Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и краснуха

Работаю в детском саду на полставки и в викариате (то есть ещё не в штате), у меня первая беременность и отсутствие прививки от краснухи.
С такими вводными данными лучше уйти с детского сада? У мужа достаточно высокая зп, но чем я буду заниматься всю беременность я не знаю. Краснуху боюсь больше всего, да и вообще болела простудами из за сопливых детей всю зиму и до беременности, сейчас работа с детьми вгоняет в жуткий стресс, аж страшно выходить. Ну и то что я буду рисковать жизнью ребёнка за 10 дней работы в месяц тоже кажется глупостью, хотя знаю, что много беременных работают в детском саду, неужели они все с прививками? #беременность #краснуха

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Краснуха для обычных людей не опасное заболевание.
Но для плода очень опасна - может вызвать у.родства.
Поэтому перед планированием беременности делают прививку, если она ранее не была сделана.

Гость
#2
Гость

Ну какбэ ты сама ту.пенькая.
Краснуха для обычных людей не опасное заболевание.
Но для плода очень опасна - может вызвать у.родства.
Поэтому перед планированием беременности делают прививку, если она ранее не была сделана.
Ты так что ли запузячилась?
А если ты уволишься, то тебе не дадут декретные выплаты.

Какой ты Вася дол.оеб. Про опасность для плода и был создан этот тред, ты видимо читать не умеешь, как и то, что я работаю как викарь и декретные мне не положены

Гость
#3

Конечно.
Как вообще можно работать с детьми без прививок?
Вы хотите корь поймать во взрослом возрасте? Или ветрянку?
Я себе все прививки обновила, когда ребёнок в сад пошёл.

Гость
#4
Гость

Конечно.
Как вообще можно работать с детьми без прививок?
Вы хотите корь поймать во взрослом возрасте? Или ветрянку?
Я себе все прививки обновила, когда ребёнок в сад пошёл.

Я не в России живу и у нас не требуют никакие справки при работе с детьми, поэтому не перестраховывалась и прививки не делала

Гость
#5
Гость

Я не в России живу и у нас не требуют никакие справки при работе с детьми, поэтому не перестраховывалась и прививки не делала

А мозги тебе на что?
Ась?

Гость
#6
Гость

Какой ты Вася дол.оеб. Про опасность для плода и был создан этот тред, ты видимо читать не умеешь, как и то, что я работаю как викарь и декретные мне не положены

Тогда ты вдвойне ту.пенькая.
Ты прое\\бала декретные выплаты.
Без декретных пузячиться - это слабоумие.
Что ты будешь делать, если твой мужик, потыкав в твою широкую рожавшую вагину, сбежит к новой свежей узкой пи\се и стоячим сисям?
На какие деньги ты будешь жить?
М?

Гость
#7
Гость

Тогда ты вдвойне ту.пенькая.
Ты прое\\бала декретные выплаты.
Без декретных пузячиться - это слабоумие.
Что ты будешь делать, если твой мужик, потыкав в твою широкую рожавшую вагину, сбежит к новой свежей узкой пи\се и стоячим сисям?
На какие деньги ты будешь жить?
М?

Что ты агришься, больной человек, в абсолютно невинной теме? Обострение началось?

Гость
#8
Гость

Я не в России живу и у нас не требуют никакие справки при работе с детьми, поэтому не перестраховывалась и прививки не делала

Да причём тут Россия или нет.
Это же вопрос здравого смысла.
Лет в 30 свалиться с той же ветрянкой то ещё удовольствие

Гость
#9
Гость

Что ты агришься, больной человек, в абсолютно невинной теме? Обострение началось?

Ну, а сейчас увольняйтесь, сидите дома, с детьми не общайтесь.
Других вариантов у вас нет

Гость
#10
Гость

Что ты агришься, больной человек, в абсолютно невинной теме? Обострение началось?

Хочу, чтобы ты признала свою ту.пость.
Ту.пенькие должны страдать.
Иначе они не поумнеют.

Гость
#11

Автор, вам нужно сдать кровь на торч инфекции, там есть анализ на краснуху в том числе. Если у вас есть антитела Ig, значит, вы ранее переболели и у вас есть иммунитет, а значит, вам и плоду не опасно первичное заражение. Если есть интитела Im вроде, это говорит об активной форме, такое лечат, но и это не основание считать дите нещдоровым, риск только.

Если вам тяжело работать , просите больничный и все.

Гость
#12
Гость

Автор, вам нужно сдать кровь на торч инфекции, там есть анализ на краснуху в том числе. Если у вас есть антитела Ig, значит, вы ранее переболели и у вас есть иммунитет, а значит, вам и плоду не опасно первичное заражение. Если есть интитела Im вроде, это говорит об активной форме, такое лечат, но и это не основание считать дите нещдоровым, риск только.

Если вам тяжело работать , просите больничный и все.

Переболеть можно без внешних проявлений бессимптомно. Т к что прежде чем бояться краснухи, сдайте анализ.

Я сама такая, без антител была к ней и ничего вроде нормально. Теперь сдавала, уже естт антитела, откуда взялись, не заметила.

Гость
#13
Гость

Автор, вам нужно сдать кровь на торч инфекции, там есть анализ на краснуху в том числе. Если у вас есть антитела Ig, значит, вы ранее переболели и у вас есть иммунитет, а значит, вам и плоду не опасно первичное заражение. Если есть интитела Im вроде, это говорит об активной форме, такое лечат, но и это не основание считать дите нещдоровым, риск только.

Если вам тяжело работать , просите больничный и все.

Вы уверены, что больничный можно просто попросить?

Гость
#14
Гость

Автор, вам нужно сдать кровь на торч инфекции, там есть анализ на краснуху в том числе. Если у вас есть антитела Ig, значит, вы ранее переболели и у вас есть иммунитет, а значит, вам и плоду не опасно первичное заражение. Если есть интитела Im вроде, это говорит об активной форме, такое лечат, но и это не основание считать дите нещдоровым, риск только.

Если вам тяжело работать , просите больничный и все.

Спасибо большое за информативный и не хамский комментарий

Гость
#15
Гость

Вы уверены, что больничный можно просто попросить?

Уверенна, говорите гинекологу у которого на учете, что в саду все больные, а вы переживаете и замучались с детьми, пожалуйтесь на тонус и тошноту, и просите ее дать больничный. Не в лесу живем. Спасибо ей потом скажите, как нормальный человек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Уверенна, говорите гинекологу у которого на учете, что в саду все больные, а вы переживаете и замучались с детьми, пожалуйтесь на тонус и тошноту, и просите ее дать больничный. Не в лесу живем. Спасибо ей потом скажите, как нормальный человек.

*Уверена

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема