Анализ на краснуху IgM положительный при беременности
Вчера получила анализы крови после постановки на учёт. Срок 6-7 недель. Результаты по краснухе: IgG - 154, IgM - 1,8. Врач направила к инфекционисту. Приём только завтра. Симптомов краснухи никогда в жизни не было. Краснуха никогда не была ранее диагностирована. Была ли прививка, родители не помнят, но ни от каких плановых прививок в детской поликлинике не отказывались, всегда все делали. У кого такое было? Очень страшно, не нахожу себе места.
Да мне не хочется тут никого обманывать. Как на УЗИ увидели плод, так и поставили. У меня это было 6-7 недель.
Гость
[2645453482]
#3
Якубсон
Сообщение было удалено
А почему не ставят? Если беременность есть,в чем проблема на ставить????
Гость
[2803474861]
#4
Ну может на учёт ещё не поставили, просто дали направления на анализы. Иногда так делают. Многие врачи тянут до последнего с постановкой на учёт, т.к. много бумажной работы, а может быть ЗБ или выкидыш.
Гость
[1670079888]
#5
Гость
Сообщение было удалено
Но главный вопрос все же в краснухе.
гость
[2830067491]
#6
это значит, что есть иммунитет к краснухе(прививка). Все хорошо.
Гость
[1670079888]
#7
гость
Сообщение было удалено
IgG - свидетельствует об иммунитете, но IgM говорит об острой стадии. 1,8 - это положительно. Анализ как бы показывает наличие краснухи. Пожалуйста, почитайте хотя бы вики прежде чем говорить....
Блин, но ведь Вы планировали беременность? Неужели прививку не сделать было. Кроме того и от ветрянки сейчас можно сделать... Сейчас ничего не сделать. Надеяться, что пронесет.
мышь+
[2735366777]
#9
гость
Сообщение было удалено
Положительные IgM - это нифига не хорошо. Острая фаза, значит. Но, по-моему, лучше пересдать в другой лаборатории, вместе с клиническим анализом крови. Даже если не завтра результат придет, а позже - чтобы не наделать непоправимого
Оолд
[3999172177]
#10
Гость
Сообщение было удалено
Пересдайте! У меня тоже показал острую цмв, чуть с ума не сошла. Пересдала, нет никакой острой
Гость
[4115255834]
#11
Скорее ложноположительный, не волнуйтесь, идите к врачу и пересдайте ещё.
У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО!!!! Господи эта краснуха мне всю беременность испортила. Как сейчас помню 12недель было, узи, фото малыша, мы такие счастливые были ровно 1 день. На след. день пришли анализы на торч, краснуха igm-800!!! Сказали сразу-будет аборт по показаниям!!! У меня в детстве краснуха была говорю, а они- бывает рецидив, бывает безсимптомно...Пересдала в инвитро, показатели ниже, но все равно положительно. Поехала в инфекционную, там меня в чувства привели немного. Вам нужно сдать анализ на АВИДНОСТЬ, он покажет в процентном соотношении, когда вы перенесли краснуху, например мой анализ был 82, это значит, что на 82% я переболела краснухой больше года назад и от беременности так показатели подпрыгнули просто. Я все равно пока не родила нервничала и жрала, набрала 50кг!!! По итогу малыш родился здоровый, а врачи-суки поганые, все нервы измотали. Не переживайте и никого не слушайте. ПС, если из Питера-могу подсказать, куда обращаться, где сдавать, могу для успокоения фото анализов на почту кинуть.
Оля
[1326953627]
#13
Вообще я за 9 месяцев изучила все научные труды про краснуху) Могу ответить на любой вопрос и разбираюсь в этом вопросе лучше любого врача)))
Гость
[1670079888]
#14
Оля
Сообщение было удалено
С ума сойти! Сегодня я сдала анализы в инвитро, в том числе на авидность. Завтра иду к инфекционисту. Кроме того, пытаюсь из детства поднять архив - какие прививки и когда делались. Гинеколог говорит, что всем, кто был рождён уже не в СССР, прививка от краснухи была помечена как плановая, а родители мои ни от чего не отказывались в этом плане.
Оля
[1326953627]
#15
Гость
Сообщение было удалено
Когда я в инвитро пересдавала, попросила сдать и мужа. Он краснухой не болел и не прививался. его результат igg-36, что говорит о имеющемся иммунитете к краснухе. Оказывается есть много людей, которые не болели, но приобрели иммунитет или болели, как простудой и не знали, что это краснуха. Во время беременности иммунитет работает на полную катушку и по этому дает такие показатели. Вы сдавали анализ наверняка в консультации, там самые дешевые полоски с реагентом не могут давать достоверный результат. В инвитро показатели будут ниже. Если Вы не покрылись пятнами, нет температуры, то все хорошо. Слава Богу, что существует анализ на авидность, который подтвердит это. Желаю Вам удачи и легкой беременности.
Гость
[231917896]
#16
Подняла базу. В 2007 году делалась прививка от краснухи (мне было тогда 14 лет, сейчас 25). Таким образом, я привита, но результаты этого анализа просто *** и шок.
Кстати, перед тем, как беременеть, я сдала анализы на гормоны, общий анализ, УЗИ. После этого гинеколог сказала, что я здорова. Беременейте, говорит. Анализы из серии ТОРЧ мне не назначал никто.
хВика
[176963956]
#17
смотря сколько вам лет. вроде после 25 антител уже нет к краснухе, т.е. прививка закончилась. обычно сдают все анализы перед планированием и врач сам говорит есть антитела или нет. вот у меня нет. сижу в очереди на прививку как раз, хоть и не планирую. на всякий пожарный
хВика
[176963956]
#18
там еще смотрят помимо краснухи антитела к таксоплазмозу
Jane373
[684429020]
#20
[quote="Оля"]Вообще я за 9 месяцев изучила все научные труды про краснуху) Могу ответить на любой вопрос и разбираюсь в этом вопросе лучше любого врача)))[/quot Можно тогда вас спросить...Год назад перед планированием беременности сдавала Торч-комплекс: Rubella Virus, Igm-0,29 отрицательный, Rubella Virus, Igg-338,4 Me/мл положительно. Проконсультировалась с врачом, сказали все хорошо, иммунитет есть, прививку делать не надо. Сейчас 9 неделя беременности, сдала Торч-анализы при постановке на учет, пришел результат Rubella Virus, Igm-СОМНИТЕЛЬНО, Rubella Virus, Igg- 48 Me/мл. Референсные значения: =10 положительно. За этот год никаких признаков болезни не было. Нужно ли переживать?
Алена
[979935272]
#21
Чем же поход к доктору закончился? очень интересно, у самой такая ситуация, на прием через неделю.
Irina
[1679806673]
#22
Оля
Сообщение было удалено
Ольга, подскажите, куда обращаться, у меня lgG 450, а IgM сомнительный! Переживаю, уже 13 недель! Мой адрес электронки: irunchic-m@mail.ru
Гость
[1200739163]
#23
Гость
Сообщение было удалено
Ставят тогда, когда женщина обращается к врачу, и после подтверждения гинеколога факт беременности, или УЗИ, оформляют документы.
Здравствуйте! Ваш коммент меня успокаивал. Если вам не трудно резудьтаты ваших анализов скиньте мне на почту пожалуйста. У меня тоже точно такая ситуация как и ваша. akmaral.kultaeva@mail.ru
Оля, добрый день ! Читаю ваш отзыв и молюсь. То же самое, + + на антитела в жк пришёл, сегодня переслала в двух платных и сразу на авидность сдала. Жду с замиранием сердца !
Оля
[386476326]
#26
Оля
Сообщение было удалено
Добрый день! А если авидность 71%? Так напугали ...
Елена Александровна
[2326222645]
#27
Добрый день! Если Вам не трудно, расшифруйте пожалуйста, что эти показатели значат? На прием только в понедельник, в интернете уже много чего перечитала, но что-то не разберусь...
Антитела IgM к цитомегаловирусу (Citomegalovirus) - полож (2,6) (Отрицательный - менее 0,9; сомнительный 0,9-1,1 (пересдать ч/з 2-3 недели); положительный - более 1,1. )
Антитела IgG к цитомегаловирусу (Citomegalovirus) - 3,5 (отрицат. результат - менее 0,8 ; неопредел. результат - 0,8-1,0 (пересдать кровь через месяц); положит. результат - более 1.)
Антитела IgG к вирусу краснухи (Rubella virus) - 29,0 (отрицат. результат - менее 9; неопредел. результат - 9-11 (пересдать кровь через месяц); положит. результат - более 11.)
Здравствуйте,а можете мне подсказать где пересдавать?у меня на 18ой неделе краснуха положительной показала в анализах,места себе не нахожу,что мне теперь делать((((
Гость
[1879805609]
#29
Якубсон
Сообщение было удалено
Ещё как ставят !
Анастасия
[207799179]
#30
Оля
Сообщение было удалено
И мне подскажите пожалуйста Делала прививку год назад от краснухи,забеременела внепланово,но желанно Теперь вот у меня Ig G и Ig M положительные (( расстроена и не понимаю,как так может быть,если я прививалась
Анастасия
[207799179]
#31
Оля
Сообщение было удалено
Подскажите пожалуйста и мне,делала прививку год назад Сейчас беременность первая и желанная,хоть и не ожиданная В анализах IG G и IG M положительные,просто не понимаю,как так может быть и чем это грозит ((( Я тоже из СПб,подскажите места куда вы ходили,спасибо
Анастасия
[207799179]
#32
Ре
Сообщение было удалено
Подскажите пожалуйста,чем закончилась ваша история
Гость
[1876045281]
#33
Оля
Сообщение было удалено
Ольга, как можно с вами связаться?
Таня
[2638467525]
#34
Оля
Сообщение было удалено
Ольга, скажите, lgM 4,49 ;LgG 20,20; lgG Avidity 47% подозрение на краснуху.беременность 12 недель. К инфекционистам направила гинеколог, но адреса клиники не знает, самой надо найти и записаться на консультацию. Я с ума сойду за это время.
ТаняР
[2366073802]
#35
Оля
Сообщение было удалено
Оля, здравствуйте! Я из Питера, подскажите, что делать. У меня странная ситуация. В 1997 прививка, в 2014 г. положительные и G, и М. В июле 2018 - то же, сейчас (в декабре 2018) в беременность - аналогично. Эти анализы из СЗЦ доказательной медицины. Пересдавала в 2 лабораториях. В Скандинавии в июле 2018 не подтвердили, а в Инвитро в декабре 2018 подтвердили. Расскажите, куда Вы ходили в Питере.
Гость
[1367023328]
#36
Гостья
Сообщение было удалено
От ветрянка делал уже кто-то, теперь ребенок-овощ
Танч
[2813110861]
#37
Оля
Сообщение было удалено
Ольга, я из Питера и такая же проблема с краснухой ((. Вы где сдавали анализы? Меня в я Боткина отправили.... Есть ещё варианты, где можно анализы пересдать и проконсультироваться у инфекциониста?
ОЛЯ, мне нужен ваш контакт) я из Москвы и места себе не нахожу после сегодняшней новости. Откуда этот долбаный IgM??? Антитела тоже есть
Гость
[4208370629]
#39
Оля
Сообщение было удалено
Подскажите пожалуйста, краснухой не болела. Была как то сыпь лёгкая в декабре, которую сейчас приписывают к краснухе, так как забеременнела в начале января, сейчас сдала анализ и g - есть и M - есть... (0.4/0.5 ) пересдала, но голову ломаю...как да и что... Опасно ли перед беременностью переболеть? Так как врачи словами готовят меня к аборту
Гость
[2671468255]
#40
Оля
Сообщение было удалено
Если в детстве я болела краснухой обязательно ли сдавать кровь?
ИРИНА
[2316519231]
#41
Оля
Сообщение было удалено
Ирина
[1093031897]
#42
Оля
Сообщение было удалено
Добрый день!Мы с Питера,у нас такая же ситуация,подскажите куда обращаться.И если можно ,вышлите ваши анализы.Заранее благодарны!!! irinazaharova1966@mail.ru
Гость
[2145805997]
#43
Оля
Сообщение было удалено
Здравствуйте. У меня сейчас такая ситуация и я в я Питере пришли мне пожалуйста информацию на почту Ольга Lisichka-3103@yandex.ru, а то не нахожу себе места. Переслала анализы сижу и жду результаты
Гость
[4039603229]
#44
Оля
Сообщение было удалено
Подскажите где сдавали?
Гость
[307622663]
#45
мышь+
Положительные IgM - это нифига не хорошо. Острая фаза, значит. Но, по-моему, лучше пересдать в другой лаборатории, вместе с клиническим анализом крови. Даже если не завтра результат придет, а позже - чтобы не наделать непоправимого
Мне тоже пришёл положительный в поликлинике, хотя я знаю что болела.Так же направили к инфекционисту, решила в платной пересдать и совсем другие значения пришли) Пересдайте и все у вас будет хорошо 👌
Гость
[2689470657]
#46
У меня такая же ситуация,чем у вас закончилось?
Марина
[3726047570]
#47
Оля
У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО!!!! Господи эта краснуха мне всю беременность испортила. Как сейчас помню 12недель было, узи, фото малыша, мы такие счастливые были ровно 1 день. На след. день пришли анализы на торч, краснуха igm-800!!! Сказали сразу-будет аборт по показаниям!!! У меня в детстве краснуха была говорю, а они- бывает рецидив, бывает безсимптомно...Пересдала в инвитро, показатели ниже, но все равно положительно. Поехала в инфекционную, там меня в чувства привели немного. Вам нужно сдать анализ на АВИДНОСТЬ, он покажет в процентном соотношении, когда вы перенесли краснуху, например мой анализ был 82, это значит, что на 82% я переболела краснухой больше года назад и от беременности так показатели подпрыгнули просто. Я все равно пока не родила нервничала и жрала, набрала 50кг!!! По итогу малыш родился здоровый, а врачи-суки поганые, все нервы измотали. Не переживайте и никого не слушайте. ПС, если из Питера-могу подсказать, куда обращаться, где сдавать, могу для успокоения фото анализов на почту кинуть.
Здравствуйте,подскажите куда обращаться. Я с Питера
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1154067304]
#48
Оля
Вообще я за 9 месяцев изучила все научные труды про краснуху) Могу ответить на любой вопрос и разбираюсь в этом вопросе лучше любого врача)))
Здравствуйте, у меня беременность 20 недель сдала анализ на краснуху анализ показал положительно. Что это.
Гость
[253662304]
#49
Оля
У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО!!!! Господи эта краснуха мне всю беременность испортила. Как сейчас помню 12недель было, узи, фото малыша, мы такие счастливые были ровно 1 день. На след. день пришли анализы на торч, краснуха igm-800!!! Сказали сразу-будет аборт по показаниям!!! У меня в детстве краснуха была говорю, а они- бывает рецидив, бывает безсимптомно...Пересдала в инвитро, показатели ниже, но все равно положительно. Поехала в инфекционную, там меня в чувства привели немного. Вам нужно сдать анализ на АВИДНОСТЬ, он покажет в процентном соотношении, когда вы перенесли краснуху, например мой анализ был 82, это значит, что на 82% я переболела краснухой больше года назад и от беременности так показатели подпрыгнули просто. Я все равно пока не родила нервничала и жрала, набрала 50кг!!! По итогу малыш родился здоровый, а врачи-суки поганые, все нервы измотали. Не переживайте и никого не слушайте. ПС, если из Питера-могу подсказать, куда обращаться, где сдавать, могу для успокоения фото анализов на почту кинуть.
Поделитесь пожалуйста, где сдавали анализы
Гость
[3300874974]
#50
Оля
Вообще я за 9 месяцев изучила все научные труды про краснуху) Могу ответить на любой вопрос и разбираюсь в этом вопросе лучше любого врача)))
Подскажите анализ Ig G-23.00 и Ig M-30.00. Опасно это?
Гость
[2859381034]
#51
Julietta_drevaleva
Оля, добрый день ! Читаю ваш отзыв и молюсь. То же самое, + + на антитела в жк пришёл, сегодня переслала в двух платных и сразу на авидность сдала. Жду с замиранием сердца !