Гость
Статьи
Жидкость в головном …

Жидкость в головном мозге плода

Гидроцеффалия плода с позвоночной грыжей. Сегодня делала узи и сказали, что у ребенка в обоих полушариях находится жидкость и позвоночная грыжа-это все признаки прерывания беременности, а у меня уже 19 недель. Подскажите было ли у кого нибудь такое? И как с этим справится

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во первых - справитЬся.Во вторых -никак.Делать аборт.Я видела таких детей с гидроцефалией в детском отделении.Ужас.Когда его видишь ,эту огромную голову - это одно.Но когда его достают из под одеяльца и ты видишь всю картину в целом - эта огромнейшая башка и к ней приделано крошечное тельце - это треш.Он не видит и не слышит -весь мозг задавлен водой.И не живут они долго.Можно попросить врача и посмотреть - ,чтобы не было вопросов,что делать.

Гость
#2

Все зависит от степени. Некоторые детишки выживают и становятся относительно здоровыми. Следите за динамикой, пока сердечко бьется, шанс есть.
Не волнуйтесь главное и вымаливайте своего малыша. Здоровья вам и вашему ребёнку.

Я
#3

Перепроверить все у другого врача и не надо говорить диагноз. Скажите ваш врач пол не говорит, а вам очень интересно.

Мне поставили ребенку синдром Дауна и отправили на прерывание, решила рожать.
До конца беременности была в незнании. Родила абсолютно здорового ребенка.

Гость
#4

У сына,после рождения,тоже писали,что повышено внутричерепное давление из-за наличия жидкости в полушариях,гидроцефалия,без конца голову измеряли,назначали препараты всякие,электрофорезы,по невропатологам замаялись бегать,каждый ставил свои диагнозы,отличные друг от друга....слава Богу,всё обошлось,вырос нормальный здоровый парень.Не знаю как у вас,автор,но на вашем месте,я бы перепроверила результаты УЗИ ещё у двух-трёх специалистов,прежде чем обрывать жизнь ребёнка.

гостья
#5
Гость

Во первых - справитЬся.Во вторых -никак.Делать аборт.Я видела таких детей с гидроцефалией в детском отделении.Ужас.Когда его видишь ,эту огромную голову - это одно.Но когда его достают из под одеяльца и ты видишь всю картину в целом - эта огромнейшая башка и к ней приделано крошечное тельце - это треш.Он не видит и не слышит -весь мозг задавлен водой.И не живут они долго.Можно попросить врача и посмотреть - ,чтобы не было вопросов,что делать.

+++ конечно, аборт. Это ужасный диагноз

Гость
#6

у моей знакомой сын родился раньше срока и с гтдроцефалией 2 степени. она им занималась, особенно первый год жизни - постоянно у невролога.
но справились, абсолютно нормальный ребенок,уже в школе учитс и очерь успешно.

Гость
#7

Надо перепроверить результаты.Врачи тоже люди,могут и ошибаться.Надейтесь на лучшее,сил и терпения Вам!

печенька
#8

перепроверить у другого специалиста. Диагноз не говорить. Молиться. У моей риск Дауна был высокий, родилась в итоге без Дауна, зато с кровоизлиянием в мозг и пороком сердца. Сейчас 4 года, забыли как страшный сон, все буквы знает, отлично считает.

Марина
#9
Я

Перепроверить все у другого врача и не надо говорить диагноз. Скажите ваш врач пол не говорит, а вам очень интересно. Мне поставили ребенку синдром Дауна и отправили на прерывание, решила рожать. До конца беременности была в незнании. Родила абсолютно здорового ребенка.

Я тоже шла рожать ребёнка с синдромом Дауна, родился полностью здоровый мальчик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Во первых - справитЬся.Во вторых -никак.Делать аборт.Я видела таких детей с гидроцефалией в детском отделении.Ужас.Когда его видишь ,эту огромную голову - это одно.Но когда его достают из под одеяльца и ты видишь всю картину в целом - эта огромнейшая башка и к ней приделано крошечное тельце - это треш.Он не видит и не слышит -весь мозг задавлен водой.И не живут они долго.Можно попросить врача и посмотреть - ,чтобы не было вопросов,что делать.

Вы что, робот? Ни эмоций, ни сочувствия, при чем тут орфография? Все и так представляют ребенка с данным диагнозом. Автор перепроверьте всё несколько раз прежде чем принимать решение, врачи ошибаются часто, удачи!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: