Гость
Статьи
Беременность. У …

Беременность. У ребёнка двухсторонние кисты большого размера

На 19 неделе сделала УЗИ, сказали, что у ребёнка двухсторонние кисты большого размера. Проревела весь день. Кто с таким сталкивался, напишите пожалуйста как вы такое пережили #беременность

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала переделайте УЗИ.
Я не сталкивалась с кистами, но частенько видела случаи, когда диагнозы по УЗИ не подтверждались.
Из-за чего могут быть кисты - не предполагали? К генетику отсылали? На первом скрининге какие были результаты?

Гость
#2
Гость

Для начала переделайте УЗИ.
Я не сталкивалась с кистами, но частенько видела случаи, когда диагнозы по УЗИ не подтверждались.
Из-за чего могут быть кисты - не предполагали? К генетику отсылали? На первом скрининге какие были результаты?

К гинетику не посылали, дали направление в более продвинутую клинику к гинекологу и на УЗИ.

Гость
#3

Кисты чего? Головного мозга? Знаю, что потом делают контрольное УЗИ на 30 неделе, а этих кист нет- "рассасываются", либо их не было вовсе

Гость
#4
Гость

Для начала переделайте УЗИ.
Я не сталкивалась с кистами, но частенько видела случаи, когда диагнозы по УЗИ не подтверждались.
Из-за чего могут быть кисты - не предполагали? К генетику отсылали? На первом скрининге какие были результаты?

На первом скрининге всё хорошо было

Гость
#5
Гость

К гинетику не посылали, дали направление в более продвинутую клинику к гинекологу и на УЗИ.

Тогда сначала сходите на еще одно УЗИ. Допотопные аппараты в наших ЖК - они такие, не очень достоверные.
Надеюсь, все у вас обойдется, держитесь.

Гость
#6

Я бы вообще прямо сейчас платно пошла, не такие бешеные деньги

Гость
#7
Гость

Тогда сначала сходите на еще одно УЗИ. Допотопные аппараты в наших ЖК - они такие, не очень достоверные.
Надеюсь, все у вас обойдется, держитесь.

Спасибо большое

Гость
#8
Гость

Я бы вообще прямо сейчас платно пошла, не такие бешеные деньги

Так вот жду мужа с работы и будем решать либо дождаться завтрашнего дня, либо сегодня поехать в платную

Гость
#9
Гость

Так вот жду мужа с работы и будем решать либо дождаться завтрашнего дня, либо сегодня поехать в платную

Удачи вам. Отпишитесь потом, пожалуйста. Пусть все хорошо будет с деткой

Гость
#10
Гость

Удачи вам. Отпишитесь потом, пожалуйста. Пусть все хорошо будет с деткой

Хорошо, спасибо за поддержку

Гость
#11

У нас были кисты на втором скрининге. Никак не лечили и ничего не предпринимали. На третьем узи их уже не было. Родились в срок, все хорошо. Врач сказала, что эти кисты бывают у половины беременных на определенном этапе формирования ребёнка и исчезают сами и ни на что не влияют. Поэтому выдохните и будьте спокойны)

Гость
#12
Гость

У нас были кисты на втором скрининге. Никак не лечили и ничего не предпринимали. На третьем узи их уже не было. Родились в срок, все хорошо. Врач сказала, что эти кисты бывают у половины беременных на определенном этапе формирования ребёнка и исчезают сами и ни на что не влияют. Поэтому выдохните и будьте спокойны)

Кисты сосудистых сплетений?

Гость
#13
Гость

Кисты сосудистых сплетений?

да

Гость
#14
Гость

Кисты чего? Головного мозга? Знаю, что потом делают контрольное УЗИ на 30 неделе, а этих кист нет- "рассасываются", либо их не было вовсе

Кисты сосудистых сплетений в голове

Гость
#15
Гость

Кисты сосудистых сплетений в голове

да, были 3 кисты сосудистых сплетений, а к 32 неделе они рассосались и исчезли

Гость
#16
Гость

Кисты сосудистых сплетений в голове

Да, у нас такое было. Как сейчас помню: множественные кисты сосудистых сплетений головного мозга. Наревелась тогда. Мозг и там кисты. Была в шоке. А в 30 недель никаких уже кист. Родился абсолютно здоровый малыш. Удачи вам.

Гость
#17
Гость

Да, у нас такое было. Как сейчас помню: множественные кисты сосудистых сплетений головного мозга. Наревелась тогда. Мозг и там кисты. Была в шоке. А в 30 недель никаких уже кист. Родился абсолютно здоровый малыш. Удачи вам.

Спасибо большое

НеАвтор
#18

В центр Кулакова идите, там УЗИ и консультации специалистов выбивайте. УЗИ можно делать чаще, знакомая, с подозрением на преждевременно старение плаценты, каждые 2 недели делала.
У меня ЗРА ставили, но я сама медик, посмотрела, кто делал УЗИ а там девочка, черненькая, а я то знаю как они учатся, даже переживать не стала. Конечно, оказалось никакого зрп. Перед родами ставили вес 3500, родился 3кг, вот какое точное узи:) Сейчас вал девчонок идёт в диагностику т к гарантий и ответственности никакой. Идите сегодня в центр Кулакова, переделайте и там кист может вообще нет и не было. Удачи!

НеАвтор
#19

Зра=зрп. В центре УЗИ платное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Здравствуйте, ездила я сегодня к гинетику, на УЗИ и сдавала анализы крови, мочи и мозок. И сегодня же пришли результаты. В итоге никаких пороков не обнаружено, но обнаружили инфекцию. Назначили лечение и сказали, что после курса лечения эти образования, которые даже кистами нельзя назвать, рассосуться и всё будет отлично.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: