Гость
Статьи
Аборт или рожать

Аборт или рожать

У меня есть проблема, 4 месяца назад вышла замуж ( мне 18, мужу 25) когда напьётся становился искренним и говорил что на душе лежит, и много раз поднимал тему о беремености и как хочет маленького. Вот узнаю что беременна(к ней готовились и когда были оба готовы начали как бы его делать) он обрадовался, на радостях покупал и фрукты, обнимал,целовал, но вот началась бытовуха, он уставал на работе и хотел отдохнуть с пацанами, а меня отправлял к маме, когда отдыхал мне не звонил и не спрашивал как дела и вообще 0 внимания и заботы, теперь еще то и дело только лапает и не тронет ни животик, не спросит как у меня дела или самочувствие. Недавно начались сорры в которых он говорил что я хотела ребенка, а не он. Сейчас понимаю что если оставлю ребенка,то он будет гулять а я сидеть и попу мыть и слезы вытирать, а он к нему чистому обнимать, целовать и уходить, не помощи и тому подобное знаю что не ожидать. И когда начинаю говорить об аборте мол ты наверное не готов, он говорит чтобы я чуш не несла и просто снова начинает приставать т.е. лапать грудь и его ни капли не задели слова об аборте и он даже не задумывается. Сейчас сижу и думаю стоит ли идти на аборт и когда будем более собранее думать о малыше, это ответственность на всю жизнь. До беремености мы все эти моменты обсуждали и он говорил что я везде с ним буду, а если захочет отдыхать с мальчиками, то будет отдыхать дома (ложь)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы сама еще ребенок 🤦‍♀️

Гость
#3

Дети решили завести детей...Вот оно ранее замужество, надеюсь девочка с темы "замуж в 17" это прочитает и намотает на ус. Я не думаю, что здесь кто-то может посоветовать, что- то полезное конкретно для вас. Надо решать этот вопрос с мужем, родителями.. Лично я,своей дочери, не разрешила бы делать первый аборт в таком молодом возрасте.

Гость
#4

Вас предохраняться не учили? Рожайте. Государство вас не оставит

Гость
#5

Аборт

Гость
#6

Не забудьте в ЗАГС с заявлением о разводе зайти после аборта.

Veter
#7

как мама относиться к тому что ты выходные проводишь у неё одна?
и какие советы даёт в этой ситуации?
или молчит что б ты не дай бог назад к ней на шею не вернулась?

она же должна понимать, что тут не за горами твоё возвращение назад с дитём в подоле и ещё 1 лишний рот в семье

/ я бы лично посоветовала аборт и развод... и неважно даже будут потом дети или нет. Не те времена что б сильно хотеть и рожать детей, никто не знает чем история с короной закончится и чем вообще это всё чревато для всех/
сейчас лучше вообще не рожать, лет 10 точно, а в 30 ты уже поумнеешь и всё у тебя вообще будет по другому-и даже другой мужчина рядом
а этот... вообще не твой, обыкновенный недоразвитый иобэрь(ещё и алкоголик и трутень)
тебе сейчас надо учиться, развиваться, осваивать какую новую специальность, поменять круг общения на более интеллигентный и зубами и когтями цепляться и выкорабкиваться изпод того плинтуса, куда ты видимо по воле и возможностям твоих родителей попала

ты сейчас в самом низу социальной лестницы , девочка, по сути в помойке-потому и попала в 18 лет в такую ситуацию (может по недосмотру тех же родителей -маргиналов) , видимо слишком рано начала половую жизнь и все твои приятели -любители гульнуть и бухнуть

нет нет и ещё раз нет!
выкорабкивайся, поставь целью жизни жить по другому
и сейчас никакой жалости
ни к мужу-дебилу, ни к даже неродившемуся дитёнку
/ему не будет счастья в жизни всёравно: ни в этих условиях, ни с такой мамкой, как ты сейчас/

и наплюй на все сопли слёзы мамок и свекрух что типа больше не родишь.
Нормально всё рожается и после абортов (тем более у тебя сейчас совсем малый срок и под вакуумом это на пару минут)
у них хватило совести не отговорить тебя от этого гнилого брака (всё они видели и понимали) -вот и нечего теперь ещё своих чудных сынов на тебя спихивать, а тебе жизнь ломать
не твой это человек...и он такой же недоразвитый пока как и ты, нечего вам вместе делать

Гость
#9

Аборт, развод, учеба, развитие и работа, свидания с другими, беззаботная молодость. Вот что вам нужно.

Гость
#9

Прочитала письмо и не смогла промолчать. Я думаю, насколько бы затруднительным ни казалось ваше положение, ещё не всё потеряно. Аборт не будет лёгким разрешением проблемы. На самом деле, он вынуждает женщину заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая в ней развивается. Помните, обратного пути уже не будет! К тому же, аборт может оставить в сердце глубокую рану.
У людей разное мнение по этому поводу, но хочу обратить ваше внимание, что с точки зрения Бога, жизнь начинается с момента зачатия. Посмотрите, как об этом сказал псалмопевец: "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было". Представляете, насколько Бог дальше и глубже видит, чем мы. А женщины, которые в свое время изменили решение сделать аборт, глядя уже на своих взрослых детей, счастливы, что не совершили самую большую ошибку в своей жизни.
Очень надеюсь, что вы примете обдуманное решение, а ваши близкие вас поддержат.

Гость
#10
Гость

Прочитала письмо и не смогла промолчать. Я думаю, насколько бы затруднительным ни казалось ваше положение, ещё не всё потеряно. Аборт не будет лёгким разрешением проблемы. На самом деле, он вынуждает женщину заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая в ней развивается. Помните, обратного пути уже не будет! К тому же, аборт может оставить в сердце глубокую рану.
У людей разное мнение по этому поводу, но хочу обратить ваше внимание, что с точки зрения Бога, жизнь начинается с момента зачатия. Посмотрите, как об этом сказал псалмопевец: "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было". Представляете, насколько Бог дальше и глубже видит, чем мы. А женщины, которые в свое время изменили решение сделать аборт, глядя уже на своих взрослых детей, счастливы, что не совершили самую большую ошибку в своей жизни.
Очень надеюсь, что вы примете обдуманное решение, а ваши близкие вас поддержат.

После того как родите 14 не забудьте посреди улицы поцеловать нарисованный на асфальте крест

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эйч
#11
Гость

После того как родите 14 не забудьте посреди улицы поцеловать нарисованный на асфальте крест

Не оскорбляй, у каждого своё мнение

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: