Гость
Статьи
Беременность! Как …

Беременность! Как посчитать недели?

Беременность! Как посчитать недели?
Девочки менструация была со 2 по 6 мая. Акт в который получилась беременность был 19.20.21 в какие-то из этих дней. Сегодня 7 июня. Сколько у меня недель беременности? Тест показал 2-3. Приложения разные пишут 4-5. Это моя первая беременность и оооочень долгожданная прошу нормально ответить.
К врачу пойду заранее говорю . Просто вчера только сама узнала. #срокбеременности

Оля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считается с первого дня последней менструации,на узи точно скажут)

Оля
#2
Гость

Считается с первого дня последней менструации,на узи точно скажут)

Вот я так и поняла, потому что приложение именно так и считает. Только я не могу понять почему. В последний день менструации ребёночка же ещё не было

Автор
#3
Оля

Вот я так и поняла, потому что приложение именно так и считает. Только я не могу понять почему. В последний день менструации ребёночка же ещё не было

Так считают гинекологи. Потом когда будет скрининг, там уже будут смотреть по узи.

Автор
#4
Оля

Вот я так и поняла, потому что приложение именно так и считает. Только я не могу понять почему. В последний день менструации ребёночка же ещё не было

А вообще акушерскиц срок всегда чуть больше чем на узи.

Гость
#5
Оля

Вот я так и поняла, потому что приложение именно так и считает. Только я не могу понять почему. В последний день менструации ребёночка же ещё не было

Так положено.

Гость
#6

Родите вы примерно (в норме) через 40 недель после оплодотворения яйце клетки. Приложения и врач, выписывающий декрет будет считать всегда с первого дня последний месячных. По факту у вас 2-3 недели беременности, но формально на парочку больше. На узи вам скажут реальный срок и он в 99% меньше того, который учитывает врач. Рожать вас направят (кс или стумировать начнут) тогда, когда пройдёт 40 недель по узи. Не переживайте, на первом же скриннинге вам все станет понятно)) мне врач ставил условную дату родов 28 февраля, а родила я в 40 недель по узи 4 марта в високосный год. И так у большинства (рожают через неделю после врачебного прогноза, основанного на МЕСЯЧНЫХ, а не на овуляции. Просто потому что месячные очевидны, а когда конкретно ваш мужчина вас будущей мамой сделал - догадки для любой женщины, которая имеет секс не раз в три месяца)) вообще тест измеряет уровень хгч, а он разный на разных неделях, поэтому не верить ему особо повода нет😉
Удачи и здоровья вам)))

Оля
#7
Гость

Родите вы примерно (в норме) через 40 недель после оплодотворения яйце клетки. Приложения и врач, выписывающий декрет будет считать всегда с первого дня последний месячных. По факту у вас 2-3 недели беременности, но формально на парочку больше. На узи вам скажут реальный срок и он в 99% меньше того, который учитывает врач. Рожать вас направят (кс или стумировать начнут) тогда, когда пройдёт 40 недель по узи. Не переживайте, на первом же скриннинге вам все станет понятно)) мне врач ставил условную дату родов 28 февраля, а родила я в 40 недель по узи 4 марта в високосный год. И так у большинства (рожают через неделю после врачебного прогноза, основанного на МЕСЯЧНЫХ, а не на овуляции. Просто потому что месячные очевидны, а когда конкретно ваш мужчина вас будущей мамой сделал - догадки для любой женщины, которая имеет секс не раз в три месяца)) вообще тест измеряет уровень хгч, а он разный на разных неделях, поэтому не верить ему особо повода нет😉
Удачи и здоровья вам)))

Спасибо большое 😘

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Акушерских 4-5, эмбриональных 2-3 Гугл в помощь чем отличаются акушерские недели от эмбриональных

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: