Гость
Статьи
Возможно ли избежать …

Возможно ли избежать изменений во внешности при беременности?

Читала, что после родов у женщины меняется внешность: таз и талия становится шире, грудь обвисает, черты лица становятся другими: опускаются уголки губ, могут щёки и кожа под глазами немного опустится, взгляд становится более глубокий и серьезный.
Мне сейчас 21, детей не планирую ещё лет 5 точно, но в будущем хочу сильно.
И с одной стороны изменения меня не пугают, а с другой хотелось бы этого как то избежать, хотелось бы сохранить какую то "лёгкость" что ли #беременность #внешность

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто ты становишься матерью. Вообще с малышами столько забот не до внешности

Гость
#2

Хоть с детьми хоть без, но измения будут происходит каждый год.

#3

это непрогнозируемо вообще.

Может тебя разнесет до 150 кг, а может уже через пару месяцев после родов ты будешь в точности как до беременности.
И мильон вариантов между этими крайностями.

Заранее никак не угадаешь

Гость
#4

При беременности ребёнок вытягивает нужные ему элементы из тела матери, по другому никак. Вы изменитесь. Но как, это зависит от многих факторов. От наследственности, образа жизни и помощи близких по уходу за ребенком. Кто-то меняется не сильно, а кто-то сильно. Такова цена за ребенка, изменение в фигуре , в размере стопы, в количестве кальция в костях, гормональная перестройка.

Гость
#5

Автор, я ржала в голос. Вы такое дитё. Вы как пятиклассник, который рассуждает о квантовой механике. Избежать старения легко. Не рожать и не стареть. Звучит как сказка.

Гнусик
#6

Посмотри на РСПх за тридцать, у которых 2-3 ебёнка: как калоши

Раздарили себя, размотали бездарно, а алень сожрёт этот варенник с большим аппетитом 😊

Гость
#7

Посмотрите на свою маму и бабушку. С вами будет происходить все почти по тому же сценарию.

#8

Черты лица скорее всего в декрете с плохим мужем меняются - от жизни от такой))))

А фигура может и не поменяться, это все индивидуально.

Надежда
#9

Грудь меняется почти у всех (размер, молоко, гормоны- это неизбежно)
И взгляд, даже если всё благополучно, он меняется, и это сложно описать

София
#10

Бред) от человека зависит, две знакомые родили, одна растолстела и не следит за собой, другая краше стала. Так что зависит от того как за собой следить)

Надежда
#11
София

Бред) от человека зависит, две знакомые родили, одна растолстела и не следит за собой, другая краше стала. Так что зависит от того как за собой следить)

Но всё равно ведь обе изменились))

София
#12
Надежда

Но всё равно ведь обе изменились))

Ну не в худшую сторону) И причем все своими руками, а не так родила и случилось

Гость
#13

Я вынашиваю 150 ребенка. Хочу узнать, что происходит и взять ответственность за свои собственные репродуктивные органы. Я не вечна, чтобы меня эксплуатировать бесконечно.
Конечно, дети получаются удивительно красивыми, но я рада была бы, если бы мне их показывали, можно было бы разговаривать и узнавать новости об их достижениях и способностях. Счастливы ли они?

Гость
#14

Тело меняется разумеется, но если заниматься собой, то не все так печально. Мне почти удалось вернуться в свой вес, живот не выступает, растяжек нет, с самого начала мазала все потенциально проблемные места. Бедра стали немного шире, но визуально хуже не стало, пропорции сохранились. А вот грудь обвисла, только в моем случае это было неизбежно, так как большой размер, а с маленьким и здесь можно все в порядок привести.
Что касается изменений в лице и взгляде, то и близко ничего подобного нет.

Гость
#15

Это зависит
1) от генетики
2) от количества родов
3) от наличия бабла
Ежели ты собралась рожать от обычного нищука Уаси Пупкина с зп 30 тыщ, то о комфорте можешь забыть.
Твоя судьба - быть замученной обвисшей бабой в футболке и лосинах на жирной заднице. Футболка - в рыготине и гов.не дитачек, волосы седые некрашеные в пучке, в голове - расчет бюджета на еду из расчета 300 руб в день.
Вот как-то так.

Гость
#16

Короче, читай паблик Щастьематеринства.
Там жизнь обычных детных баб, родивших от нищих и/или жадных мужиков.
Ужасы наяву.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

Это зависит
1) от генетики
2) от количества родов
3) от наличия бабла
Ежели ты собралась рожать от обычного нищука Уаси Пупкина с зп 30 тыщ, то о комфорте можешь забыть.
Твоя судьба - быть замученной обвисшей бабой в футболке и лосинах на жирной заднице. Футболка - в рыготине и гов.не дитачек, волосы седые некрашеные в пучке, в голове - расчет бюджета на еду из расчета 300 руб в день.
Вот как-то так.

Я думаю ещё возраст значение имеет. Чем старше, тем сложнее восстановится, особенно если роды первые. Наверное. Точно не знаю, но предполагаю.
Ну и в целом от здоровья и физической формы. Хотя тоже... Не факт...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: