Гость
Статьи
как работать …

как работать беременной до 30 недель?

В декрет уходят в 30 недель. Но КАК?
Как сначала ездить на работу и работать и токсикозе, рвоте?
И как до 30 недель работать? Это же 7 месяцев беременности! Как ездить в маршрутках, метро, электричках в час пик с таким животом? А если кто толкнет, придавит. Это же не безопасно.
Сама я только узнала о беременности на шестой неделе нахожусь.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

как все ) берите с собой хорошую еду, если там столовой нет. В маршрутках просите не толкаться и вставайте к стене.
У меня работа была за 70 км от дома, ездила же как-то. токсикоз был тяжелый, падала в обмороки, прошел на 5 месяце. за это время была 3 раза на больничных.

Гость
#2

Вот так и ездят,а кто не может,то увольняется. Как вариант с отпуском совместить или за свой счет взять. Токсикоз это до 20-ти недель обычно,а там проходит. Если толкнут ничего страшного т.к. ребенок защищен, а вот падать нельзя. Еще есть такое понятие,как больничный. Если вас рвать будет постоянно,то в больницу положат. Не переживайте раньше времени,а по ситуации действуйте.

Гость
#3

Я ездила почти до 38 недель, училась,но учеба как работа-врач ординатор в роддоме.Ездила на машине,еду брала с собой.Очень тяжело было последние недели примерно с 33 недель.Еще и гоняли в этом роддоме ,никаких скидок на положение.

Гость
#4

мляяяя, я до 38 недели на работу на общественном транспорте каталась, уходила из дома в 5.30 утра и приходила в 22.00 и так 6 дней в неделю с токсикоз ом и мечтой о сне (в 1 триместре), а до 20 недели О БОЖЕ!!! пресс качала (работа такая). Смотрите не помрите.

Анютка
#5

Как увидела 2 полоски, так пошла на больничный, наблюдалась в частной клинике, поэтому проблем с этим не было. Не понимаю беременных, которые работают, то ли себя не жалко, то ли ребенок не важен, то ли муж-овно...
Сначала дико хочется спать, потом я лично, блевала по 10 раз в день, ну, а потом просто отдыхала, гуляла. Тем более надо учитывать время года, зачем ходить везде заразу собирать??

Гость
#6

Я ездила до дня родов и нормально вполне.

Оксана
#7

зачем рожать от бедняков которые не могут обеспечить мать его будущего ребенка? самим не противно?

Гость
#8

У меня сейчас 17 недель.это вторая Беременность.как и с первой буду работать до 30 недели.Все нормально,я вообще сначала на маршрутке,потом на метро и потом снова на маршрутке еду на работу.так что автор не на надо лениться.Живот не сразу у вас будет.как раз к 30 неделям и будет уже нормальных размеров,но и не огромных.у меня живота нет ещё вообще.

Гость
#9

да ппц ... по хорошему надо писать петтицию чтоб декрет хотя бы с месяца надо давать

Гость
#10
Гость

да ппц ... по хорошему надо писать петтицию чтоб декрет хотя бы с месяца надо давать

хотя бы с трех

orange 🐴
#11

Токсикоз у меня был по утрам, на работе не было.
Ездила на машине на работу, от парковки пешком 15 минут. В декрет ушла в 31 неделю. Как ездят в метро в час пик с животом, вообще не представляю... Муж возить не может?

annasuhina
#12

я сразу же ушла с работы, как узнала, что беременна

Гость
#13
Оксана

зачем рожать от бедняков которые не могут обеспечить мать его будущего ребенка? самим не противно?

а тебе не противно, что твой потолок это продавщица в супермаркете? девушки с карьерой не уходят в декрет как только увидят 2 полоски

Гость
#14

Я присоединила очередной накопленный отпуск к началу декрета. Мне так удобнее.

Гость
#15
orange 🐴

Токсикоз у меня был по утрам, на работе не было.
Ездила на машине на работу, от парковки пешком 15 минут. В декрет ушла в 31 неделю. Как ездят в метро в час пик с животом, вообще не представляю... Муж возить не может?

а при чем тут муж? у меня есть машина., но по утрам жуткие пробки.

orange 🐴
#16
Гость

а при чем тут муж? у меня есть машина., но по утрам жуткие пробки.

Договориться сместить на час никак? Тогда советов больше нет...

Гость
#17
Анютка

Не понимаю беременных, которые работают, то ли себя не жалко, то ли ребенок не важен, то ли муж-овно...
Сначала дико хочется спать, потом я лично, блевала по 10 раз в день, ну, а потом просто отдыхала, гуляла. Тем более надо учитывать время года, зачем ходить везде заразу собирать??

Так здоровая женщина и продолжает точно так же вести привычный образ жизни, а не носится со своим брюхом, как с писаной торбой. Тем более не блюет по 10 раз в день. Хотя современные девки почти все больные, ни залететь, ни выносить ни родить без химии не могут. Фу, болезные. Зато гонору сколько

Гость
#18

Ну как.... Когда начала падать в обмороки - положили на сохранение. Там я насмотрелась на абортниц, и решила что с меня хватит. Ездила, как могла, электричка-метро-троллейбус.
Потом-в 6 утра вставать, в 10 выключалась. И так пятидневку. Апрель-май была на сохранениях в стационаре. Лето отъездила на работу. В сентябре отпросилась уходить в 17-00, чтобы не попадать в час-пик. А в октябре - усе, пока-пока!!!
Дарить кому-то декретные (а это почти 500 тыс) - я не собираюсь.

Dana
#19
Гость

Ну как.... Когда начала падать в обмороки - положили на сохранение. Там я насмотрелась на абортниц, и решила что с меня хватит. Ездила, как могла, электричка-метро-троллейбус.
Потом-в 6 утра вставать, в 10 выключалась. И так пятидневку. Апрель-май была на сохранениях в стационаре. Лето отъездила на работу. В сентябре отпросилась уходить в 17-00, чтобы не попадать в час-пик. А в октябре - усе, пока-пока!!!
Дарить кому-то декретные (а это почти 500 тыс) - я не собираюсь.

БРЕХНЯ, максимальные декретные 250.

orange 🐴
#20
Dana

БРЕХНЯ, максимальные декретные 250.

Это по закону. У меня тоже было 500. Не знаете - не пишите.

Гость
#21

Я на 17 неделе сейчас - с первого дня меня мутило от всего - от голода, от еды, от воды, от запахов. И я сплю по 3-4 часа днём в обед с сыном... вот как бы я могла работать с таким организмом? Никак

Вика
#22

у меня коллега работала до послелнего дня. ей нравилось работать, может беременность протекала неплохо. и выходить она хотела уже через 2 мес. из знакомых только одна ушла почти сразу, тк из подмосковья ей не хотелось ездить, а подруга ушла на 5м месяце. остальные все работали, никому неохота было дома сидеть. я сама хотела бы до 8 точно поработать, просто договориться об удачном графике. но это если легкая беременность

Lillu
#23

Не перевелись еще женщины-героини в русских землях - и блевать и в обмороки падать,но ездить на работу за тридевять земель! Бывает такое,что неначто жить будет,если уволишься или больничные брать будешь, но чтоб гордиться тем,что гробишь себя и ребенка - не понимаю я такого героизма. Тоже считаю,что в декрет надо отправлять с 2го месяца. На учет поставили в и всё - в декрет. Нечего делать на этой работе беременным,только мучиться и заразу цеплять. Ну не принудительно конечно,а по желанию. Кто хочет, пусть работает сколько сможет.

Гость
#24

А я соглашусь, что это очень тяжело, у меня беременность прервалась на 9 недели,(( уж как я с ней не носилась и не берегла себя, увы,( но было очень тяжело, токсикоз и слабость, у меня прям тело ватное было и я думала, а как же женщины умудряются работать в таком состоянии? У меня, правда, ЭКО было, может, естественная легче переносится, но все равно сочувствую, когда вижу беременную на рабочем месте...

Гость
#25

Никак, сразу уволилась. Не из-за токсикоза, а потому, что первый триместр самый ответственный: нельзя болеть, а в транспорте или на работе есть риск заразиться (была ранняя весна). Да и тонус тоже был. Не жалею, моя з/п все равно копейки, а выносить и родить здорового ребёнка для меня гораздо важнее.

Гость
#26

Работала до последнего дня) воды отошли на работе. Здесь нет декретного отпуска. Мы в Нью-Йорке. Чувствовала прекрасно Асю беременность. Ни разу не стошнило. Бегала по 3 мили до 4.5 месяцев.

Анютка
#27
Гость

Не понимаю беременных, которые работают, то ли себя не жалко, то ли ребенок не важен, то ли муж-овно...
Сначала дико хочется спать, потом я лично, блевала по 10 раз в день, ну, а потом просто отдыхала, гуляла. Тем более надо учитывать время года, зачем ходить везде заразу собирать??

Так здоровая женщина и продолжает точно так же вести привычный образ жизни, а не носится со своим брюхом, как с писаной торбой. Тем более не блюет по 10 раз в день. Хотя современные девки почти все больные, ни залететь, ни выносить ни родить без химии не могут. Фу, болезные. Зато гонору сколько

Это вы фу))) , завистница))) Токсикоз это вариант нормы вообще-то и при чем тут химия, что-то у вас все в кучу...

Мириам
#28

Я ездила на общественном транспорте, утром - сначало рвало, потом плотный завтрак и выходила из дома в 7 утра, старалась занять сидячее место. И так до 20 недель, токсикоз был не сильный. Тоже боялась что меня придавят, одно радовало - мне до работы ехать 5-10 минут. Но была зима, простуды не обошли стороной, а в 20 недель я упала на остановке в обморок и как не убилась - незнаю, вовремя на лавочку присела. После этого попала на сохранение на месяц с давлением и пошло поехало, то схватки на 30 неделе, то пробка рано отошла - так меня и сохраняли до 35 недель, а сейчас разродится никак не могу, закрепили малыша. На общественном транспорте езжу до сих пор, т.к. дочка ходит в 1 класс, а муж работает 2 через 2.

Гость
#29
Анютка

Гость Не понимаю беременных, которые работают, то ли себя не жалко, то ли ребенок не важен, то ли муж-овно...
Сначала дико хочется спать, потом я лично, блевала по 10 раз в день, ну, а потом просто отдыхала, гуляла. Тем более надо учитывать время года, зачем ходить везде заразу собирать??
Так здоровая женщина и продолжает точно так же вести привычный образ жизни, а не носится со своим брюхом, как с писаной торбой. Тем более не блюет по 10 раз в день. Хотя современные девки почти все больные, ни залететь, ни выносить ни родить без химии не могут. Фу, болезные. Зато гонору сколько
Это вы фу))) , завистница))) Токсикоз это вариант нормы вообще-то и при чем тут химия, что-то у вас все в кучу...

токсикоз - это патология, у меня токсикоза не было, ни у кого из знакомых тоже, врач сказала, что так и должно быть, у нормальных здоровых токсикоза не будет.
По теме: у меня бизнес, ездить каждый день на работу не обязательно, можно контролировать все из дома и приезжать только иногда, естественно это все и продолжала делать.

Гость
#30

Либо брать больничный, отпуска и за с/с. Кто то увольняется. Можно сместить нрафик чтоб не попадать в час пик. Я планирую берем и буду максимально брать больняки и отпуска. Мне здоровье важнее.

Гость
#31

Тут больше вопрос даже ни как работать, а как ездить в час Пик в Москве, электрички и метро-берут штурмом, на некоторых станциях можно только с разбегу войти, в автобусе тоже как в консервной банке, ещё духота страшная, мне даже в небеременном состоянии плохо было. На машине-пробки, стресс и платная парковка в центре.Я думаю выход-сдвигать график, переходить на полставки и брать кучу больничных. Ещё в транспорте и на работе куча простывших и больных.

Гость
#32

Как я хотела спать после обеда на работе с 20 недель - это кошмар!!! А потом почти все мои подчинённые ушли в отпуска и я работала за троих. Бегала как савраска, чувствовала себя отлично. На больничном муж меня таскал по городу на прогулку, проходили пешком очень много)) А токсикоза не было, тошнило от запахов и всё.

Гость
#33

Я на 8 месяце и сама задавалась этим вопросом))Слава Богу,уволилась перед беременостью иначе бы не выносила на той работе 100%!!!Начальство на голову стукнутое,работа с людьми каждый день нервы,женский коллктив,физически тяжело часто надо надрыватся,12 часов на ногах.Это под сиду только лошадям,а не простым женщинам))Но,если бы работа была за компьютером,например,уже куда ни шло.Я весь 1 триместр на сохранених продежала,на скорой постоянно моталась с мазней.В 17 недель случайно укорочение шейки выявили и опять в больницу лежать(начальство давно бы уже послало меня ,у нас не приняты больничные в принципе).И как с короткой шейкой по 12 часов на ногах,если дома я даже не готовила тогда,боялась до туалета встать!!!Токс был с 6-13 неделю,рвало всего два раза,тошнило постоянно.Блин,ну работать можно,но так,если что,никто не даст гарантий что выносишь.Кому ребенок не очень нужен-велкам!К середине 2 триместра только почувствовала себя человеком.У меня муж в 30 недель сказал,что я наверно,если бы работала,давно уже бы в декрет ушла?Я,говорю,щаззз,декрет с 30 недель,только сейчас бы ушла.У него аж глаза округлились,как так.Считаю и буду считать,что в декрет надо идти с начала беременгости.Если бы работала,уволилась бы с первого дня.

Гость
#34

Я,кстати,каждый раз когда скорую вызывала(бывало и ночью),все время думала,хрен бы я работая это смогла.У нас надо за день как минимум предупреждать,чтоб замену нашли и при этом вони будет....У нас и с температурой работают и хоть сдохни,но с утра выйди и ни на минуту не опоздай.

Гость
#35

Я работающая, взяла у гиниколога справку на лёгкий труд. И сижу дома до 30 недель.. А справку каждый месяц носить надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Идти на больничный до самого декрета.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: