Гость
Статьи
Беременность+межпозвон …

Беременность+межпозвоночная грыжа-это аборт?

Девушки, помогите советом(((. Так получилось, что предохранение дало осечку и я забеременела. Но проблема в том, что у меня имеется болезненная грыжа межпозвоночная(L4-5 и протрузия диска L5-S1) диагноз поставили, но до лечения времени дойти не было. Скажите, кто-нибудь беременел при проблемах с позвоночником? Как это переносится? Какие последствия? К врачу записалась, но ждать невмоготу. Начиталась, о страшных муках и осложнениях и о том, что отправляют на аборт. Ребенок хоть и неплановый, но я замужем, решили с мужем, что можно и оставить, но рисковать и. калекой оставаться ради и изза беременности желания точно нет. Может у когото было что похожее, расскажите плиз, а то жутко страшно

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
111
#1

Ради продолжения рода можно и калекой побыть.

Гость
#2

У меня есть грыжи. И я родила и выносила. Если вы до сих пор не лечили их,то значит они у вас жуткие боли не вызывают, а то вы уже давно бы из больниц не вылазили. Возможно и операцию сделали. Эти грыжи практически у всех после 25-ти лет,но не все диагностируют. Протрузии тоже у всех практически. Спина болит у всех т.к. идет нагрузка на позвоночник. Беременность это состояние, когда везде тянет). Поясница болела конечно и подкладывала подушку ,но я и до этого так делала и после. Потом после родов боли в пояснице усилились и в шее. Я ходила на массаж, электрофарез, магниты и стало нормально. Я вам больше скажу,что лет через 10-ть вы и без беременности почувствуете изменения в спине т.к. годы идут. Ни на какой аборт никого не посылают,а если сами не хотите ,то это другой разговор. Спина она не лечится, а только блокируются боли и слегка улучшается состояние.

Гость
#3
111

Ради продолжения рода можно и калекой побыть.

Да откуда же вы все такие беретесь-то...Какой род,блин?Род Рюриковичей,Романовых собрались продолжать?Больше ни на что не хватает ума?Что,извините,калека может дать ребенку?Обузу,когда тот вырастит?

Гость
#4

У меня тоже грыжа! Раз в год так скручивает, до туалета сама дойти не могу. И тогда лечусь: пью таблетки, делаю уколы, гимнастика. Когда забеременела, ни о каком аборте и речи не было! И врач мне ничего подобного даже не говорил, хотя я сразу ей показала МРТ. Выносила и родила легко. Только после родов очень большие осложнения. Надо лечиться. Так я ещё и второго планирую. Но! У каждого все очень индивидуально! Надо разговаривать с врачом. Мне кажется, что из любой ситуации есть выход - надо только его найти!

Гость
#5

И у меня две грыжи и двоих родила, не выдумывайте. Если калекой не стали раньше, то ничего страшного там нет. Если уж боитесь чего, в бассейн ходите пока не родите

111
#6
Гость

Род Рюриковичей,Романовых собрались продолжать?Больше ни на что не хватает ума?

Действительно. Свой род вспомнить ума у тебя не хватает

Ннн
#7

Лена,здравствуйте!Я думаю,не нужно паниковать,в Вашем положении это вредно.Доктор Вам объяснит,что нужно сделать для того,чтобы успешно выносить вашу крошку.Бандаж подберите хороший,чтобы снять нагрузку на позвоночник и если умеете плавать,то плавание или аквааэробика для беременных ,очень помогает.Но,конечно,после разговора с доктором все нужно будет начинать.Удачи Вам и ничего не бойтесь!

ЕленаПетровна
#8

У меня ,как и у многих выше отписавшихся,тоже есть грыжи.Родила двоих. Я пропиваю курсами препараты раз в год + укрепляют спину гимнастикой .Когда прихватывало ( ребёнка например наподнимала) снимала боль и воспаление спец. препаратом ( врач приписал) В бассейне на спине плаваю Последние пару лет регулярно занимаюсь и спина не беспокоит.Во время обоих беременностей ходила на фитнес и в бассейн.Вам не паниковать надо,а пойти к неврологу на консультацию. При грамотном подходе все будет ок

Гость
#9

У меня грыжа L5S1. Беременность легко отходила, никаких болей. Но вопрос родов решала с нейрохирургом а то неврологии паники нагоняют. В общем по МРТ разрешил ЕР. Родила тоже легко, правда от эпидуралки отказалась, обезбаливали через вену. Потом тоже все ок. Иногда побаливает спина когда таскаю ребёнка. Но скоро уже и по лестнице научится сам подниматься

Гость
#10

Автор, смотря какая грыжа. Надо определить, не станет ли она секвестрированной при повышении нагрузки (при наличии наростов на позвонке выше), если такой риск есть- то вам все равно до конца не доносить- потребуется операция на позвоночнике.

Ока
#11

я узнала о грыже только после родов. у меня было ПКС. ребенка на руках носила очень мало, не ручной. раз в пол года курс у мануальщика. вечно на миорелаксантах. бассейна в моей деревне нет. спортом не занимаюсь. грыжа не лечится, только операция в последствии.

Гость
#12

А в чем проблема выносить? При необходимости - лежать на сохранении, большую часть времени лежать, а не стоять-сидеть, больничный большую часть беременности, плановое КС - и все вполне реально! Это еще не означает инвалидность или аборт. Да, свои сложности, но выносить и родить очень даже возможно.

Гость
#13
111

Действительно. Свой род вспомнить ума у тебя не хватает

Ну а у Вас видимо ума не хватает думать о чем-то еще,кроме продолжения рода

Гость
#14
Гость

А в чем проблема выносить? При необходимости - лежать на сохранении, большую часть времени лежать, а не стоять-сидеть, больничный большую часть беременности, плановое КС - и все вполне реально! Это еще не означает инвалидность или аборт. Да, свои сложности, но выносить и родить очень даже возможно.

Рискуете своим здоровьем -ВСЕ! Я пожалела,при этом у меня была одна нога короче немного другой.В итоге перекосило тело (вроде )на одну сторону,как Пизанскую башню.Играйтесь -может так,а может -не так!
Может, будете ходить ногами своими,может -нет!
Предложите мужу поносить (шутка).
Когда проблемы с позвоночником,возникают сразу две вещи:
1.Кальций легче брать именно оттуда,потому и так из больного позвоночника берутся строительные материалы.
2.Живот нарушает нормальное положение и без того больного позвоночника,он деформируется.
3.Перед родами связки становятся эластичными.что опять способствует потере позвоночника правильной формы( даже у здоровых).
С этими беременностями -родами вы рискуете!

Oksana
#15

У меня третья степень сколиоза плюс грыжа (покаталась на "таблетке" на море). Теперь я вынуждена постоянно заниматься. До грыжи родила двоих деток и вот была забеременела третьим, но испугалась очень и сделала аборт, но морально очень тяжело после этого, думаю теперь, что надо было лучше пострадать физически, а так впечатление, что часть себя убил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#15

Лена, скажите, как все прошло у вас? У меня тоже есть грыжи (две), очень переживаю по поводу будущей беременности!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: