Гость
Статьи
МУКАЛТИН

МУКАЛТИН

Здравствуйте форумчане!Интересует такой вопрос: я заболела ОРЗ,с начало был сухой кашель,я принимала лекарства по назначению врача,но мокрым он не становился...потому услышала что надо попить мукалтин, принимала больше4,5 таблеток в день на протяжении 4 дней,сейчас не могу понять почему мне так плохо,начало тошнить,болит очень живот внизу, как будто пучит,кал вообще зеленого цвета....это может быть побочным действием препарата?Буду всем благодарна за ответ

Луна
31 ответ
Последний — Перейти
#1

4, 5 таблеток в день?! Луна, у вас с головой все в порядке? Вызывайте врача, лучше скорую, чтоб прочистили кишки, может и голову заодно

Луна
#3
Lady Dusya D

4, 5 таблеток в день?! Луна, у вас с головой все в порядке? Вызывайте врача, лучше скорую, чтоб прочистили кишки, может и голову заодно

В показаниях написано что 3,4 и не думаю что из-за 1 таблетки может быть что-то такое

#5

Луна, ну как ты думаешь - зеленый цвет это нормально, и зачем писать сюда, когда для этого есть врач?

Луна
#6
Lady Dusya D

Луна, ну как ты думаешь - зеленый цвет это нормально, и зачем писать сюда, когда для этого есть врач?

Я врачей боюсь как огня просто....вот думаю,может мне просто перестать пить мукалтин...заменить его чем-то другим

Луна
#8

Я думаю,что зеленый цвет это именно из-за большого количества употребляемого мукалтина,так как таблетки такого темно-зеленого цвета

Ольха
#12

Луна, от мукалтина этого быть не может. Только что спросила сетру, она провизор с огромным стажем. Я сыну 10 лет даю в день рассасывать 4-5 таблеток мукалтина,если кашляет. У Вас что-то другое,идите к врачу.

гость
#13

состав мукалтина - травы, поэтому какая то из них могла вызвать вздутие и диарею.

если вас сильно тошнит ищите причину в другом, следите за температурой тела.

сорбент примите.

Луна
#14
гость

состав мукалтина - травы, поэтому какая то из них могла вызвать вздутие и диарею.

если вас сильно тошнит ищите причину в другом, следите за температурой тела.

сорбент примите.

тошнит не сильно,только когда кашель,ну вчера правда просто так тошнило не сильно...температуры нет вообще...

гость
#15

отмените мукалтин. лет 15 назад, мукалтин назначали три дня. к третьему дню лечения кашель сильно усиливался, а после отмены препарата сходил на нет. сейчас не знаю как часто его назначают.

Луна
#16
гость

отмените мукалтин. лет 15 назад, мукалтин назначали три дня. к третьему дню лечения кашель сильно усиливался, а после отмены препарата сходил на нет. сейчас не знаю как часто его назначают.

в принципе кашель стал реже,мокроты отходят...но я наверное откажусь от него,потому что вот такие последствия от его применения....у меня всегда были проблемы с желудком,а побочные действия из-за этого можно наблюдать....не рекомендуют его пить

Гость
#17

А почему вы уверены, что это побочные действия мукалтина? Этот препарат обычно хорошо переносится. Вы "по назначению врача" что пили-то? Может ваши проблемы - следствие предыдущего лечения, а симптоматика проявилась с небольшой отсочкой по времени и совпала с приемом мукалтина. Карыч правильно про сорбенты написал, вам они явно не помешают и желательно с пребиотиками.

Луна
#18
Гость

А почему вы уверены, что это побочные действия мукалтина? Этот препарат обычно хорошо переносится. Вы "по назначению врача" что пили-то? Может ваши проблемы - следствие предыдущего лечения, а симптоматика проявилась с небольшой отсочкой по времени и совпала с приемом мукалтина. Карыч правильно про сорбенты написал, вам они явно не помешают и желательно с пребиотиками.

К врачу обратилась по страховке,в принципе врач оказался не компетентным по скольку вместо того чтобы прописать лекарства которые убивают ОРЗ,она прописала антиаллергенные,ПРОСПАН,СТРЕПТОЦИД,ЭРИУС + сироп такой типа чтобы мокроты отходили,и все на этом

гость
#19

Это не из-за мукалтина.Я и по 6 таблеток пью когда болею.Ищите какую-то другую причину.

Гость
#20

Если у вас сейчас желудочно-кишечные проблемы и деньги позволяют, можете купить "пробифор" - очень хорошая и полезная штука, надо хотя бы 10 пакетиков и пропить их 3 дня по 1 пакету 3 раза в день.

Юляшка
#21

Если зеленый кал, то скорей всего у вас стафилокококовая инфекция отравление, я мукалтином лечилась, причем его рассасывала, примерно тоже 4 таблетки, когда горло болит, то помогает.

alma
#22

Ну что за бред,при чем тут мукалтин? Я Его раньше часто давала детям когда они были маленькими и сейчас считаю лучшим средством от кашля,но не запущенного и при первых признаках сильной простуды,чтобы кашель не развился.

#23

этож таблетки ат кашля

alma
#24

А мы о чем? Конечно от кашля и совершенно безвредные.Их положено растворять в 1/3 или 1/4 точно не помню стакане воды и пить минут за 20 до еды.Они шипучие и хорошо растворяются.

Лёля
#25
alma

Ну что за бред,при чем тут мукалтин? Я Его раньше часто давала детям когда они были маленькими и сейчас считаю лучшим средством от кашля,но не запущенного и при первых признаках сильной простуды,чтобы кашель не развился.

Пыщь

этож таблетки ат кашля

Вы знаете, не стоит так категорично заявлять,что этого не может быть,люди все разные.У меня аналогичная реакция на мукалтин(тоншота,головокружение,слабость жуткая и рвотные позывы).Причем после первой таблетки уже началось,но пока слабо выражено, я не поняла вечером приняла вторую,и через минут 30 началось...я поняла из-за чего такое состояние.Прошло через часик где-то,потом лучшее стало.У меня видимо такая реакция на алтей.Мне не так давно прописывали "Тонзилгон", так вот в его составе тоже есть алтей,тогда у меня была похожая реакция,но я не смогла понять из- за чего именно,т.к. там много других трав.А после мукалтина,сделала выводы- что алтей мне принимать нельзя!Все индивидуально,всякое бывает, и не надо так отзываться.Но к врачу конечно же надо обратиться,хотя за частую наша медицина оставляет желать лучшего!!!!

Катя
#26

Не буду долго говорить, про "Мукалтин" я писала вот здесь, почитайте!

http://citykey.net/review/nichego-osobennogo-9-9

Алёна
#27

Лечилась от бронхита. Врач назначила мукалтин по 8-10 таблеток разводить в 1,5 л минеральной негазированной воды,выпить за день. После 1 дня такого приема начался зеленый понос! Жидкий,как вода. Не поверила даже,что это от мукалтина... Перестала пить мукалтин,всё прошло. Но через пару дней опять стала пить и опять та же проблема. Короч,не знаете,господа,не говорите,что чего-то не может быть. Испугалась конечно сильно... Но поскольку ела и принимала мало,методом исключения нашелся виновник... В инструкции по побочным эффектам ничего кроме аллергии не написано. Может раньше мукалтин другой был по составу? Или реально дозировка большая,хотя в 1 день я растворила 6 таблеток в бутылке.

Kati.grape
#27

Принимала мукалтин 1 раз в день по 2 таблетки и на второй день начался ад, стул был настолько жидкий, что лился водой, простите 🤦🏼‍♀️. Расстройство желудка, в животе бурлило так, что в соседней квартире наверное слышали.
Врач сказала отменить и принять бифидобактерин, все прошло.

Liubov
#28

Такая же фигня🤭
Мукалтин благодаря рефлекторной стимуляции усиливает активность мерцательного эпителия и перистальтику дыхательных бронхиол в сочетании с усилением секреции бронхиальных желез.
Кишечник та же система с перистальтикой вот вам и пожалуйста.
А авторам категоричных комментариев, надеюсь, за 8 лет ума и такта поприбавилось.
Есть индивидуальная непереносимость организма, есть различная кислотность желудка, также влияет до или после еды осуществлялся приём препарата, жирность, плотность еды...
Препарат хороший, но подходит не всем. Тошнота, революция (вздутие), диарея - значит не подходит.

Гость
#30
Алёна

Лечилась от бронхита. Врач назначила мукалтин по 8-10 таблеток разводить в 1,5 л минеральной негазированной воды,выпить за день. После 1 дня такого приема начался зеленый понос! Жидкий,как вода. Не поверила даже,что это от мукалтина... Перестала пить мукалтин,всё прошло. Но через пару дней опять стала пить и опять та же проблема. Короч,не знаете,господа,не говорите,что чего-то не может быть. Испугалась конечно сильно... Но поскольку ела и принимала мало,методом исключения нашелся виновник... В инструкции по побочным эффектам ничего кроме аллергии не написано. Может раньше мукалтин другой был по составу? Или реально дозировка большая,хотя в 1 день я растворила 6 таблеток в бутылке.

100 проц. зелен. кал. от Мукалтина.

Гость
#31
Автор

4, 5 таблеток в день?! Луна, у вас с головой все в порядке? Вызывайте врача, лучше скорую, чтоб прочистили кишки, может и голову заодно

В инструкции до 6 таблеток в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Ольха

Луна, от мукалтина этого быть не может. Только что спросила сетру, она провизор с огромным стажем. Я сыну 10 лет даю в день рассасывать 4-5 таблеток мукалтина,если кашляет. У Вас что-то другое,идите к врачу.

Может мукалтин вызвать и тошноту и диарею!Так что ваш провизор с огромным стажем ошибается!!!

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 630 тем