Гость
Статьи
Скоро роды! Я боюсь

Скоро роды! Я боюсь

Рожать- больно? Как можно описать эту боль? И чем помочь себе в схватках и родах? Что стоит делать, а чего не стоит? Девочки с опытом, поделитесь советом! #беременность

Мама
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас анестезию делают, вообще-то.

Гость
#2

Правильно настройтесь
Читали техники дыхания, которые помогают не так сильно ощущать боль?

Гость
#3
Гость

Правильно настройтесь
Читали техники дыхания, которые помогают не так сильно ощущать боль?

Это при схватках. При потугах никакие техники дыхания не помогут.

Мама
#4
Гость

Правильно настройтесь
Читали техники дыхания, которые помогают не так сильно ощущать боль?

Читала что они есть, но где найти их описание? Как правильно все делать?

Мама
#5
Гость

Это при схватках. При потугах никакие техники дыхания не помогут.

А при потугах анестезия нежелательна, я читала, так как потугу не чувствуешь и тужиться не можешь

Гость
#6
Мама

А при потугах анестезия нежелательна, я читала, так как потугу не чувствуешь и тужиться не можешь

О том, что рожать в роддоме вредно не читали?

Гость
#7
Мама

Читала что они есть, но где найти их описание? Как правильно все делать?

В инсте аккаунт gotova_k_rodam очень приятная женщина акушер гинеколог, все понятно, есть сохранённые эфиры
Много полезного подчерпнула у неё
Так то все в доступности щас))

Мама
#8
Гость

В инсте аккаунт gotova_k_rodam очень приятная женщина акушер гинеколог, все понятно, есть сохранённые эфиры
Много полезного подчерпнула у неё
Так то все в доступности щас))

Большое спасибо!

Гость317559
#9

Не бойтесь, природа умна и вам будет выброс гормонального обезбола при потуге, но это больно и это подвиг.

Гость
#10

Опыта - три ребенка, жду четвертого! Родов не боялась никогда почему-то. Стоматологов больше боюсь))). с первым было сложнее, потому что неизвестно, рано пришла в роддом, а там только лежать заставляли - дело было 20 лет назад - замучилась ждать и терпеть. У всех ситуации разные. Подруга так боялась боли и рожать, что родила за 2 часа - так вот организм помог. Из моего опыта - самые больнючие схватки последние полтора-2 часа всего остальное терпимо. Первые роды 17 часов, задолбалась ждать лежа на одном боку по требованию персонала, на третьи сутки совершенно забылась вся боль. Вторую рожала 14 годами позже, после платной школы для беременных, где все рассказали подробнейшим образом. что , где, когда, зачем и почему. Дома ночью спокойно выходила все схватки с дыханием и упражнениями, всё ждала, когда совсем больно будет, в итоге приехала в роддом на потугах уже и через 15 минут родила, итого 5 часов и никакой нервотрепки или бумажек перед родами. самые легкие роды вышли. Третьи еще через 4 года, пришлись на выходные, все дома и прям мешали рожать)) Мама то мама сё, жена ну что там? в итоге начавшись с утра схватки то были, то не было. к 8 вечера подумала ну вас. пошла я рожать. В больнице конечно положили, нацепили датчик в этот раз и сказали час лежать... ну вот тут и начались болючие схватки, даже часа этого не долежала - потуги начались и в 10 вечера родила считай вот только 2 часа нормальных схваток. Правда третья крупная самая и тужиться пришлось прям изо всех сил, но справились без всяких травм. Так что у меня, не считая мелких придирок, опыт замечательный)) Чего и вам желаю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Идите в школу подготовки к родам. Зачем вам советы с форума?..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: