Гость
Статьи
Аборт-право выбора?

Аборт-право выбора?

Считаете ли вы аборт-убийсвом? Или это право выбора?Я вот не считаю это убийством и тем более как многие говорят "грехом". Но для себя приняла решение, делать аборты только если это нужно (если больной ребёнок или изнасилование). А так если всё хорошо, ребёнок здоров, меня не изнасиловали, оставила бы. Наткнулась недавно в инстаграме на блогера, которая ведёт блог об абортах. Дело в том, что данная персона осуждает женщин сделавших аборт и внушает чувство вины. Мол "посмотрите как детки умирают" Просто это как минимум не нормально осуждать женщин за это. Тем более мы же не знаем всей истории этих женщин. И

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Считаю правом выбора. На грехи пофиг, я атеистка.

Гость
#2

Аборт это стечение обстоятельств. Ничего хорошего в этом нет. Но я считаю, что раз так, то этот ребенок и не должен был родиться. Там душа еще не закрепилась. Поэтому винить не стоит. Единственное, что мне сложно понять, это когда делают аборт в браке, от нормального мужа, тем более если уже есть ребенок. Того оставили, а этого нет....

Гость
#3

В целом это, конечно же, уничтожение зарождающейся жизни, но я не считаю это таким же убийством, как, например, какого-то человека зарезать или застрелить.
Аборт это всегда плохо и тяжело для женщины, как физически (организм уже перестроился и продолжает перестраиваться на серьезные процессы и тут, бац, и все обрывается), так и с моральной стороны (многие тяжело переживают погружаясь в размышления, что мог родиться ребенок).
Но это право каждой женщины. Ну невозможно заставлять женщину насильно вынашивать девять месяцев нежеланного ребенка. Признать аборт убийством = развивать нелегальные аборты, где будут гибнуть женщины и рождаться тяжелые инвалиды (так называемые жертвы аборта, кого пытались абортировать нецивильными способами, но не смогли).
Надо пропагандировать средства контрацепции, улучшать жизнь людей, а не запрещать. Тогда и аборты будут крайне редки.

Гость
#4

Выбор лучше совершать заранее,используя средства предохранения,но если уж так случилось,то всё индивидуально,надо оценивать каждую ситуацию отдельно.Бывает,что парень не против,даже рад и родня готова поддержать,но девушке страшно,перед ней неизвестность,ей кажется,что всё,жизнь закончилась,прощай свобода и всё такое и она принимает для себя выбор-аборт,а после её накрывает чувство вины,сожаления,парень бросает,родня отворачивается и начинаются проблемы со здоровьем.Родила бы и всё бы было в порядке.Как один из примеров.

Гость
#5

Оборт должен быть платным, если не пиписькины дела, угроза здоровью, плодячка - побирушка. Впрочем на побирушку и кредит можно оформить. Войте побирушки!!!

Гость
#6

Пропагандировать надо не только средства контрацепции, но прежде всего нравственность. Только Молоху это совершенно невыгодно. Презервативы, пластика, шмотки, аборты или пеленки - какая ему разница, ведь всё это деньги, вот и несите. Это налаженная система.
А что виноватить женщин? Они - продукт своего окружения. Чтобы кого-то виноватить, нужно признать, что он(а) думает своей головой. Нууу.... много чести для большинства ходячих зомби с маникюром. Так что пусть аборты будут на совести всех тех, кто пропагандирует "необходимость" секса для "здоровья" и веселья (это медики, шоу-бизнес, и так далее).

Гость
#7
Гость

Оборт должен быть платным, если не пиписькины дела, угроза здоровью, плодячка - побирушка. Впрочем на побирушку и кредит можно оформить. Войте побирушки!!!

Оборт.🤦

Гость
#9

Если мед показания, то это необходимость и обычно женщинам все равно пойти на этот шаг, потому что понимают, что это их ребенок, что они сейчас прервут его только начавшуюся жизнь. Часто женщины после 40 начинают думать о том, какими бы выросли их дети, если бы они не сделали аборт. И понимают, что никогда не узнают этого. многие в депрессию впадают.не понимаю, как со спокойной душой можно убить собственного ребенка. Из темы сразу выйду, чтоб даже не читать ересь про то, что аборт это якобы не убийство. Это убийство, яйцеклетка уже оплодотворена, сердце ребенка уже бьется.

#10

не считаю. как по мне, это более взрослый поступок, чем родить и бросить или забить на воспитание. человек здраво оценивает свои силы и понимает что не готов

Гость
#11
Гость

Аборт это стечение обстоятельств. Ничего хорошего в этом нет. Но я считаю, что раз так, то этот ребенок и не должен был родиться. Там душа еще не закрепилась. Поэтому винить не стоит. Единственное, что мне сложно понять, это когда делают аборт в браке, от нормального мужа, тем более если уже есть ребенок. Того оставили, а этого нет....

А если есть уже двое детей и ресурсов на 3 недостаточно- это уже повод для аборта

Гость
#12
Гость

А если есть уже двое детей и ресурсов на 3 недостаточно- это уже повод для аборта

Лучше изначально предохраняться, аборт в первую очередь вреден для самой женщины.

Гость
#13
Гость

Лучше изначально предохраняться, аборт в первую очередь вреден для самой женщины.

Никакое предохранение не имеет 100% надежности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Лично моё мнение,то это право выбора. Кто то хочет рожать,а кто то нет,может по медицинским показаниям нельзя,или ещё что то.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема