Гость
Статьи
Роды после 30 лет

Роды после 30 лет

#роды  #беременность #возраст Скажите пожалуйста, рожать первого ребенка после 30, будет очень тяжело? И после 30 лет, всегда делают кесарево, то есть на естественные роды можно даже не надеяться?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Природа дала вам фертильный возраст лет до 45.
В чем проблема то родить после 30?

Гость
#2

рожать - как обычно. вот восстанавливаться после родов будет тяжело.

Гость
#3

Знакомая родила в 33 второго ребёнка (первого родила в 20 лет), всё прошло за 3-5 часов, без осложнений, разрывов и мучительных болей, естественным путём.

Гость
#4

Тяжело будет только не спать

Гость
#5

Моя мать в 33 года преждевременно с сохранением родила, покалечилась и она, и я. Врачи в ужасе были, один из самых тяжелых пациентов

Гость
#6
Гость

рожать - как обычно. вот восстанавливаться после родов будет тяжело.

Все зависит от исходного здоровья и активности женщины в целом.
Кто-то в 40 после родов бодрым козликом скачет, а кто-то в 20 еле ноги переставляет

Гость
#7

Откуда вы вынырнули?

Гость
#8

И посыпешься вся. Разнесёт как калошу, алень сбежит, ибо секса не будет

Гость
#9

Все зависит от Вашего здоровья

Гость
#10

я родила первого ребенка в 32 года. Сама, никакого кесарева. И беременность и роды прошли легко. Набрала 10 кг за беременность, как только закончила кормить, села на диету и быстро скинула лишний вес. Так что не думайте о плохом, все будет ОК))

Нелли
#11

В цивилизованных странах женщины и рожают, в среднем, в 30-35. Не слушайте маргиналок, которые в 18 замуж, дети и скорый развод)) Следите за здоровьем, не курите, не пейте, проходите обследования, делайте физ упражнения (в частности - на косые мышцы живота) и все будет гут.

Гость
#12

Цивилизованные женщины в этом возрасте выходят замуж и рожают.

Гость
#13
Гость

Цивилизованные женщины в этом возрасте выходят замуж и рожают.

У местных клух все, что после 25 - старость

гость
#14

После 30 лет это когда сразу после своего 31 дня рождения на следущий день.Или всетаки когда уже бод 40 лет.

Полупокерша
#15

Я рожу в 32.все норм,не парьтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Что за глупости, в любом возрасте рожают естественным путем, если нет показания для КС.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: