Гость
Статьи
Прививка от ковид …

Прививка от ковид беременным

Как быть? Я беременна, 20 недель. Работаю в детском саду, воспитателем. На работе заведующая требует либо медотвод, либо ставить прививку от ковида! Я прививку ставить 100% не буду! Это моя вторая беременность (1-бер выкидыш) долгожданный, первый ребёнок. Очень его ждём. Прививку я точно не буду ставить. Медотвод врачи не дают, говорят прививку можно ставить всем подряд и беременным и кормящим!!!Заведующая отстранит от работы без сохранения заработной платы! Сидите беременная бесплатно дома, в пособие по беременности отказали! И, что делать? Куда обращаться? #беременность #коронавирус #вакцинация

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Обязательно прививайтесь! Если заболеете без прививки, то могут быть проблемы и у вас и у ребенка!

Голодный русский
#2
✨Профитролька✨

Обязательно прививайтесь! Если заболеете без прививки, то могут быть проблемы и у вас и у ребенка!

Прививки беременным НИКАКИЕ не ставили. Никогда! А сейчас появилась чудо- вакцина? Вы в своем уме? Видимо, детей у вас нет. Себе хоть каждый день по 100 штук ставьте

Гость
#3

Думайте только о ребенке, если уж так и быть, пусть отстраняют от работы, даже скот беременный не прививают

#4
Голодный русский

Прививки беременным НИКАКИЕ не ставили. Никогда! А сейчас появилась чудо- вакцина? Вы в своем уме? Видимо, детей у вас нет. Себе хоть каждый день по 100 штук ставьте

Вакцина безвредна для беременных. Да и вообще для всех.

самый лучший гость
#5

выбирайте сами, что вам важнее - ребенок или работа, которую можно поменять на любую

Гость
#6

Прививалась от коронавируса Спутником на первых неделях беременности (не знала о ней). На 18 неделе ставила прививку от гриппа Ультрикс Квадри, в декабре буду ставить вакцину Адасель, чтоб ребенку от коклюша антитела передать, а в январе планирую перед родами ревакцинироваться Спутником. С ребенком в утробе по скринингам всё хорошо. Вакцинация беременных - это нормальная практика в США и Европе. Страшна не прививка, страшно беременной заболеть.

#7

Вы молодец! А тревожные антиваки по глупости рискуют собой и ребёнком 🤦🏼‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Прививалась от коронавируса Спутником на первых неделях беременности (не знала о ней). На 18 неделе ставила прививку от гриппа Ультрикс Квадри, в декабре буду ставить вакцину Адасель, чтоб ребенку от коклюша антитела передать, а в январе планирую перед родами ревакцинироваться Спутником. С ребенком в утробе по скринингам всё хорошо. Вакцинация беременных - это нормальная практика в США и Европе. Страшна не прививка, страшно беременной заболеть.

Все мы люди разные и беременности по разному протекают! У вас все хорошо и дай бог чтоб так и дальше было! А мне никто не даст гарантию, что у меня тоже все будет хорошо! Кроме меня никто не позаботиться и не подумает о дальнейшем!!!