Гость
Статьи
прививка-краснуха

прививка-краснуха

Девочки посоветуйте, сделала прививку от краснухи забеременела через 2 недели, в детстве болела краснухой прививку ставили сейчас 21 год. Беременность желанная))(((((((

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вроде как не очень хорошо. по идее какое то время после прививки нельзя беременеть. в любом случае вам нужно обязательно к врачу. посмотрите что он скажет. может и ничего страшного.

Гость
#2

Эту прививку ставят за пол года до предполагаемой беремености. Разве когда ставили не предупреждали об этом?

Гость
#3

автор, только не тяготения, а как можно быстрее к врачу. только он вам подскажет что делать

Гость
#4

*не тяните

Гость
#5

вообще-то когда ставят прививку предупреждают, что нельзя беременеть 2 месяца минимум. посоветуйтесь с врачом

Гость
#6

маме сделали. итог - мой брат глухонемой. в те древние времена не говорили, что нельзя так делать. жизнь мамы испорчена навсегда.

Гость
#7
Гость

маме сделали. итог - мой брат глухонемой. в те древние времена не говорили, что нельзя так делать. жизнь мамы испорчена навсегда.

уточню, что делали прививку во время Б

Гость
#8
Гость

Девочки посоветуйте, сделала прививку от краснухи забеременела через 2 недели, в детстве болела краснухой прививку ставили сейчас 21 год. Беременность желанная))(((((((

Может я чего не понимаю... Обьясните, какого х...р...е...н...а надо было ставить прививку, если в детстве вы болели краснухой?!

Гость
#9
Гость

Девочки посоветуйте, сделала прививку от краснухи забеременела через 2 недели, в детстве болела краснухой прививку ставили сейчас 21 год. Беременность желанная))(((((((

Может я чего не понимаю... Обьясните, какого х...р...е...н...а надо было ставить прививку, если в детстве вы болели краснухой?!

ну вроде как эта прививка на 10 лет. но в любом случае, прежде чем делать сейчас прививку, нужно было сдавать анализ на антитела

Гость
#10

А мне расскажите кто-нибудь, в чем смыл делать эту прививку? Ведь если привитая беременная столкнется с вирусом, то он все равно окажет свое влияние, хоть и в меньшем масштабе в отличие от непривитого. И будет потом стерта картина диагностики, смазанные симптомы и никто не заметит, что мать переболела будучи беременной - краснухой и почему ребенок родился с отклонениями. Привитые лишь переболевают в более легкой форме в отличие от непривитых, но вирус-то по-любому в организм проник. так зачем делать прививку, раз кому суждено заболеть, то... Или я ошибаюсь?

Гость
#11

У вас уже был иммунитет, если в детстве переболели. Зачем теперь делали?! Тем более планировали беременность???! Молитесь теперь, чо сказать. А впредь мозг включайте, это вам не игрушки.

Гость
#12
Гость

А мне расскажите кто-нибудь, в чем смыл делать эту прививку? Ведь если привитая беременная столкнется с вирусом, то он все равно окажет свое влияние, хоть и в меньшем масштабе в отличие от непривитого. И будет потом стерта картина диагностики, смазанные симптомы и никто не заметит, что мать переболела будучи беременной - краснухой и почему ребенок родился с отклонениями. Привитые лишь переболевают в более легкой форме в отличие от непривитых, но вирус-то по-любому в организм проник. так зачем делать прививку, раз кому суждено заболеть, то... Или я ошибаюсь?

Детскими болезнями нужно переболеть в детстве, чтобы потом не было проблем во время беременности. Кстати от ветрянки во время Б последствия такие же печальные.

женщина
#13
Гость

Может я чего не понимаю... Обьясните, какого х...р...е...н...а надо было ставить прививку, если в детстве вы болели краснухой?!

ну вроде как эта прививка на 10 лет. но в любом случае, прежде чем делать сейчас прививку, нужно было сдавать анализ на антитела
В прививке смысла не было. Краснухой болеют один раз в жизни, как и ветрянкой. Если вирус мутирует до повторного заболевания прививка не поможет, т.к. вакцина разработана под первоначальную краснуху)))

Чушка Берёзовая
#14

Автор, делай аборт. Тебе твой нерожденный ребенок спасибо скажет.

Гость
#16

А зачем прививка, если вы уже болели?? Второй раз не болеют.

София
#17

При беременности эта прививка противопоказана . Меня как то на нее направили , я уже была у дверей кабинета , но вспомнила , что на следующий день идти на юбилей и там будет алкоголь , а он после прививок нежелателен . Развернулась и ушла .Решила , что сделаю прививку позже . А через несколько дней , узнала , что беременна . Бог отвел от беды . Врач , которая дала направление , узнав о моей беременности , была в ужасе , т.к . думала , что прививку я сделала , но узнав , что нет - выдохнула с облегчением . Автор , думаю , присутствует очень большой риск патологий , увы .

Гость
#18

Автор. Зачем вам прививка от коаснухи если вы в детстве болели? У вас сииуация непонятная. Надо смотреть igm и igg. Если есть первое то плохо. Если только второе то очень хорошо. Например в моем случае я краснухой не болела и прививку никогда не делала. Анализ очень хорошо показал что в моем организме есть антитела. Вам даже не к гинекологу а к иммунологу надо и с готовым анализом чтоб не тянуть время. Сдайте на краснуху иммуноглобулины М, иммуноглобулины Джи и авидность. С этим анализом к иммунологу и расскажите свою ситуацию

Гость
#19

я читала отзыв одной женщины,ей тоже сделали прививку,а она была беременной,но еще не знала.врачи настаивали на аборте,но она отказалась и родила,все хорошо с ребенком.

Гость
#20
Гость

Автор. Зачем вам прививка от коаснухи если вы в детстве болели? У вас сииуация непонятная. Надо смотреть igm и igg. Если есть первое то плохо. Если только второе то очень хорошо. Например в моем случае я краснухой не болела и прививку никогда не делала. Анализ очень хорошо показал что в моем организме есть антитела. Вам даже не к гинекологу а к иммунологу надо и с готовым анализом чтоб не тянуть время. Сдайте на краснуху иммуноглобулины М, иммуноглобулины Джи и авидность. С этим анализом к иммунологу и расскажите свою ситуацию

Если в вашем организме есть антитела значит болели. Организм встречался с вирусом и перенес так, что вы даже не заметили, такое сплошь и рядом. Была наверно один день, типа слабость и все.

Гость
#21
Гость

я читала отзыв одной женщины,ей тоже сделали прививку,а она была беременной,но еще не знала.врачи настаивали на аборте,но она отказалась и родила,все хорошо с ребенком.

Такое тоже бывает, зависит все от триместра. Ну это про болезнь, про прививки не знаю

Гость
#22
Гость

я читала отзыв одной женщины,ей тоже сделали прививку,а она была беременной,но еще не знала.врачи настаивали на аборте,но она отказалась и родила,все хорошо с ребенком.

И чего? Одной женщины видите ли отзыв читала. Где? На стенке общественного туалета? А у автора ребенок больной родится - ты его будешь лечить?

Гость
#23
Гость

И чего? Одной женщины видите ли отзыв читала. Где? На стенке общественного туалета? А у автора ребенок больной родится - ты его будешь лечить?

я не агитирую ни за что ,просто рассказываю историю,которую читала

Гость
#24

А почему не предохранялись? Вы же явно по планированию беременности эту прививку ставили, иначе она нафиг никому не нужна.
После нее нельзя беременеть 3-6 месяцев.
Можете рожать, конечно, но это на вашей ответственности. Врач вам насильно не прикажет беременность прерывать, решай сама. Но то, что посоветует не рожать - 100%.
Можно, конечно, сдать кровь на антитела и пойти к инфекционисту, может то, что вы ей уже болели, поможет избежать последствий прививки, тк это не первичное заражение, но тогда непонятно нафига вы ее вообще делали?

Гость
#25

Вообще странная какая то история. Зачем ставить прививку, если иммунитет уже есть от краснухи. И тут же беременнеть. Логики ноль.

Гость
#26
Гость

А мне расскажите кто-нибудь, в чем смыл делать эту прививку? Ведь если привитая беременная столкнется с вирусом, то он все равно окажет свое влияние, хоть и в меньшем масштабе в отличие от непривитого. И будет потом стерта картина диагностики, смазанные симптомы и никто не заметит, что мать переболела будучи беременной - краснухой и почему ребенок родился с отклонениями. Привитые лишь переболевают в более легкой форме в отличие от непривитых, но вирус-то по-любому в организм проник. так зачем делать прививку, раз кому суждено заболеть, то... Или я ошибаюсь?

бред пишите. если есть иммунитет, то он убьет вирус до того, как он проникнет к плоду и навредит.. женщина не переболеет краснухой, по сути она ей даже не заразится, потому что антитела убьют вирус до того, как он что-то сделает. вы даже не представляете, сколько вирусов ежедневно, даже ежеминутно атакуют человеческий иммунитет.

Гость
#27

автор полную *** написала. если болела в детстве, то привывку делать не нужно. на 10 лет дает иммунитет как раз прививка (примерно на 10, а может и на бОльший или меньший срок), а перенесенная инфекция дает пожизненный иммунитет. другое дело, что диагностировали это авторское переболевание небось на глаз, что не дает гарантии, что то была именно краснуха. но для этого есть анализ на антитела класса G, который и мог бы подтвердить, есть ли у авторши иммунитет к краснухе.

сейчас надо срочно к врачу и сдавать антитела класса M и авидность антител G. если первых не будет, а авидность будет высокой, то скорее всего разрешат сохранить беременность.

а вообще, так тупить не нужно. это ж какие мозги надо иметь, чтобы сделать прививку от краснухи и не предохраняться. или делать прививку если есть вероятность, что могла забеременеть.

Гость
#28
София

При беременности эта прививка противопоказана . Меня как то на нее направили , я уже была у дверей кабинета , но вспомнила , что на следующий день идти на юбилей и там будет алкоголь , а он после прививок нежелателен . Развернулась и ушла .Решила , что сделаю прививку позже . А через несколько дней , узнала , что беременна . Бог отвел от беды . Врач , которая дала направление , узнав о моей беременности , была в ужасе , т.к . думала , что прививку я сделала , но узнав , что нет - выдохнула с облегчением . Автор , думаю , присутствует очень большой риск патологий , увы .

еще одна...

Гость
#29
Гость

Детскими болезнями нужно переболеть в детстве, чтобы потом не было проблем во время беременности. Кстати от ветрянки во время Б последствия такие же печальные.

от ветрянки такие последствия только в самом начале беременности и их риск гораздо ниже. со второго триместра последствия обычно незначительные, хотя и риск этих последствий растет.
переболевать в детстве то конечно хорошо, но не всем это удается и не всегда

Гость
#30

Прививку ставили на работе всем а не по своему желанию, то что болела краснухой узнла после прививки по мед.документам. Ни кто не предупреждал сколько можно сколько нет беременнеть. На момент прививки беременна не была.

Гость
#31

Прививку делала не в период планирования, а всем ставили на работе. То что болела краснухой и прививка стояла не знала, узнала от родителей и по мед.документам. Во время прививки беременна ещё не была и ни кто не предупреждал по срокам когда можно и когда нет. 18.02 прививка. 20.02 месячные и только после их беременность.

Гость
#32
Гость

Прививку делала не в период планирования, а всем ставили на работе. То что болела краснухой и прививка стояла не знала, узнала от родителей и по мед.документам. Во время прививки беременна ещё не была и ни кто не предупреждал по срокам когда можно и когда нет. 18.02 прививка. 20.02 месячные и только после их беременность.

такие элементарные вещи к моменту планирования беременности должна знать любая уважающая себя женщина, которая ответственно подходит к своему здоровью и здоровью своего потомства,
никакую прививку, тем более от краснухи, сделать насильно не могут. могли бы сначала вникнуть, а потом уже сделать, а не тупо сделать. а если уж наобум сделали, могли бы почитать и предохраняться, чтобы не забеременеть

Гость
#33

сейчас то у врача не были, а мозгов прочитать что это может быть вредно хватило. чего же не хватило сразу после прививки?

Гость
#34

Автор, как на работе могут сделать всем прививку? Она показана только неболевшим девушкам. Например мужикам она нафиг не нужна. Многие в детстве болеют почти незаметно температура 1 день и 2-3 пятнышка. Перед поививкой сдают анализ на антитела к краснухе. Я могу понять если на работе заставляют делать от дифтирии или гепатита б. Но краснуха не входит в обязательные. Сейчас вам торч инфекции сдать надо и на поием к иммунологу. Дальше что он скажет. Гинеколог тут нафиг не поможет

Гость
#35
Гость

сейчас то у врача не были, а мозгов прочитать что это может быть вредно хватило. чего же не хватило сразу после прививки?

Ты вообще куда лезишь?

Гость
#36
Гость

Вообще странная какая то история. Зачем ставить прививку, если иммунитет уже есть от краснухи. И тут же беременнеть. Логики ноль.

это не легики ноль - это ошибка и тупость врачей, а не автора. Люди без мед.образования да еще в 21 год могут такие вещи и незнать. А вот врач - под суд ее . Со мной похожий случай был . Живу в Германии !! т.е. стране где кажется врачи на высшем уровне . Так вот на 6 мес. беременности врач- гинеколог ( с хорошей к стати репутацией ) предлжила мне прививку против краснухи сделать ! ( я никогда ею не боллела и нет антител соотв. ) . И толко мой внутренний голос отвадил от пресловутой привывки. Придя домой и почитав в ин-те ин-ю я была в ужасе: что могло случится с ребенком и с моей жизнью если бы я слепо доверилась этой горе- врач !!
Автор не делайте сечас ничего : если плод ужЕ с паталогией то ваш организм САМ избавится от него путем выкидыша на ранних сроках. А если ребенок здоров , (ак скорее всего и есть ибо вы привиты.)то будет вам счастье.

София
#37
Гость

это не легики ноль - это ошибка и тупость врачей, а не автора. Люди без мед.образования да еще в 21 год могут такие вещи и незнать. А вот врач - под суд ее . Со мной похожий случай был . Живу в Германии !! т.е. стране где кажется врачи на высшем уровне . Так вот на 6 мес. беременности врач- гинеколог ( с хорошей к стати репутацией ) предлжила мне прививку против краснухи сделать ! ( я никогда ею не боллела и нет антител соотв. ) . И толко мой внутренний голос отвадил от пресловутой привывки. Придя домой и почитав в ин-те ин-ю я была в ужасе: что могло случится с ребенком и с моей жизнью если бы я слепо доверилась этой горе- врач !! Автор не делайте сечас ничего : если плод ужЕ с паталогией то ваш организм САМ избавится от него путем выкидыша на ранних сроках. А если ребенок здоров , (ак скорее всего и есть ибо вы привиты.)то будет вам счастье.

Почему же , тогда , рождается столько детей с патологиями ? Почему организм сам не избавляется от них ? Автор , надо действовать , а не сидеть на форуме . Начните с анализов .

Гость
#38
Гость

это не легики ноль - это ошибка и тупость врачей, а не автора. Люди без мед.образования да еще в 21 год могут такие вещи и незнать. А вот врач - под суд ее . Со мной похожий случай был . Живу в Германии !! т.е. стране где кажется врачи на высшем уровне . Так вот на 6 мес. беременности врач- гинеколог ( с хорошей к стати репутацией ) предлжила мне прививку против краснухи сделать ! ( я никогда ею не боллела и нет антител соотв. ) . И толко мой внутренний голос отвадил от пресловутой привывки. Придя домой и почитав в ин-те ин-ю я была в ужасе: что могло случится с ребенком и с моей жизнью если бы я слепо доверилась этой горе- врач !! Автор не делайте сечас ничего : если плод ужЕ с паталогией то ваш организм САМ избавится от него путем выкидыша на ранних сроках. А если ребенок здоров , (ак скорее всего и есть ибо вы привиты.)то будет вам счастье.

Не будьте такой наивной, неужели вы и вправду думаете, что гинеколог с приличным стажем и репутацией ничего не знает про краснуху во время Б и про прививку от краснухи во время Б. Этим самым врачем могут двигать любые мотивы, начиная от выгоды заканчивая личной неприязнью. Это вы просто поинтересовались в нэте про последствия, а некоторые слепо доверяют врачам и не о чем и не догадываются потом

Александра
#39

Во-первых,хотелось бы поддержать девушку! Так накинулись на неё все. Да,поступок,конечно,не самый дальновидный,но не факт,что она специально беременела. Может быть,да,ребенок желанный, но планировали чуть попозже беременность. И да, если бы я не была сама дефектологом, мне бы и в голову не пришло,что после прививки,да ещё и через пол месяца,нельзя беременеть. Об этом мало предупреждают. Я вот ФЛГ каждый год делаю - за последние 3-4 года у меня только 1 раз поинтересовались уверена ли я,что не беременна.
А ТЕПЕРЬ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АВТОРА: Вам нужно сдать анализы сейчас на антитела. Если реакция организма на прививку правильная - ТО НИКАКОГО АБОРТА НЕ НУЖНО. А тем более,если вы болели краснухой. Научно доказанных статистических данных по поводу влияния ПРИВИВКИ от краснухи на течение беременности нет! Официальным медицинским показанием к прерыванию беременности данная ситуация не является! Спите спокойно)))
Всего хорошего!
П,С, Прежде,чем написать что-то,включите голову и подумайте,что это будет читать беременная девушка!

Гость
#40
Александра

Во-первых,хотелось бы поддержать девушку! Так накинулись на неё все. Да,поступок,конечно,не самый дальновидный,но не факт,что она специально беременела. Может быть,да,ребенок желанный, но планировали чуть попозже беременность. И да, если бы я не была сама дефектологом, мне бы и в голову не пришло,что после прививки,да ещё и через пол месяца,нельзя беременеть. Об этом мало предупреждают. Я вот ФЛГ каждый год делаю - за последние 3-4 года у меня только 1 раз поинтересовались уверена ли я,что не беременна.А ТЕПЕРЬ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АВТОРА: Вам нужно сдать анализы сейчас на антитела. Если реакция организма на прививку правильная - ТО НИКАКОГО АБОРТА НЕ НУЖНО. А тем более,если вы болели краснухой. Научно доказанных статистических данных по поводу влияния ПРИВИВКИ от краснухи на течение беременности нет! Официальным медицинским показанием к прерыванию беременности данная ситуация не является! Спите спокойно)))Всего хорошего!П,С, Прежде,чем написать что-то,включите голову и подумайте,что это будет читать беременная девушка!

Спасибо большое))))))

Людмила
#41

После прививки нельзя беременеть 3 месяца, с тем чтобы в беременность был иммунитет. Т.е. эти 3 месяца вырабатывается иммунитет, и беременеть на самом деле можно, только с риском первичного инфицирования краснухой и вытекающими последствиями.
А противопоказание в плане патологий у прививки не 3 мес, а 2 недели. Они прошли у автора, так что все нормально.

Ольга
#42
Гость

Девочки посоветуйте, сделала прививку от краснухи забеременела через 2 недели, в детстве болела краснухой прививку ставили сейчас 21 год. Беременность желанная))(((((((

Девушка даже не думайте делать аборт, сдайте анализы если у вас есть титрыG а титры М отсутствуют вообще успокойтесь. А так я та наверное единственная женщина переболевшая краснухой на 12 недели первичное заражение пролежала в инфекционке беременная двойней, я отказалась от прерывания и родила здоровых сына и дочь им скоро три годика красивые и умные детки. А не ***** как пишут многие что все краснуха это приговор, нет это не приговор

ГостьАнастасия
#43

Нашла свой пост)))) спасибо всем кто поддержал !!!!! Родилась красивая здоровая дочь)))) сейчас нам 6 месяцев!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
ГостьАнастасия

Нашла свой пост)))) спасибо всем кто поддержал !!!!! Родилась красивая здоровая дочь)))) сейчас нам 6 месяцев!!!!

Какое счастье. Поздравляю вас !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: