Гость
Статьи
В каком месяце лучше …

В каком месяце лучше рожать?

Планируем с мужем первого ребенка. Как считаете, когда лучше рожать? Мне кажется лучше всего в апреле-мае, в самый снег и гололед уже в декрете будешь, а с новорожденным первые месяцы легче летом. Получается можно беременеть начиная с середины июля?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Бедный будущий ребенок.
Мать с ооооочень большими странностями, ага.

Гость
#2

Мне кажется вы правы. Я первого в августе рожала, последние месяцы с животом в пекло было очень тяжело, второго в апреле, как показалось удобней.

Гость
#3
Cвета

Бедный будущий ребенок.
Мать с ооооочень большими странностями, ага.

В чем странность. Разве не нормально планировать когда родится будущий малыш? Или по вашему лучше по принципу когда получится?

Гость
#4

Летом какие-то ленивые свинки получаются. В декабре алени. Рожать лучше в мае.

#5

ну чисто с точки зрение погоды, да. лучше всего в апрель-май или сентябрь-октябрь.

Ну а так в общем то без разницы, наверное...

Гость
#6
Гость

Летом какие-то ленивые свинки получаются. В декабре алени. Рожать лучше в мае.

А если девочка в декабре родится?

Гость
#7

У меня в апреле, овен, ужасный знак, ребенок очень упрямый, май- теленок, тоже так себе, могу сказать точно, что летом лучше ходить беременной, фрукты, ягоды, овощи, соответственно много витаминов

Гость
#8

По гороскопу надо смотреть.

Гость
#9

Я была беременна лето-осень-зима. Родила в начале марта. Считаю идеальным, как я мечтала (но я не заморачивалась, само так вышло). Живу в Сочи, в лето беременности ходила на море, плавала, кушала фруктов овердофuга. Единственное, пару недель тошнило от запаха мяса, прям выворачивало, а летом без шашлыков коих ароматов не обойтись🤢 осенью живот был небольшой, носила обычные свои вещи. С начала ноября ушла в отпуск и в декрет. В пухане оверсайз, в комбезах для беременяшек и трикотажные платьях-свитера доходила. Родила, выписалась 7ого марта, на улице была красота, +17-20 градусов, солнышко, идеально для прогулок с дитем малым. Потом жаришка началась, конечно, НО зато к лету было 3 месяца прийти в форму и в середине июня я уже чилила на пляже в выходные мужа в бикини как будто и не рожала😉 Дочке не кайф было летом, конечно, ещё ж не сидела даже, но в Сочи два варианта, либо мать беременная помирает в духоте и пекле, либо ребёнку не сладко. Ну беременной жара все же хуже намного, поэтому считаю, что февраль-март прям отлично рожать. Где холодней ощутимо, наверное, да - апрель-май.

#10

Рожать надо когда для зайки готова лужайка и генетическая консультация с диспансеризацией за спиной... Месяц роли не играет, его яйцеклетка способная к оплодотворению не выбирает!)))

Ненси Ботвин
#11

Я родила в конце ноября, как по мне то супер. Все лето ела свежие фрукты и овощи, много гуляла, на поздних сроках как раз жары уже не было, зима в декрете))) как вы и хотите) и ещё кое что - к лету у меня уже был плоский живот 😄не знаю важно ли это, но мне понравилось, что было время привести себя в порядок и не комплексовать в летних вещах после родов. Вторая беременность у меня сейчас точно по тому же графику 😄

Гостья
#12

Я мимо проходила и решила вот что рассказать. По радио как-то слышала, что лучше всего, когда начало беременности приходится на тёплые солнечные месяцы, так, дескать, плод развивается лучше. Наверное, это май-сентябрь. В этом есть смысл..

Гость
#13
Гость

Я была беременна лето-осень-зима. Родила в начале марта. Считаю идеальным, как я мечтала (но я не заморачивалась, само так вышло). Живу в Сочи, в лето беременности ходила на море, плавала, кушала фруктов овердофuга. Единственное, пару недель тошнило от запаха мяса, прям выворачивало, а летом без шашлыков коих ароматов не обойтись🤢 осенью живот был небольшой, носила обычные свои вещи. С начала ноября ушла в отпуск и в декрет. В пухане оверсайз, в комбезах для беременяшек и трикотажные платьях-свитера доходила. Родила, выписалась 7ого марта, на улице была красота, +17-20 градусов, солнышко, идеально для прогулок с дитем малым. Потом жаришка началась, конечно, НО зато к лету было 3 месяца прийти в форму и в середине июня я уже чилила на пляже в выходные мужа в бикини как будто и не рожала😉 Дочке не кайф было летом, конечно, ещё ж не сидела даже, но в Сочи два варианта, либо мать беременная помирает в духоте и пекле, либо ребёнку не сладко. Ну беременной жара все же хуже намного, поэтому считаю, что февраль-март прям отлично рожать. Где холодней ощутимо, наверное, да - апрель-май.

Нету сейчас у нас никакой духоты и пекла, я даже с весны ни разу не окунулась в море, дожди и холод........😏

Гость
#14

У меня тоже дочка запланированнная, я сама рыбка, тоже хотела рыбку, забеременела в конце июня, родила 15 марта)))) Как раз уже было тепло, и все лето+ теплая осень впереди(У нас 8 месяцев в году тепло)
Но мне повезло с 1 раза забеременеть, это редко когда с 1 раза умудряются попасть)))
А вам удачи!!!
😊

Гость
#15
Гость

Нету сейчас у нас никакой духоты и пекла, я даже с весны ни разу не окунулась в море, дожди и холод........😏

Ну как бы в этом году да, а я рожала в 2020 и выписывалась 7 марта в босоножках😏 ну и июнь какашный месяц в 90% в Сочи. А вот июль, август и сентябрь вовсе не самые приятные что для глубоко беременной, что для новорождённого. Подруга родила в 2019 8 июля, так она из роддома бежать хотела уже через час, потому что в послеродовом был ад, не все мамки соглашаются хотя бы на открытые окна🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️, а индивидуальные боксы были заняты теми, кто быстрей сообразил. Хорошо, что у неё было все хорошо и она рожала под утро, так что на вторые же сутки её отпустили домой. И гуляла она 2 месяца с ребёнком ближе к 8 вечера, а днем даже выйти не могла никуда на 5 минут, потому что для ребёнка в люльке - это жесть полная :(( поэтому считаю, что хорошо, когда беременность поздний срок зима, а родить весной, чтобы летом можно было ребёнка уже вертеть туда-сюда нормально, чтобы он "проветривался" и "обдувался"😅

Гость
#16
Гость

Нету сейчас у нас никакой духоты и пекла, я даже с весны ни разу не окунулась в море, дожди и холод........😏

П.с. да и тепло достаточно сейчас, пока Путин был тут вообще отлично было. Сейчас с начала мамы в Лазаревском с мужем по работе, тут дождь в два раза реже, чем в Сочи был. Мама моя звонит, жалуется что опять дождь, а мы с дочкой в это время в парке в солнечных очках или у бассейна. А в море можно было бы уже сто раз искупаться, но вода холодная. А холодная она потому что весна не была жаркой. Ну так я и пишу про лето. Даже отдыхающие знают, что в сентябре здесь лучше, чем в июне😉

Гость
#17
Гость

У меня тоже дочка запланированнная, я сама рыбка, тоже хотела рыбку, забеременела в конце июня, родила 15 марта)))) Как раз уже было тепло, и все лето+ теплая осень впереди(У нас 8 месяцев в году тепло)
Но мне повезло с 1 раза забеременеть, это редко когда с 1 раза умудряются попасть)))
А вам удачи!!!
😊

Оо)) я тоже рыбы и тоже родила рыбку в подарок себе к дню рождению😅 и тоже с первого цикла.. правда не планировали специально, но была рада, когда осознала, что будет именно так))

гость
#18

Незнаю мне кажеться нужно рожать так.Чтобы потом не ходить глубоко беременой зимой.(так как зимой скользко.И все такое.+теплую одежда).А это значит надо беременеть зимой.Либо беременеть в начале весны начале лета.Но так чтобы родить до зимы.

Гость
#19

Первого родила в сентябре..Не понравилось. Последние месяцы дохаживала в жуткой жаре. Это был ад! Мало того что легкие сдавлены маткой так еще и жара.
Второго родила в марте. Считаю идеально. Зима позади на улице уже тепло и первые полугода жизни ребенок вдоволь гуляет. Ну и экономия на всяких теплых зимних вещах которые в такос возрасте на пару месяцев максимум.
Если третьего буду рожать тоже буду планировать на март-апрель.
Хуже всего я думаю рожать в январе-начале феврале. При планировании сознательно избегала месяцы пдр которых выпадал на эти месяцы. Гулять по холоду с новорожденным то еще удовольствие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Летом какие-то ленивые свинки получаются. В декабре алени. Рожать лучше в мае.

Я летом родилась,я смеюсь 😂 сильно,вот рассмешили,а я определялась кто я ,теперь буду знать,подтверждаю в декабре алени это точно 100% ,в мае?не знаю,скорее всего это вы в мае родились,во нарцисс, а!
Все таки лучше летом летние бывают добрые и позитивные)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: