Гость
Статьи
Можно ли попросить …

Можно ли попросить врачей не прикладывать ребёнка после родов?

Добрый день. Я очень брезгливый человек, поэтому появился такой вопрос. Подскажите, пожалуйста, можно ли попросить врачей после родов сначала помыть ребёнка и только потом принести мне?

Анита
6 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Автор, побойтесь бога, представьте, что бедным врачам придется наблюдать во время родов! 😂 Я бы точно подобное зрелище не перенесла бы.

Анита
#2
Сэмми

Автор, побойтесь бога, представьте, что бедным врачам придется наблюдать во время родов! 😂 Я бы точно подобное зрелище не перенесла бы.

Врачи сами выбрали эту профессию, они уже видели роды много раз, для них это обыденность

Гость
#3

Смотря какой роддом. Может быть и так что времени нет, пациенток много, все аки конвеер..
Прикладывают его на три секунды, если вообще приложат. В основном жалуются что НЕ прикладывают, поэтому если адекватно попросите то выполнят пожелание.

А вообще странная тема. С пиписькой мужа/сожителя то не брезговали, а малышом брезгует..

Анита
#4
Гость

Смотря какой роддом. Может быть и так что времени нет, пациенток много, все аки конвеер..
Прикладывают его на три секунды, если вообще приложат. В основном жалуются что НЕ прикладывают, поэтому если адекватно попросите то выполнят пожелание.

А вообще странная тема. С пиписькой мужа/сожителя то не брезговали, а малышом брезгует..

Муж моется, я же с ним не с грязным сплю)

Сэмми
#5
Анита

Врачи сами выбрали эту профессию, они уже видели роды много раз, для них это обыденность

Да это понятно. Вообще, ребенка прикладывают, чтоб он "почуял" родной запах мамы, услышал знакомое сердцебиение. Это помогает установить "связь" и немного успокоить ребенка после стресса рождения. Поэтому решать вам, не вижу проблемы потерпеть пару минут ради спокойствия ребенка. В конце концов, он будет в том, что, пардон, вышло из вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анита
#6
Сэмми

Да это понятно. Вообще, ребенка прикладывают, чтоб он "почуял" родной запах мамы, услышал знакомое сердцебиение. Это помогает установить "связь" и немного успокоить ребенка после стресса рождения. Поэтому решать вам, не вижу проблемы потерпеть пару минут ради спокойствия ребенка. В конце концов, он будет в том, что, пардон, вышло из вас.

Я не буду кормить грудью, поэтому не вижу смысла класть его. Мне бы хотелось, чтобы его уже чистого принесли