Гость
Статьи
Эндометриоз и …

Эндометриоз и беременность

Девчонки, подскажите! Гинеколог поставил мне хронический эндометриоз. При этом никакого лечения не назначил. Мы с мужем пытаемся забеременеть уже больше 2х лет :( Может ли быть эндометриоз причиной моего бесплодия. Все остальное по анализам в норме. #эндометриоз #беременность

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к другому врачу. Обычно в таких случаях назначают ОК на несколько месяцев, а потом беременеют на отмене

Гость
#2

Эндометриоз не лечится, это гормональная проблема. Вам ок не назначали?

Гость
#3
Гость

Обратитесь к другому врачу. Обычно в таких случаях назначают ОК на несколько месяцев, а потом беременеют на отмене

А что такое ОК?

Гость
#4
Гость

Эндометриоз не лечится, это гормональная проблема. Вам ок не назначали?

Оральные контрацептивы? Да пила 6 месяцев. Но уже прошло более полугода и ничего.

#5

трубы на проходимость проверяли? эндометриоз может провоцировать спайки, которые нужно удалять хирургически. А может и не нужно - это ваш врач должен сказать. В этом случае лучше сходите на консультацию не просто к гинекологу, а репродуктологу.

#6
brovko.iulia

трубы на проходимость проверяли? эндометриоз может провоцировать спайки, которые нужно удалять хирургически. А может и не нужно - это ваш врач должен сказать. В этом случае лучше сходите на консультацию не просто к гинекологу, а репродуктологу.

а репродуктологи занимаются такими вопросами?

#7
Karina

а репродуктологи занимаются такими вопросами?

конечно! Тем более если есть проблема с зачатием и ваш врач не дает вам никаких существенных рекомендаций. Смысл чего-то ждать, время-то идет! сходите проконсультируйтесь.

#8
brovko.iulia

конечно! Тем более если есть проблема с зачатием и ваш врач не дает вам никаких существенных рекомендаций. Смысл чего-то ждать, время-то идет! сходите проконсультируйтесь.

да, мне уже 33 и у нас нет детей. Спасибо я даже не думала о таких специалистах! Может заодно кого порекомендуете? Врача или клинику? Сейчас такая куча этого, не понятно к кому идти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#9

Конечно может, мне при эндометриозе назначали Дифертон, пила не долго, 2 месяца, хотя курс был 3, но, пришлось прекратить лечение, 2 полоски на тесте сказали - хватит)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: