Гость
Статьи
Роды после 40 лет!

Роды после 40 лет!

Возможно ли родить здорового ребенка после 40 лет и не потерять собственное здоровье? У кого есть подобный опыт, поделитесь!

151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у моей мамы))

она всю жизнь работала на износ, (+ ко всему-наследственные заболевания, она пошла в бабушку-а бабушка у нас рано "ослабела"), а вот мамочка бегает еще)))

хотя вот насчет ребенка...у меня была врожденная патология речи, мне делали операцию (операция несложная, со мной в палате лежали еще такие же 5 мальчиков с молодыми мамами), а уж если Вы к беременности будете готовиться-то вообще супер))))

просто у меня еще отец был старше мамы лет наверно на 10-15

#2

спасибо, обнадежили) А то только сейчас начала думать о ребенке...многие врачи делают кислую гриммасу, когда узнают, что я на пороге 41 года решила родить ребенка!!

Гость
#3

У меня знакомая родила в 42. Прекрасный мальчишка. А следить за здоровьем надо в любом возрасте.

Гость
#4

У меня тетя родила одна без мужа в 42 для себя, первый ребенок, ну и итог, нет денег, ребенка в садик не берут, работать в городе не хочет (всегда работала вахтовым методом), стала такая неухоженная как старая бабка, ребенку почти 3 года, а он совсем плохо разговаривает, она на нем как мне кажется злость свою вымещает, плюс ко всему у нее тяжелый характер, короче я бы так не хотела

Мышка
#5

Меня родили в 40, лишь бы малыш был любимым и желанным а с остальным справитесь.

Если это первый ваш ребенок - рожайте и даже не задумывайтесь.

Гость
#6

Давайте уж решайтесь, а то ведь климакс не за горами, в любой момент после 40-то уже может наступить.

Гость
#7
Гость

Давайте уж решайтесь, а то ведь климакс не за горами, в любой момент после 40-то уже может наступить.

Это точно,подруга надумала 2-го рожать и в 37 климакс нагрянул,в шоке была...

Конечно автор рожайте,а если детей нет,то даже не раздумывайте.

Курага
#8
Гость

у моей мамы))

она всю жизнь работала на износ, (+ ко всему-наследственные заболевания, она пошла в бабушку-а бабушка у нас рано "ослабела"), а вот мамочка бегает еще)))



хотя вот насчет ребенка...у меня была врожденная патология речи, мне делали операцию (операция несложная, со мной в палате лежали еще такие же 5 мальчиков с молодыми мамами), а уж если Вы к беременности будете готовиться-то вообще супер))))

просто у меня еще отец был старше мамы лет наверно на 10-15

у вас отец был старше мамы и вы не знаете его точный возраст?

Иннесса
#9

Я родила второго ребенка в 40 и на меня все косо смотрели и крутили пальцем у виска. Но я жалею лишь об одном, что надо было рожать раньше, глядишь было бы не двое , а трое деток. Могу сказать одно, что счастливее меня нет, дорожила и наслаждалась каждой секундой беременности, а сейчас не надышусь и не нарадуюсь на свою доченьку. Первую родила в 24 и таких ощущений не испытывала, глядя на меня - мои подружки завидуют и подумывают тоже родить в свои 40 с хвостиком,а две уже родили и нисколечко об этом не жалеют!!! Обязательно рожайте!!!

#10
Анастасия40

Возможно ли родить здорового ребенка после 40 лет и не потерять собственное здоровье? У кого есть подобный опыт, поделитесь!

да.знаю примеры, и дети здоровы и матери готовы к заботам о малыше(к 40 годам).Хороший возраст)

#11

Весь вопрос в здоровье, психическом и физическом. Многие боятся, сами себя накручивают, плюс питаются не пойми чем, спортом не занимаются, неактивные, а потом жалуются, мол здоровья вообще нет) Позитивней, шустрее - и всё у Вас будет, организм в долгу не останется, малыш здоровенький родится

Гость
#12
Гость

Это точно,подруга надумала 2-го рожать и в 37 климакс нагрянул,в шоке была...

Конечно автор рожайте,а если детей нет,то даже не раздумывайте.

какой ужас...мне 52, а климакса все нет...

Подруга ваша, поди, по две пачки сигарет в день выкуривает?

У пепельниц обычно ранний климакс.

А я вот не пью и не курю - месячные регулярны. Напрашивается вывод, что природа сама регулирует, кому следует размножаться, а кому не стоит...

#13
Курага

Гостьу моей мамы))

она всю жизнь работала на износ, (+ ко всему-наследственные заболевания, она пошла в бабушку-а бабушка у нас рано "ослабела"), а вот мамочка бегает еще)))



хотя вот насчет ребенка...у меня была врожденная патология речи, мне делали операцию (операция несложная, со мной в палате лежали еще такие же 5 мальчиков с молодыми мамами), а уж если Вы к беременности будете готовиться-то вообще супер))))

просто у меня еще отец был старше мамы лет наверно на 10-15у вас отец был старше мамы и вы не знаете его точный возраст?

Тут еще и не такое бывает. Одна дама на ветке про роды выдала, что когда рожала второго, роддом был такой ужасный, было холодно, был январь или февраль, она точно не помнит... Её и спросили, точно ли она не помнит месяц рождения своего ребенка)))

Гость
#14

ГостьЭто точно,подруга надумала 2-го рожать и в 37 климакс нагрянул,в шоке была...

Конечно автор рожайте,а если детей нет,то даже не раздумывайте.

какой ужас...мне 52, а климакса все нет...

Подруга ваша, поди, по две пачки сигарет в день выкуривает?

У пепельниц обычно ранний климакс.

А я вот не пью и не курю - месячные регулярны. Напрашивается вывод, что природа сама регулирует, кому следует размножаться, а кому не стоит...

Нет,не пьет и не курит!,просто ранний климакс,врачи сказали бывает такое и у здоровых женщин..редко,но бывает..

Гость
#15

Кп.14 А я вот курю(менее пачки в день) ,мне далеко за 40,здоровье нормальное,месячные регулярные.Вряд ли курение и наступление климакса взаимосвязаны.Слышала что ранний климакс от ранее сделанных абортов может наступить или из-за гинекологических заболеваний, а от курения...первый раз такое слышу.

Мадам Грицацуева
#16

Я родила в 41 год третьего ребенка легко-легко. Дочке уже 9 лет, а я здоровая, красивая, стройная, потому что 20 лет занимаюсь аэробикой, по субботам бассейн. Надо иметь хорошего мужа что б поддерживал и морально и материально - тогда все будет О,К!

#17

Милая конечно рожайте не бойтесь я родила в 43 года мальчика здорового ему сейчас 5 лет старшему 26 лет сыну а среднему 16 лет ничего справилась как то и многие говорили ой а вдруг даун родиться а вдруг больной врачи тоже с приветом бывают а я сказала как Бог даст а он родился красивый и умненький не по возрасту радует нас всех особенно мужа

#18
Elucy

Милая конечно рожайте не бойтесь я родила в 43 года мальчика здорового ему сейчас 5 лет старшему 26 лет сыну а среднему 16 лет ничего справилась как то и многие говорили ой а вдруг даун родиться а вдруг больной врачи тоже с приветом бывают а я сказала как Бог даст а он родился красивый и умненький не по возрасту радует нас всех особенно мужа

Рада за вас, спасибо за оптимизм)) вот только у меня нет детей, и это будут, если будут конечно, первые роды! Но я тоже настроена положительно, и уверена, что все будет хорошо! Удачи вам!

Jelena
#19

и я боюсь рожать.....мне 40, сейчас вышла замуж,у мужа детей нет а у меня сыну 20.у меня отрицательный резус и я очень эмоциональная женщина и боюсь страхи навредят здоровью

габи
#20

я живу в израиле.у меня много знакомых которые родили в 47 а один случай вообще из ряда вон....ей 46 болела полимиелитом в инвалидном кресле два года уже не было месячных забеременела родила мальчика

Гость
#21

Вот мне бы Ваши проблемы.Мне 42, младшему 8, беременна тройней, уже 6 недель и все равно рада, ужи не ждала что опять буду мамой. Если бог дал, значит так надо. Чувствую себя прекрасно!

Марк
#22

Возможно, и не одного. Моя мама в 40 лет после того как вышла замуж второй раз за молодого человека, родила от него 3 девочек. Сейчас вот 4 дочку ждет. Сейчас ей 45 лет, а выглядит как минимум, на 10 лет моложе - вся цветущая и счастливая.

Галина
#23

Милые девочки мне 42 - завтра или после завтра рожу. Сейчас единственно что неудобно лежать на спине и писать . У меня четвёртые роды - чем отличается от тех беременностей можно сказать ничем если только что те трое пацаны токсикоза не было а тут сюрпрайс-девочка тошнило конечно почти всю беременность из за этого или нет не знаю . Когда хотела беременеть спросила у одной врачихи как вы думаете если я еще решусь. Так она с круглыми глазами смотрела на меня и сказала займитесь своими детьми что у вас есть да и с моими грыжами на позвоночника а их 8 две из них на пояснице сказала вы что с ума сошли . Так вот в чем дело как я забеременела с первого дня я забыла про боли в спине и что у меня там грыжа которая по жизни мне покоя не дает -давала. Не знаю что будет после родов ну сейчас в пояснице лучше чем не беременная. Наверно если есть желание и любовь подарить себе и мужу еще один счастливый момент - то надо пользоваться тем более не многие в таком возрасте могут уже и забеременеть.

Галина
#24

Отпечатка в слове * лучше чем не беременная* -лучше чем беременная

Яна
#25

Телеканал СТБ готовит передачу о беременности после 40 лет. Ищем женщину которая хочет родить своего первенца после 40, но переживает по поводу здоровья. Лучшие акушеры-гинекологи поделяться своим опытом у нас в студии. Взвесим все за и против! Бесплатно обследуем, поможем во всем разобраться. Звоните и пишите 0675232233 medved.y@stb.ua

_Ефросинья
#26

После 40, и тем более после 50 лет рожает очень маленький процент от всех женщин мира . Этот процент не больше того количества молодых мам, которые трагически погибают в результате несчастного случая и от болезней (например, рака). И дети этих молодых мам становятся сиротами . Так что не надо долбить по голове женщинам-роженицам, которым больше 40 и 50 лет, говоря им о, якобы, безответственности по отношению к их новорожденным детям . Процент старородящих не больше % тех молодых мам, которые оставляют детей с рождения до совершеннолетия на бабушек, уезжая на заработки в большие города. Так что не надо передёргивать и оскорблять чудом родивших.

Ольга
#27
Анастасия40

спасибо, обнадежили) А то только сейчас начала думать о ребенке...многие врачи делают кислую гриммасу, когда узнают, что я на пороге 41 года решила родить ребенка!!

Меня мама в 42 родила
И со мной всё хорошо, и с мамой тоже))

Анна
#28
Мадам Грицацуева

Я родила в 41 год третьего ребенка легко-легко. Дочке уже 9 лет, а я здоровая, красивая, стройная, потому что 20 лет занимаюсь аэробикой, по субботам бассейн. Надо иметь хорошего мужа что б поддерживал и морально и материально - тогда все будет О,К!

Ольга

Меня мама в 42 родила
И со мной всё хорошо, и с мамой тоже))

#29

Конечно стоит рожать, если беременность наступила. Сама родила в 43 года третьего ребёнка. Тем более, что общее состояние здоровья позволяло. И никто пальцем не крутил, и гинеколог мой сказала – рожай и никаких сомнений. Она вообще очень хорошо относится к поздним родам. Главное это собственный настрой и хороший врач. Так что всем женщинам, которые хотят родить в зрелом возрасте на собственном опыте рекомендую найти хорошего врача, как Титова *****.И. который не будет делать "круглые глаза", а поддержит вас которому вы будете доверять. Меня вообще во время этой беременности что-то туркнуло и я во втором триместре мясо есть перестала . Ну и ничего, не ела и она меня не запугивала, что гемоглобин мол понизится и вообще плохо это для ребенка и для мамы. Ну не хочешь - не ешь, раз так организм чувствует. А гемоглобин и не понизился! Все хорошо и девочка здоровая родилась. Так что всё возможно! Всем удачи!

#30

У меня вообще все подружки беременные ходят. Сейчас это вообще тренд! Все 40+ беременяшки. Уровень жизни растёт, нет припятствий для хорошей беременности и родов.Это еще и положительно повлияет на гормональный фон женщины, отодвинет период ее увядания.

Надежда
#31
Варяжа

У меня вообще все подружки беременные ходят. Сейчас это вообще тренд! Все 40+ беременяшки. Уровень жизни растёт, нет припятствий для хорошей беременности и родов.Это еще и положительно повлияет на гормональный фон женщины, отодвинет период ее увядания.

Надежда
#32

Я в 41г родила. Старшим 16 и 18 лет. Переживала как беременность пройдет. А прошла на ура. Самая легкая из трех. Родила в срок. Роды естественные. Сейчас сынульке 5месяцев. Ежедневное счастье. Прилив сил,энергии. А трудности и усталость что в 20лет могут быть,что в 40.

Львенок
#33

Обычно на вумане считают,что посде 25-уже поздно.У меня мама в 32 родила второй раз и все знакомые говорили,что куда уже в таком возрасте то..

Елена
#34

Мне 43. Пишу, а рядом сопят две козявушки, им по 9 месяцев. Старшему 22 года. Ни минуты не сомневалась в том, что нужно рожать. Муж со своим нелегким мужским характером буквально дует в попки своим принцескам. Оба часто недоумеваем - как могли раньше жить без этих крох. Когда малыши желанные, ни о какой тяжести и речи нет. Все разрешается совместными усилиями и делается с таким удовольствием, что о сложностях мне даже и скажать нечего ))

Елена
#35

Да, и к первонвчальному вопросу - обе малышки здоровы во всех отношениях, тьфу-тьфу-тьфу! Как собственно и мама ))) Изначально знала что все пройдет хорошо, так как со здоровьем не было проблем. Плюс щепетильно относилась к питанию, нагрузкам, отдыху. Так все и вышло - отходила беременность на ура)). Так что возраст - не обязательно проблемы. Все индивидуально. Главное трезво оценивать возможности и имеющееся здоровье. Всем - всего самого хорошего!

Гость
#36

какой ужас...мне 52, а климакса все нет...
Подруга ваша, поди, по две пачки сигарет в день выкуривает?
У пепельниц обычно ранний климакс.
А я вот не пью и не курю - месячные регулярны. Напрашивается вывод, что природа сама регулирует, кому следует размножаться, а кому не стоит...

Ну что там с вашими месячными спустя 6 лет?

Гость
#37
Гость

Ну что там с вашими месячными спустя 6 лет?

вот вы злюка... Ждать 6 лет чтоб задать такой вопрос!

Гость
#38

Столько писдежа. Все прямо тут родили за 40 и все супер. Кого аутистов или шизофреников а это вопрос будущего. И не надо тут ляля что всё гуд.

Гость
#39
Елена

Мне 43. Пишу, а рядом сопят две козявушки, им по 9 месяцев. Старшему 22 года. Ни минуты не сомневалась в том, что нужно рожать. Муж со своим нелегким мужским характером буквально дует в попки своим принцескам. Оба часто недоумеваем - как могли раньше жить без этих крох. Когда малыши желанные, ни о какой тяжести и речи нет. Все разрешается совместными усилиями и делается с таким удовольствием, что о сложностях мне даже и скажать нечего ))

нуну. Ну что может родить престарелая женщина в 43? Клетки тока угосают и не обновляются. Если рожа стареет значит и весь организм стареет. Тут уж хоть питайся здоровой пищей хоть гамбургерами. Короче нормальные после 40 не рождаются. Время покажет этот факт.

Анастасия
#40

Знакомая родила в 52 года первого ребенка.
Здоровы оба. Все хорошо Т.Т.Т.

Лариса
#41
Гость

Столько писдежа. Все прямо тут родили за 40 и все супер. Кого аутистов или шизофреников а это вопрос будущего. И не надо тут ляля что всё гуд.

Лариса
#42

Вот вы дура,зависть вас задушит.

людмила
#43
12.

какой ужас...мне 52, а климакса все нет... Подруга ваша, поди, по две пачки сигарет в день выкуривает? У пепельниц обычно ранний климакс. А я вот не пью и не курю - месячные регулярны. Напрашивается вывод, что природа сама регулирует, кому следует размножаться, а кому не стоит...

людмила
#44

Какая праведная и добрая женщина, не зная человека -так говорить, и скромная)))

koko
#45

"Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог прийти к своей цели Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла содеянного против меня, во всех бурях жизни, пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодения ко мне и моим ближним. Прошу Тебя, даруй шанс стать родителями здорового малыша."

Юлия
#46
Иннесса

Я родила второго ребенка в 40 и на меня все косо смотрели и крутили пальцем у виска. Но я жалею лишь об одном, что надо было рожать раньше, глядишь было бы не двое , а трое деток. Могу сказать одно, что счастливее меня нет, дорожила и наслаждалась каждой секундой беременности, а сейчас не надышусь и не нарадуюсь на свою доченьку. Первую родила в 24 и таких ощущений не испытывала, глядя на меня - мои подружки завидуют и подумывают тоже родить в свои 40 с хвостиком,а две уже родили и нисколечко об этом не жалеют!!! Обязательно рожайте!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#47

Как Вы чувствовали себя после родов?И как быстро восстановили организм?

Гость
#48

Рожать раньше лучше, однозначно. Это лучше и для мамы, и для малыша. Все правильно. И по здоровью, и с психологической точки зрения, когда дети 25-летних мам будут кричать 45-летней, что его пришла забирать бабушка. Возрастные мамы хлебнут ещё. И когда в школу будут ходить, и на выпускной. С этим можно долго спорить, не соглашаться и оспаривать... Но это факт.Но несмотря на все это,, рожать нужно! 25,35 или 42 - рожать нужно. Потому что иначе наша жизнь пуста и бессмысленна. Браки без детей в любом возрасте - это пустые браки. Счастье в детках. И раз уж так произошло, что Господь распорядился дать малютку в зрелом возрасте - ну и прекрасно) Скажу, что мне самой 38 и я мечтаю родить. Я не родила не потому что строила карьеру или ещё каких-либо причин, а по здоровью. Я много прошла ради малыша. И мне начхать на брызгащих здесь и повсюду ядом барышень, которые не знают куда желчь излить. И если мой малыш выберет меня и родится - это будет самое большое счастье в жизни))).

Гость
#49
_Ефросинья

После 40, и тем более после 50 лет рожает очень маленький процент от всех женщин мира . Этот процент не больше того количества молодых мам, которые трагически погибают в результате несчастного случая и от болезней (например, рака). И дети этих молодых мам становятся сиротами . Так что не надо долбить по голове женщинам-роженицам, которым больше 40 и 50 лет, говоря им о, якобы, безответственности по отношению к их новорожденным детям . Процент старородящих не больше % тех молодых мам, которые оставляют детей с рождения до совершеннолетия на бабушек, уезжая на заработки в большие города. Так что не надо передёргивать и оскорблять чудом родивших.

Вот прям в точку!!!!!! Именно так и есть!!!

Гость
#50
Гость

Вот прям в точку!!!!!! Именно так и есть!!!

Надоело слушать, что не успеем вырастить детей. Воспитывайте малолеток, которые бросают детей в роддомах!!!

Следующая тема