Гость
Статьи
Жидкость в головке у …

Жидкость в головке у плода

Добрый день! Была на плановом узи в 32 недели, в платном центре где наблюдаюсь всю беременность. На узи вес на 30-31 неделю 1600. Врач сказала что немного собирается жидкость в головке, сказала пока не обращать внимание, а прийти перепроверить через 7 дней и там уже думать. Говорит может быть мне показалось или я как то не так смотрю, хотя смотрела она минут 15 головку. В диагнозе написано: расширение полости прозрачной перегородки в проекции передних рогов до 12 мм, боковые желудочки не расширены до 8 мм. До этого все 32 недели было все хорошо. Подскажите, кто сталкивался? 7 дней терпеть сил нет, зашла на форумы и ужаснулась от рассказов. Очень переживаю за малышку((( #беременность

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Na_avosi
#1

Переделайте УЗИ в других больницах у хороших специалистов.

#2

Экспертное узи даст ответ.

Гость
#3

Взвеси в водах не находили?

Марфуша
#4

Не надо паниковать, автор. Если даже признают гидроцефалию, то младенцам делают шунтирование после рождения, это несмертельно, все будет в порядке.

Марфуша
#5

Если понадобится детский нейрохирург - обращайтесь в Тушинскую детскую больницу ( Москва) - Сослан Батразович Медоев.

Гость
#6

У меня ребёнок с шунтом практически с рождения. Уже 13 лет. Если что, и вашему ребёнку сделают шунтирование. С ним вполне можно жить! Но скорее всего, не придётся. Делайте узи периодически.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Не переживайте,хотя это легко говорить с стороны.
Во-первых ещё рано делать выводы.
Всё нужно перепроверить и не один раз.
А вообще то у меня соседка девушка с таким диагнозом, замужем и двое детей.
На те времена, когда она бала маленькая это была проблема..
Сейчас медицина намного лучше с этим справляется.
Дай бог вашему малышу здоровья и чтобы это была ошибка!