Гость
Статьи
Беременность на фоне …

Беременность на фоне приема Верошпирона ! Прерывать? :(((

Если есть тут врачи- гинекологи, подскажите, пожалуйста! Мне мой врач при повышенном 17 ОН-прогестероне назначила пить Верошпирон по 2 таблетки (25 мг) в первой половине дня с 16 дня цикла на три месяца и дала добро на беременность. Я, как дура, ей доверилась, и действительно беременела. Теперь читаю в инете, что этого категорически нельзя было делать! Получается, что я, не зная еще, что беременна, почти две недели пила его... Я в шоке и в панике!! Умоляю, дайте совет. Может, у кого -то также было и все ок????

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайдите на веточку "Мамочки 2010" в разделе беременность. Там есть "нюшка", она врач, спросите у нее.

А вообще лучше сходить на прием к другой врачу!

Автор
#2

Спасибо!!!

мики
#3

Вам точно нужно к другому врачу. Эта перестраховываясь может послать на аборт

Автор
#4

Перепутала в главном посте!! Имелось ввиду для снижения ПРОЛАКТИНА, а не прогестерона...

Автор
#5
мики

Вам точно нужно к другому врачу. Эта перестраховываясь может послать на аборт

Мики, это вы про Нюшку??

Гость
#6
Автор

Перепутала в главном посте!! Имелось ввиду для снижения ПРОЛАКТИНА, а не прогестерона...

А сколько у вас пролактин??? У меня на почве его повышения случился выкидыш, а щас микро опухоль гипофиза в голове и чувствую себя очень ужасно......

Он 2100 а норма до 500-600

солнце
#7

А ЧТО ГИНЕКОЛОГ ДУРА?? ВЕРОШПИРОНОМ ПРОЛАКТИН СНИЖАТЬ?ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ такие препараты как агонистов дофамины(достинекс или бромкриптин)

Автор
#8
Гость

АвторПерепутала в главном посте!! Имелось ввиду для снижения ПРОЛАКТИНА, а не прогестерона...

А сколько у вас пролактин??? У меня на почве его повышения случился выкидыш, а щас микро опухоль гипофиза в голове и чувствую себя очень ужасно......

Он 2100 а норма до 500-600

У меня немного другие показатели в анализах. Норма 1.9- 29.2, у меня 32.2++

Автор
#9
солнце

А ЧТО ГИНЕКОЛОГ ДУРА?? ВЕРОШПИРОНОМ ПРОЛАКТИН СНИЖАТЬ?ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ такие препараты как агонистов дофамины(достинекс или бромкриптин)

Она мне сказала, что у верошпирона неспецифическое действие- снижение пролактина...

Автор
#10

На вид не дура. Работает в уважаемой клинике "МЕДСИ"... Типа, врач супер- высшей категории... Я в шоке, блин...

солнце
#11

Это хорошо, что у вас завышен только немножко=)

Автор
#12

Солнце, но она мне сказала, что этого может быть достаточно, чтобы беременность не наступала. Теперь вот наступила. и что мне делать? расслабиться или бить тревогу? Доза была не большая в принципе, но все-таки...

Гость
#13

Автор, врач в Медси работает? Как фамилия?

Автор
#14

Гость, она на Сивцевом Вражике работает. Фамилия Ситникова.

Гость
#15

я не врач (бывшая акушерка), но, мое мнение такое, если ребенок первый и к тому же желанный и беременность будет хорошо протекать, ни в коем случае не прерывать, поскольку на самом раннем этапе развития эмбриона действует принцип "либо все, либо ничего", другими словами повреждающие факторы действуют либо приводя к гибели зародыша, либо никак не действуют, т.е. настраивайтесь на позитив, прекратите принимить таблетки и 99%, что все будет отлично, не вы первая в такой ситуации. К врачу все равно сходите.

Автор
#16

Гость 15, спасибо вам за поддержку!! Вы меня к жизни возродили! Ребенок первый, желанный. Муж особенно хочет :). К врачу я попаду в ближайшее время, конечно... Таблетки бросила как только узнала, в первый же день задержки. Господи, хоть бы вы правы! А про принцип такой я читала, тоже обнадеживает.

Гость
#17
Гость

я не врач (бывшая акушерка), но, мое мнение такое, если ребенок первый и к тому же желанный и беременность будет хорошо протекать, ни в коем случае не прерывать, поскольку на самом раннем этапе развития эмбриона действует принцип "либо все, либо ничего", другими словами повреждающие факторы действуют либо приводя к гибели зародыша, либо никак не действуют, т.е. настраивайтесь на позитив, прекратите принимить таблетки и 99%, что все будет отлично, не вы первая в такой ситуации. К врачу все равно сходите.

Я ТОЖЕ так считаю! Я тут на днях посмотрела как аборт делают и знаете в шоке сильном. Действительно узаконенное убийство=(((

Берегите себя и все получится!!!!

Гость
#18

:-))))))))))))

У кого была беременность в цикле с верошпироном?

http://www.babyplan.ru/blog/post/55407/62697

http://www.medask.ru/faq_90328.htm

http://www.doktor.ru/47767/qa.html?id=47822

Применение верошпирона действительно противопоказано при беременности. Дополнительно см. http://www.doktor.ru/davlenie/ask/m.phtm?gip=1167 . Имейте, однако, в виду, что наши рассуждения не могут быть использованы как прямые рекомендации к действию, this information is not a substitute for medical treatment.

Автор
#19

Гость, спасибо, конечно, но подобных комментов я начиталась уже выше крыше. Знаю, что противопоказано, потому и создала тему. А смайлики к чему???

Гость
#20

19, мне показалось что это Ваш вопрос на сайте Бэбиплан.ру.

Я думала что Вы - автор того сообщения, поэтому смайлики.

А по теме, НАОБОРОТ, я думаю что Верошпирон НЕ повредит ребенку за те 1-2 недели с момента зачатия. Я так поняла что врачи сами мало что знают.

Я немножко понимаю зачем Вы принимали тот Верошпирон. Так вот, я думаю, что чисто теоретически тот Верошпирон (англ. Спиронолактон) может немного повлиять на плод мужского рода, по моему. Ведь действие Верошпирона косвщенным образом направлено на подавление андрогенов (надпочечникого генеза).

Но такая угроза чисто теоретическая, срок очень и очень маленький. Так что выбросьте из головы эти мысли и настройтесь на пазитиффчик.

Гость
#21

If you understand English (or you can use Google Translate):

"No reports linking spironolactone with human congenital defects have been located. Some have commented, however, that spironolactone may be contraindicated during pregnancy based on the known anti-androgenic effects in humans and the feminization observed in male rat fetuses (2)."

- It's almost what I said (in Russian).

31 newborns had been exposed to spironolactone during the 1st trimester - "No anomalies were observed in five other categories of defects (cardiovascular defects, spina bifida, polydactyly, limb-reduction defects, and hypospadias) for which specific data were available."

Гость
#22

"I have addressed the spiro issue with my doctor numerous times, each times he says to stay on it until I know for sure that I am preggers.

As a matter of fact when I had my one suspected pregnancy that ended in a suspected chemical pregnancy he made a point to tell me that I needed to stay on it next time until I knew for sure. I didn't think to ask why or if the two were related because I was kind of in shock about a chemical, but I would definitely talk to your doctors about it and see what they say. It's definitely not good for a fetus, but my eggs won't fully form without it."

Гость
#23

быстрый перевод 21 ответа:

Нет сообщений о том что спиронолактон связан с врожденными дефектами у человека. Кое-кто комментирует, однако, что спиронолактон может быть противопоказан во время беременности на основе известного анти-андрогеного воздействия на людей и феминизация наблюдается у самцов крыс(2).

- Это почти то, что я сказала (на русском), в 20 ответе.

31 новорожденные подвергались спиронолактону на 1-м триместре - - аномалии Не наблюдались в пяти других категориях (дефекты сердечно-сосудистой системы, расщепление позвоночника, Полидактилия, конечности сокращения дефектов и гипоспадия), для которых конкретные данные были доступны.

Гость
#24

22 корявый перевод, но суть понятна:

ъЯ обратился с вопросом про Спиронолактон к своиму врачу много раз, и каждый раз он говорит, можно принимать пока я не знаю точно что я забеременела (я с животом).

Короче, автор, успокойтесь, вот это человек с такой же проблемой как у Вас. И врач сказал что можно.

Автор
#25

Гость, спасибо Вам большущее!!! Извините. что так резко в том посте (я просто не поняла, что вы приняли тот пост за мой). Как я сама на англоязычных сайтах не догадалась посмотреть!?? Вот ведь мозг беременный :)) Английским я владею (сама переводчик), но за перевод тоже большое спасибо! У меня как у той девочки-без этого препарата беременность не наступила бы... Как я Вам благодарна, Гость!!!! Вы- мой спаситель. :)) Отныне буду только улыбаться, благодаря Вам! Дай Вам Бог здоровья!

Автор
#26

А Вы в Штатах живете, да? Ну, судя по времени постов...

Если да, то в каком городе? Я очень люблю бывать в США. Почти каждый год приезжаю уже много лет! :))

Гость
#27

Я живу ближе к Сиэтлу, на западной части страны.

Как Вы поняли, в Америке многих сажают на Спиронолактон, и большое количество женщин принимают его. И все как бы между двух огней - без Спиро не проис-ходит овуляция, а сам Спиро как бы не особо рекомендуем при самой беременности. И ничего, все рожают нормальных детей. У меня самой такая же проблема, но еще не пью ни Спиро, ни другие препараты. Зато все про них (эти препараты) знаю. Наверное я буду пить Метформин (Сиофор), но никак еще не решусь, но буду принимать.

ОК, здоровья Вам и ребенку :-)))!!!!!!!!!!!!

Автор
#28

Гость, в Сиэтле я еще не была, но очень мечтаю. У меня там друг живет хороший. Что касается самой темы, то наверное, нужно просто расслабиться и ждать. В конце концов существуют скрининги и куча анализов, которые, если что, выявят проблемы на ранних стадиях.

Вам также здоровья и желанного малыша!

Шкварка
#29

Не прерывать желанную беременность,на фоне противосудорожных вынашивают и все нормально,не смотря на то,что они тератогенны более других препаратов!!!Нужно сходить на консультацию к генетику или тератологу!!!

Ника Л
#30

Вот это то и странно. Мне врач вообще ничего про предохранение не говорила и моя подруга тоже к этой врачихе ходит и ей она также не сказала.. Раз, помнится, я спросила у врача мельком про то что как так, а если я заБ, и пью Верошпирон на что она мне ответила: "Этот препарат никак на нашу деятельность не влияет!".. На этом я не успокоилась и решила еще спросить про это в он-лайн консультации у врача и в ответ получила, цитирую:

"Здравствуйте!Эти препараты давно применяются у беременных по рекомендации ученых,без вреда для плода.В некоторых случаях без гормональной и метаболич.коррекции возможность наступления беременности снижена."

Так что даже и не знаю..Наверно, и вправду, всё индивидуально.. И, ведь, на Метипреде в анотации тоже написано что его нельзя, а его только и назначают при программе ЭКО и при повышении мужских гормонов в 1м триместре Б..

А тем временем отмечу,-М пока так и не пришли.. 3й день задержки, тестики как белые листы..

Венге
#31

Я думаю, что ничего страшного. Мы тоже с моим гинекологом планируем беременность. Я пью верошпирон (во всяком случае, как сказал врач до самой беременности, а там уж не знаю). Хотя тоже читала, что его нужно отменять чуть ли не за 3 месяца до желаемой Б. Но поскольку я все-таки доверяю своему врачу, а не отзывам в инете, то и не парюсь. Чего и вам желаю ))))

Динка23
#32

у меня 28 недель беременности,поставили О-гестоз,врач прописала верошпирон и я пропив уже 9 таблеток только что узнала о противопоказании блин как же страшно!!!!боюсь не могу,завтра пойду ругаться со своим врачом,хотя предпологаю ее ответ,что ничего не будет...

Татьяна
#33

Девочки, мы тоже планируем беременность и врач прописал принимать дексаметазлн по 1/4 табл ежедн. и с 16-25 день верошпирон с дюфастоном!!очень преживаю по поводу верошпирона и его воздействи яна ребеночка.Врач по этому поводу ответил что эти препараты не вредны в таких дозах на плод иначе бы он их не назначал!!но почитав инет засомневалась в правильности его слов!!хочу еще сходить на консультацию к другому врачу!!!что думаете?незря же его не только мне прописывают для этих целей?

Гость
#34

Мне тоже верошпирон назначили на 16 - 25 день, у меня повышенный мужской гормон. Я беременность планирую. В день овуляции занимались усиленно сексом, а потом вдруг вместо желанной беременности, месячные на 3 дня раньше начались, может это все от верошпирона? Этот препарат влияет на зачатие?

Екатерина
#35

Друзья мои!!! Нужно доверять своим врачам, если хотите достичь своей цели, то бишь забеременеть!!! Они не враги! Я работаю акушеркой в ЖК. И вижу что делает с народом интернет!... Это кошмар какой-то!!! Одна, что бы полечить анемию .... гвозди варила и отвар пила!... Очнитесь! XXI век на дворе. Верошпирон действительно назначают при эндокринном бесплодии. Абсолютного противопоказания к беременности у него нет! То что назначили его при О-гестозе в 28 недель... вам скорее всего предлагали лечь в стационар и подлечиться! И вероятнее вы отказались! К тому же, в 28 недель у ребеночка уже все сформировано и происходит его рост, то есть к развитию пороков применение этого препарата привести не может! Успокойтесь милые женщины и доверьтесь своему врачу, на то они и сидят в этих кабинетах! Удачи вам!

лина
#36

Я ходила к генетику и он сказал, что верошпирон влияет на развитие плода, когда закладываются гениталии у плода, если мальчик. Нужно сходить к генетику и он вам все просчитает.

Ана
#37

Девочки, подскажите: у меня в этом месяце на узи показало, что нет ни единой яйцеклетки. А перед этим была стимуляция клостильбегитом.
После был незащищённый половой акт.
Пропила лютеина.
Сейчас задержка 7 дней, соски болят. Но тест отрицательный.
А мне доктор выписал 2 укола прогестерона и 2 таблетки верошпирона.
Уколы уколола, а таблетки пить боюсь. Вдруг я беременная? Подскажите что делать?

Яна
#38

Как хорошо, что нашла темку актуальную для меня! Автор, надеюсь у Вас все хорошо!

В июне месяце мне назначили спиронолактон в дозировке 100 мг в день на 3 месяца вместе с дисептилом. Все для лечения акне. Когда врач назначал, я спросила, что если забеременею. На что он ответил когда узнаешь отменяй. Прошло 3 месяца, я все пропила, не забеременела, потому что не пыталась. Сейчас акне вернулось, обострение, и я снова начала принимать эту схему лечения, потому что другого выхода нет, перепробовала уже все, что возможно, но сейчас я уже точно планирую беременность. Очень боюсь. Поделитесь у кого и как с этим дела обстоят?

Гость
#39

Здравствуйте, как у вам все обошлось)?

Танч
#39

Я пила до беременности и всю беременность по 100 2 таблетки в день, и нечего, родила и бегает здоровая уже полтора года))

Гость
#41

Здравствуйте, как у вас все закончилось, у меня просто такая же ситуация?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Здравствуйте, мне тоже назначали его пить в приеме с Дюфастоном. Сказали через пол года забеременеть, так как не могла. Он помог мне через пол месяца сразу забеременеть. Счастью небыло предела)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: