Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и прививка от краснухи

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, кто был в тако ситуации и чем закончилось.
Поставила прививку от краснухи 21.03.2023, перед прививкой была на консультации у терапевта, сказала, что планирую беременность.

09.05.2024 узнаю, что беременна, сдаю на краснуху IgM - 1.43, IgG - 56.
Звоню в клинику, где ставила прививку, врач говорит, что после прививки нельзя беременеть 3 месяца, спросила почему не сказала сразу.
Ответ - извините, забыла.

Сейчас пошла 8 неделя, скоро консультация с гинекологом.

Если кто-то был в такой ситуации, подскажите как все закончилось?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

да не...
месяц паузы и нормально все

#2

Ну по факту Вам вкололи эту самую краснуху же, чтобы выработать иммунитет. Краснуха убивает плод, выкидыш, дцп как последствия перенесённой краснухи в беременность

Гость
#3

Вы сделали прививку задолго до зачатия даже, думаю, что ничего страшного. Если бы было негативное влияние, беременность не состоялась бы. Если вы забеременели, значит не повлияло и каких-то отклонений не будет, это же не генетическая поломка. А про три месяца это для перестраховки. Думаю, волноваться не о чем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#4

Думаю, что опасен именно острый процесс, т.е. если бы вы в беременность заболели. А так - не страшно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: