Гость
Статьи
Диабет или …

Диабет или неправильность в сдаче анализа

Здравствуйте, может кому-то встречалась такая глупая ситуация…глупая,но жить мне спокойно не даёт уже какой месяц. На втором месяце беременности, отправили на биохимический анализ крови, ну я глупая, не знала,что после 19:00 вроде как нельзя пить ничего,кроме воды и есть, купила сокосодерщажий продукт «Любимый» с кокосом и ананасом, очень сладкий,как сейчас помнится, вообщем выпила его около 10 вечера и ещё чипсами заела…и утром молодец пошла сдавать биохимию, приходят анализы, сахар 6,0, скажите-успокойте,может ли это быть из за этих продуктов на ночь, или же все таки мне стоит готовиться к столу 9 для диабетиков,сейчас нам уже 22 недели, в моче ни белка ни сахара,пересдавать кровь только отправили,успокойте дурную голову… #диабет #анализ

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы у тебя был диабет то после этой байды, сахар был бы не 6, а все 36 и лежала бы ты сейчас под инсулиновой капельницей

София
#2

Это еще считается нормой

София
#3

С нашей жизнью и такими продуктами

Гость
#4

А если так беспокоитесь, возьмите глюкометр с тест полосками и померьте себе сахар, если более 7 не будет, то можете не волноваться

Глэдис
#5

Пффф, я один раз день имени отмечала всю ночь - шампанское рекой, персики, кусок торт, соленые закуски. А утром на анализы. Которые обычно строго на тощак, рано утречком. У меня сахар восемь был. Меня лечащий врач уже хотел в больничку упечь, я только на консультацию у эндокринолога согластлась. И то зря. Ни диабета ни инсулинорезистентности не обнаружено.

Гость
#6

Перед анализом нельзя есть и пить 8 часов, то есть как раз ночью, с утра сдавать натощак. С чего взяли, что после 19.00 ничего есть и пить нельзя? Можно даже кефир на ночь попить, хоть в 22.00, если на анализы идете к 8.00. Но то, что вы перед сном наелись много сладкого и неполезного, этот фруктовый сок и чипсы, в самом деле могло повлиять. Тем более если в моче сахар не обнаружили. Видимо, вы в самом деле переборщили тогда. А вообще перед сном перекусывать можно, просто не настолько натрескиваться откровенных бяк. В следующий раз весь вечер голодать не надо, но приторный сок и чипсы лучше заменить, к примеру, на чай с булочкой или кефир. И если фрукты, то не чересчур сладкие типа винограда, а от яблока или груши ничего не станется.

Мисс
#7

Мне врач сказала, перед сдачей глюкозы не есть после восьми вечера ничего, привела пример когда беременные едят виноградик часов в 10, типа это не еда, так нельзя делать.

#8

Может, пересдайте. Но 6 ещё не диабет.

Гость
#9

"сейчас нам уже 22 недели" - фу,очередная овуляшка.

Гость
#10

Пересдай, день посиди на диете.
Без сладкого.
Если сахар будет 4, то норм.
От еды мог скакнуть у тебя.

Гость
#11
Гость

"сейчас нам уже 22 недели" - фу,очередная овуляшка.

Тут на Вумане есть матерые ову.ляхи.
Одна из них про своего 15-летнего сыночку писала "нам 15 лет исполнилось"😁

Гость
#12

Хоспадя, ну сходите в инвитро передайте анализ, он стоит рублей 500 от силы

Гость
#13

Прямо консилиум экспертов... на диабет сдают не глюкозу, она не является индикатором, а индекс Homa, в крайнем случае гликированный гемоглобин

Гость
#14
Гость

"сейчас нам уже 22 недели" - фу,очередная овуляшка.

Ахахах, не обессудьте, после того как начитаешься всяких бэби блогов, это уже автоматом вылетает 😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Тут на Вумане есть матерые ову.ляхи.
Одна из них про своего 15-летнего сыночку писала "нам 15 лет исполнилось"😁

Ахахахах, до такого я точно не дойду😂😂

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: