Гость
Статьи
Беременеть после …

Беременеть после лапары через 5-6 месяцев?

Вопрос, на который мне толком не ответил гинеколог, или я просто после наркоза как тормоз хожу и не поняла его толком, а то сейчас путаю левое справым. Не помню многое чего. Но хочу узнать у вас. Почему после лапароскопии ( вся правая сторона срослась между собою из-за спаечного процесса, удалили гидросальпиникс, мочевой тоже весь зарос, и сальник прирос к шраме апендецита который мне удаляли в 4-5лет) нельзя беременеть 5-6 месяцев? Ели наслышана от своих знакомых что они в течение 1-2 месяцев беременели. А мне запретили.
Я понимаю, что такое должна узнать у врача. К врачу скоро на снятие швов, но хочу поинтересоваться как у кого тоже было #беременность

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что гидросальпинкс воспалительный процесс . Так жн еслт удаляли какие то органы. Нужно восстановленип . У вас назначено лечение и препаратф сейчас ? Беременеть рекомендцют как наибольший шанс в течении года . У вас есть еще время. После просто мошут снова спайки появ. Вам делали протиыоспаеч барьер.

Гость
#2

Вы на полном серьзе спрашиваете? Извините, автор, но складывается впечатление что у вас интеллекта как у хлебушка 🙈
С Вашим анамнезом хорошо бы за полгода восстановиться, и то не факт. И сможете ли без врт забеременить сама тоже вопрос открытый, учитывая масштабны спаечного процесса

Гость
#3
Гость

Вы на полном серьзе спрашиваете? Извините, автор, но складывается впечатление что у вас интеллекта как у хлебушка 🙈
С Вашим анамнезом хорошо бы за полгода восстановиться, и то не факт. И сможете ли без врт забеременить сама тоже вопрос открытый, учитывая масштабны спаечного процесса

Возможно как у ракушки) 🤭 ну просто уже долгое время лечиться бесплодие, УЗИ всегда показывало гидросальпиникс, но без спаек. и никто из врачей не предлагал лапароскопию. Только лечение и физиотерапии. Потом решила обратиться просто в нашу районную больницу, и оказалось что там врачи намного лучше чем в платных ( меняли мы их как перчатки). И просто как наслушаюсь от других что так сразу забеременели и выносили. (Может у них что-то по слабее было и они быстро восстановились). Я же не собираюсь Не слушать врача. Я интересуюсь. Не судите. Просто иногда ловлю на мысли, что вдруг потом обратно какое-то ***** выскочит.

Гость
#4
Гость

Потому что гидросальпинкс воспалительный процесс . Так жн еслт удаляли какие то органы. Нужно восстановленип . У вас назначено лечение и препаратф сейчас ? Беременеть рекомендцют как наибольший шанс в течении года . У вас есть еще время. После просто мошут снова спайки появ. Вам делали протиыоспаеч барьер.

На данный момент мне никакие лекарства не назначили. Возможно после снятие швов и сдачи повторно анализов. Капали во время стационара (5 дней) антибиотиками, и какими-то капельницами для работы желудка(забыла как последние называются). Врача Не слушать я не собираюсь. Я интересуюсь в кого может так было. Просто есть волнение что вдруг потом обратно нечего не получиться у меня.

Гость
#5
Гость

На данный момент мне никакие лекарства не назначили. Возможно после снятие швов и сдачи повторно анализов. Капали во время стационара (5 дней) антибиотиками, и какими-то капельницами для работы желудка(забыла как последние называются). Врача Не слушать я не собираюсь. Я интересуюсь в кого может так было. Просто есть волнение что вдруг потом обратно нечего не получиться у меня.

Не понятно последнее предложение - что обратно ничего не получится? Есть форумы всякие профильные в инете поищите . При гидросальпинкс удаляют обычно трубы. Вам удаляли что то ?

Гость
#6
Гость

Не понятно последнее предложение - что обратно ничего не получится? Есть форумы всякие профильные в инете поищите . При гидросальпинкс удаляют обычно трубы. Вам удаляли что то ?

Беременеть не получиться. Очень долго не получается. Трубу не всегда удаляют. Могут органосохраняемаю, если она ещё не всё свои ворсинки и не всю свою способность потеряла. Ну просто никто не обещает что он обратно не появиться. Если обратно - то удаление трубы. Поэтому у меня какое-то переживание что за пол года обратно что-то выскочит ,,(спайки гидросальпиник),...

Гость
#7
Гость

Беременеть не получиться. Очень долго не получается. Трубу не всегда удаляют. Могут органосохраняемаю, если она ещё не всё свои ворсинки и не всю свою способность потеряла. Ну просто никто не обещает что он обратно не появиться. Если обратно - то удаление трубы. Поэтому у меня какое-то переживание что за пол года обратно что-то выскочит ,,(спайки гидросальпиник),...

Вам что сделали и удалили то вы хоть знаете ?

Гость
#8
Гость

Вам что сделали и удалили то вы хоть знаете ?

матку

Гость
#9
Гость

Вам что сделали и удалили то вы хоть знаете ?

Конечно. Видео показывают на след день. Его смотрели я, муж.

Гость
#10
Гость

Конечно. Видео показывают на след день. Его смотрели я, муж.

Так трубу оставили ? Только жидкость удалили и спайки или что ???

Гость
#11
Гость

Так трубу оставили ? Только жидкость удалили и спайки или что ???

Органосохраняющая операция!!!! Почистили трубу и убрали спайки с трубы, яичника справа , мочевого пузыря и разделили с сальника тоже спаечный процес. Сегодня была у врача (сняли швы). Он строго запретил беременеть в течение 5-6 месяцев. Но так же не даёт гарантию что гидросальпиникс и спайки не вернуться (так как трубу сохранили). Поэтому у меня есть огромная боязнь что за эти 5-6 месяцев кое-что может вернуться. И у меня обратно не получится забеременеть. Мне обратно к врачу 22 числа. На осмотр. Но просто начитавшись форум этот, другие, статьи то всем рекомендуют беременеть через 1 месячный цикл. Вот я и спрашиваю, почему иногда назначают так долго предохраняться и в кого так было? В кого потом получилось благополучно забеременеть и выносить здорового ребенка?
Я очень переживаю по этому поводу.

Гость
#12
Гость

Органосохраняющая операция!!!! Почистили трубу и убрали спайки с трубы, яичника справа , мочевого пузыря и разделили с сальника тоже спаечный процес. Сегодня была у врача (сняли швы). Он строго запретил беременеть в течение 5-6 месяцев. Но так же не даёт гарантию что гидросальпиникс и спайки не вернуться (так как трубу сохранили). Поэтому у меня есть огромная боязнь что за эти 5-6 месяцев кое-что может вернуться. И у меня обратно не получится забеременеть. Мне обратно к врачу 22 числа. На осмотр. Но просто начитавшись форум этот, другие, статьи то всем рекомендуют беременеть через 1 месячный цикл. Вот я и спрашиваю, почему иногда назначают так долго предохраняться и в кого так было? В кого потом получилось благополучно забеременеть и выносить здорового ребенка?
Я очень переживаю по этому поводу.

Ещё и гистология моя чего-то задерживается. Лапару делали 29, а результат аж 22 будет. Хотя должна 7-10 дней и быть готова.

Гость
#13
Гость

Ещё и гистология моя чего-то задерживается. Лапару делали 29, а результат аж 22 будет. Хотя должна 7-10 дней и быть готова.

Как ваши дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Скажите, Вы все-таки смогли забеременеть ?
Как у Вас дела?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: