Гость
Статьи
Кто-нибудь беременел …

Кто-нибудь беременел при приеме ОК?

Подозреваю, что тема не уникальная - заранее прошу прощения! Принимаю я себе "Ярину" 1,5 года, всем довольна, и это единственный способ предохранения у нас с мужем. 3 дня назад кончилась очередная пачка, вчера днем началось кровотечение отмены. И оно первое такое странное за полтора года - очень скудное и коричневого цвета (а не красного). Таблетки пью крайне аккуратно, никогда не пропускаю, в одно и то же время, рвоты/диареи не было, антибиотиков тоже. Был только алкоголь по чуть-чуть пару раз в этом месяце. Второй подозрительный факт - внезапный, неконтролируемый кондитерский жор, просто ужас, даже с первой беременностью такого не было. С остальным вроде все как обычно. Вопрос: есть ли вероятность залета? Ну, вдруг я попала в 1% ) Все, что пишут на эту тему в Сети, я читала. Интересуют реальные истории беременности при таких же начальных условиях.

Юм
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я как то создавала такую тему)) многие ответили про залет со спиралью, с таблетками - ни одной. про странные выделения - многие факторы могут повлиять, было подобное и всего два дня. таблетки пью года три..

Гость
#2

у меня трое детей.первого планировали,второй получился с таблетками,третий со спиралью.

Гость
#3
Гость

у меня трое детей.первого планировали,второй получился с таблетками,третий со спиралью.

ого! вот это у вас фертильность)

Гость
#4

У меня родственница так и забеременила третьим. К сожалению,все закончилось выкидишем. По мнению врачей, ОК мог быть ненадлежащего качества. Хотя она сама давно ими пользуется и покупает в одной и той же аптеке

Юм
#5

Спасибо!

Гость
#6
Гость

у меня трое детей.первого планировали,второй получился с таблетками,третий со спиралью.

ого! вот это у вас фертильность)

да,сами в шоке честно говоря.сейчас презервативы тестируем и готовы к 4 ребёнку

Гость
#7

Автор, не хочу вас пугать но посетите гематолога. Мне после зб назначили ярину. После первой пачки месячные были обычные. После второй вот как у вас. И как раз пока искали причину зб посетила гематолога и он сказал допивать пачку и бросать. Мне противопоказаны ок из за тромбообразования сильного. Хотя мня ничего не беспокоит. Во время третьей пачки пила кардиомагнил и кровотечение отмены было нормальным.

Гость
#8
Гость

у меня трое детей.первого планировали,второй получился с таблетками,третий со спиралью.

Офигеть! А для меня безопасные дни и ппа надежные способы. Даже переживать начала почему нет залетов. Но получилось почти сразу как захотели к сожалению неудачно но это другая история

Гость
#9

У меня дочь забеременела вторым ребенком, принимая ОК, три года после рождения первого ребенка.

Гость
#10

Пью ОК около трех лет. Бывали как и Вас всякие странности (раз в полгода где-то). Тоже паниковала, ведь все-таки вероятность забеременеть существует. Но пока ничего, все обходится. Пью Джес.
А вот интересно после отмены ОК быстро получается забеременеть?

Юм
#11

Так! Я заволновалась ;-)

Гость
#12
Гость

у меня трое детей.первого планировали,второй получился с таблетками,третий со спиралью.

Офигеть! А для меня безопасные дни и ппа надежные способы. Даже переживать начала почему нет залетов. Но получилось почти сразу как захотели к сожалению неудачно но это другая история. везет вам....

Гость
#13

я бы стала пить ок только в одном случае - если бы месячные были нерегулярными. а так как то стремно сбивать идеальный цикл.

Гость
#14

вот я пью третью пачку Зоэля , как раз прописали для восстановления КД. только в начале третьей пачки начались проблемы.КД так и не пришли(прошло больше 2-х нед.и все это время легкая мазня. Тест делала, отрицательный. вот записалась к врачу.В свое время Джес после операции принимала, тоже ерунда какая-та.

Гость
#15
Гость

у меня трое детей.первого планировали,второй получился с таблетками,третий со спиралью.

У вас прям как в анекдоте )))))
Приходит девушка к гинекологу и интересуется как сделать, чтобы детей не было. Он ей говорит: ну...много есть способов разных: спирали, таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти, говорит, вообще и предохранятся не нужно - мол климакс....Проходит время... Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей... Врач в шоке: "Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили?!" А женщина ему: "Фигня у вас тут, а не консультация!!! Вот знакомьтесь: это Валька - выпала спиралька, это Антон - порвался г...дон, это Светка - не растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это, Серёжа, мать его ети, который после сорокапяти!!!"

Гость
#16

Вам перерыв уже нужно делать, возможно от длительного приема это.

Гость
#17

Автор на таблетках редко, но залетают даже при идеально аккуратном приеме, это факт. Делайте тест. Я сама как принимавшая ОК знаю, что через несклько месяцев бдительность притупляется, вы могли пропустить прием сами не замечая.

Гость
#18
Гость

Вам перерыв уже нужно делать, возможно от длительного приема это.

Перерыв на ОК делать ни в коем случае нельзя! Поышается риск формирования тромбов. Современные ОК пьют годами без перерывов.

Гость
#19
Гость

Перерыв на ОК делать ни в коем случае нельзя! Поышается риск формирования тромбов. Современные ОК пьют годами без перерывов.

Что за чушь?????????? От приема ОК как раз и очень повышается риск образования тромбов!!!!!!!!! Почитайте как пить их, перерыв бязательно через пол года, иначе организм потом сам вобще не поймет как вырабатывать эти гормоны.

Гость
#20

Автор,а у вас,извините за подробности,только выделения коричневые или еще сгустки есть?просто у меня такое же стало после Ярины...

Юм
#21
Гость

Автор,а у вас,извините за подробности,только выделения коричневые или еще сгустки есть?просто у меня такое же стало после Ярины...

Без сгустков, точно так же, как бывает ПОСЛЕ месячных, когда уже остаточная мазня. Только тут не остаточная, а нормальная такая )

Гость
#22

Кстати, недавно читала одно интересное интервью с гинекологом (доктором медицинских наук, ведущим научным сотрудником отделения гинекологической эндокринологии Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова). По ее словам, риск тромбозов максимален в первые шесть месяцев приёма контрацептивов. Если мы прервались и опять начали, то риск ровно такой же, как если мы начинаем впервые. По поводу длительности приема так и говорит - "У нас сегодня нет таких ограничений". Хотя, конечно, в любом случае надо с врачом советоваться.

Гость
#23

Ну вот,прямо мой случай.Пила Ярину пол года,потом забеременела и ещё два месяца пила таблетки,подруга заметила,что я ем ,как слон, и сплю, как сурок.
Это все диверсия моего парня-он хотел ребенка,вот так и появился на свет мой первенец.

Гость
#24
Гость

Ну вот,прямо мой случай.Пила Ярину пол года,потом забеременела и ещё два месяца пила таблетки,подруга заметила,что я ем ,как слон, и сплю, как сурок. Это все диверсия моего парня-он хотел ребенка,вот так и появился на свет мой первенец.

В смысле - диверсия? Парень подменил таблетки?

Гость
#25
Гость

Кстати, недавно читала одно интересное интервью с гинекологом (доктором медицинских наук, ведущим научным сотрудником отделения гинекологической эндокринологии Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова). По ее словам, риск тромбозов максимален в первые шесть месяцев приёма контрацептивов. Если мы прервались и опять начали, то риск ровно такой же, как если мы начинаем впервые. По поводу длительности приема так и говорит - "У нас сегодня нет таких ограничений". Хотя, конечно, в любом случае надо с врачом советоваться.

Пусть идет лесом этот доктор наук. Если есть риск тромбозом можно и с 2-4 пачки скопытиться. Так что если гематолог отменил препарат то конечно послушаю лучше его.

Юм
#26

Кому интересно - отписываюсь: тест отрицательный, красный цвет наконец появился (на 4-й день). На сей раз пронесло ) Спасибо всем за участие! ;-)

Гость
#27
Гость

В смысле - диверсия? Парень подменил таблетки?

Ну это был бы совсем триллер)))
Как-то раз он их так -чик-и припрятал, ещё и говорит:"Ну подумаешь будет карапузик". Я подумала,что он шутит,на ночь идти в аптеку не стали.Я действительно была уверенна,что с одного пропуска риск забеременеть очень мал. Ну и ладно,я не жалею.

Людмила
#28
Гость

Ну вот,прямо мой случай.Пила Ярину пол года,потом забеременела и ещё два месяца пила таблетки,подруга заметила,что я ем ,как слон, и сплю, как сурок.
Это все диверсия моего парня-он хотел ребенка,вот так и появился на свет мой первенец.

Добрый вечер! А какие таблетки принимали? И как это повлияло на ребенка? Вы же не бросили их пить,когда уже были в положении?

Гость
#29
Гость

Ну вот,прямо мой случай.Пила Ярину пол года,потом забеременела и ещё два месяца пила таблетки,подруга заметила,что я ем ,как слон, и сплю, как сурок.
Это все диверсия моего парня-он хотел ребенка,вот так и появился на свет мой первенец.

Гость
#30
Гость

Что за чушь?????????? От приема ОК как раз и очень повышается риск образования тромбов!!!!!!!!! Почитайте как пить их, перерыв бязательно через пол года, иначе организм потом сам вобще не поймет как вырабатывать эти гормоны.

Из за того что перестала пить ок, через пол года, благодаря таким которое говорят что надо каждые пол года переставать, случился разрыв яичника👍

Гость
#31
Гость

Пью ОК около трех лет. Бывали как и Вас всякие странности (раз в полгода где-то). Тоже паниковала, ведь все-таки вероятность забеременеть существует. Но пока ничего, все обходится. Пью Джес.
А вот интересно после отмены ОК быстро получается забеременеть?

Я принимала таблетки, регулярно, но закончилась пачка а в выходной было лень идти

Гость
#32
Гость

Пью ОК около трех лет. Бывали как и Вас всякие странности (раз в полгода где-то). Тоже паниковала, ведь все-таки вероятность забеременеть существует. Но пока ничего, все обходится. Пью Джес.
А вот интересно после отмены ОК быстро получается забеременеть?

Я пропустила одну таблетку а потом узнала что беременна. Прошло всего два дня просто закончилась пачка.

Гость
#33
Гость

у меня трое детей.первого планировали,второй получился с таблетками,третий со спиралью.

Вот почти так же👍 Первый , второй-запланированые, третий-с таблетками😅 просто супер предохранение, меня видимо уже ничего не спасёт, третий погодка сподряд 😬 вот думаю, стоит ли после следующих родов пытаться как-то предохранить нас с мужем или толку нет 😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

У вас прям как в анекдоте )))))
Приходит девушка к гинекологу и интересуется как сделать, чтобы детей не было. Он ей говорит: ну...много есть способов разных: спирали, таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти, говорит, вообще и предохранятся не нужно - мол климакс....Проходит время... Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей... Врач в шоке: "Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили?!" А женщина ему: "Фигня у вас тут, а не консультация!!! Вот знакомьтесь: это Валька - выпала спиралька, это Антон - порвался г...дон, это Светка - не растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это, Серёжа, мать его ети, который после сорокапяти!!!"

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👌если честно Тоту меня тоже есть подозрения на то что беременна хотя пью кок Диане 35

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема