белком в моче. После родов опять давление в норме. Хотя поставили АГ 2 степени...

Катя
#5
Мама мальчиков

Согласна.
У меня до бер-сти давление в норме.
В обе бер-сти жуткий гестоз с давлением, отеками и белком в моче. После родов опять давление в норме. Хотя поставили АГ 2 степени...

Точно ...и у меня так. Правда гестоз был с 1 беременностью, последующие были в порядке.

Гость
#6
Мама мальчиков

Согласна.
У меня до бер-сти давление в норме.
В обе бер-сти жуткий гестоз с давлением, отеками и белком в моче. После родов опять давление в норме. Хотя поставили АГ 2 степени...

а какое давление было и пульс то же высокий

Гость
#7
Катя

Точно ...и у меня так. Правда гестоз был с 1 беременностью, последующие были в порядке.

А какое давление было?

Гость
#8

Повышенное давление было до беременности, пила таблетки. В начале беременности умудрилась бросить, но, как ни странно, давление было норм и держалось таковым до 3 триместра. А вот там начались проблемы, т.к. стали назначать препараты, перебирать, а стойкого эффекта они не давали. В итоге с высоким давлением попала в больницу, было очень плохо, капельницы, сбили давление, в итоге сама родила нормально, что мне тогда, да и сейчас показалось чудом. С учетом опыта думаю, что планировать можно, но быть готовой к сюрпризам. Для беременных подбирают менее вредные лекарства от давления

Мама мальчиков
#9
Гость

а какое давление было и пульс то же высокий

Пульс у меня всегда выше нормы. Синусовая тахикардия. До 110. Был 130 в бер-сть, когда расстраивалась.
Давление - 160/110, на 35 неделе, никакими таблетками не сбивалось, как итог - экстренное кс.

Мама мальчиков
#10
Мама мальчиков

Пульс у меня всегда выше нормы. Синусовая тахикардия. До 110. Был 130 в бер-сть, когда расстраивалась.
Давление - 160/110, на 35 неделе, никакими таблетками не сбивалось, как итог - экстренное кс.

Добавлю: почти всю бер-сть держалось 140/90.

Гость
#11
Мама мальчиков

Пульс у меня всегда выше нормы. Синусовая тахикардия. До 110. Был 130 в бер-сть, когда расстраивалась.
Давление - 160/110, на 35 неделе, никакими таблетками не сбивалось, как итог - экстренное кс.

Cпасибо! не сбивалось это ужасно конечно а самочувствие ужасное было?
У меня что то пульс шалит и слабость дикая от этого((

Гость
#12
Мама мальчиков

Добавлю: почти всю бер-сть держалось 140/90.

А как сейчас?

Мама мальчиков
#13
Гость

Cпасибо! не сбивалось это ужасно конечно а самочувствие ужасное было?
У меня что то пульс шалит и слабость дикая от этого((

Недели с 32 я еле ноги таскала, но с сохранения сбегала домой. Дома уже почти не могла готовить, только лежать. Потом (видимо, Бог помог) решила вернуться в больницу. Вернулась уже в таком состоянии, что нужно было резать не откладывая, но нельзя было, нужно было стабилизировать. На след.день с утра прооперировали. Ребенка еле спасли, гипоксия была уже. Срок был 35 и 3 дня.
Во вторую бер-сть обошлось лучше, но опять же доходила только до 36-ой недели.
А вы сейчас на каком сроке? Напишите подробнее.

Мама мальчиков
#14
Гость

А как сейчас?

Во внебеременном состоянии оно всегда 120/80 или ниже. Но у врачей стабильно 140/90 (синдром белого халата или как там его).

Гость
#15
Мама мальчиков

Недели с 32 я еле ноги таскала, но с сохранения сбегала домой. Дома уже почти не могла готовить, только лежать. Потом (видимо, Бог помог) решила вернуться в больницу. Вернулась уже в таком состоянии, что нужно было резать не откладывая, но нельзя было, нужно было стабилизировать. На след.день с утра прооперировали. Ребенка еле спасли, гипоксия была уже. Срок был 35 и 3 дня.
Во вторую бер-сть обошлось лучше, но опять же доходила только до 36-ой недели.
А вы сейчас на каком сроке? Напишите подробнее.

У меня 26 недель, тахикардия началась снова 5 дней назад , месяц не было, давление 120,125 на 80/90, в последний раз у врача поднялось до 130. При этом давлении самочувствие так себе. Мне ок 110..
Неужели нельзя снизить давление?

Гость
#16
Мама мальчиков

Недели с 32 я еле ноги таскала, но с сохранения сбегала домой. Дома уже почти не могла готовить, только лежать. Потом (видимо, Бог помог) решила вернуться в больницу. Вернулась уже в таком состоянии, что нужно было резать не откладывая, но нельзя было, нужно было стабилизировать. На след.день с утра прооперировали. Ребенка еле спасли, гипоксия была уже. Срок был 35 и 3 дня.
Во вторую бер-сть обошлось лучше, но опять же доходила только до 36-ой недели.
А вы сейчас на каком сроке? Напишите подробнее.

Обалдеть😮фуух всё обошлось

Мама мальчиков
#17
Гость

У меня 26 недель, тахикардия началась снова 5 дней назад , месяц не было, давление 120,125 на 80/90, в последний раз у врача поднялось до 130. При этом давлении самочувствие так себе. Мне ок 110..
Неужели нельзя снизить давление?

Можно, конечно. Можно и на сохранении полежать. У вас сейчас такой срок, что беречься нужно огого. Не дай Бог что - ребенок еще очень маленький, слабый, нужно доходить как-нибудь. Еще жара. Не знаю, откуда вы, но тоже жарко, наверное.
А снижали мне М е т о п р о л о л о м (пишу так - вдруг нельзя названия писать), Н *** л е т о м, Д о п е г и т о м.
Поговорите с терапевтом для беременных.
Легких родов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама мальчиков
#18

Под звездочками - не.би.лет. Такое лекарство

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: