Гость
Статьи
прививка и …

прививка и беременность

у меня так получилось что на раннем сроке сделал прививку от гепатита,
я не знала что беременна.
а так же я применяла тержинан 2 дня .
у кого были подобные ситуации? как-то отразилось на малыше?

Апельсин
9 ответов
Последний — Перейти
Kella
#1

Слышала, что прививка от краснухи во время беременности - показание к аборту. В Вашем случае не думайте, не гадайте - идите к врачу пока не поздно.

Вика
#2

гепатит это же желтуха, а не краснуха, разве нет?

да, лучше к врачу

Kella
#3

Я имела ввиду, что краснуха, как болезнь, так и прививка во время беременности вызывают мутацию плода, поэтому аборт неминуем. А вот что касается гепатита, то тут лучше врач разъяснит, каким образом она отразится на зародыше. Вообще, любые прививки противопаказаны во время беременности.

Зайка
#4

Прививка от гепетита не содержит живых вирусов, а столо быть одназначного показания к прерыванию нет. Если беременность желанная есть смысл сохранить, но обратить пристальное внимание на развитие, чтобы успеть прервать, если что-то пойдет не так.

Ди
#5

Мне тоже сделали прививку от гепатита, когда я еще не знала, что беремена! Мне 3 врача сказали, что ничего страншного! Не переживайте! Но врачу конечно скажите!

Вот выдержки, которые я нашла в Интернете:

Вакцина против гепатита В не содержит ни живого, ни цельного вируса. Как теоретические исследования, так и статистические данные свидетельствуют о том, что она безопасна для плода.

Апельсин
#6

Спасибо!

а тержинан может негативно повлиять на таком раннем сроке.

хотя я делала только 2 раза. но были сильные желтые выделения.

Лепа
#7

я 3 недели перед родами тержинаном в свечах молочницу лечила, все в порядке. не волнуйтесь!

Гость
#8

Автор, ну не ленитесь! Ну прочитайте вы инструкцию к тержинану же! У вас будет ребенок- вам этих инструкций придется еще изучить вдоль и поперек- видимо не видимо.

Вот выдержка из анатации:

"Применение в период беременности и лактации:

Возможно применение Тержинана при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям.

"

А вот то, что были выделения- это не нормально, если верить описанию: "Особые указания и меры предосторожности:

Тержинан не окрашивает выделения и не пачкает белье. ". Обратитесь к врачу в любом случае.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мурка
#9

мне врач сказала что прививка от гепатита не страшна

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: