Гость
Статьи
Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт

Добрый день, девочки. Не думала, что когда-нибудь с таким столкнусь. Первая беременность, желанная, срок 8 недель и 3 дня. Пошла на узи с мужем, не предвещая беды.Уже лежу на кушетке, тут мне говорят, что нет сердцебиения у плода… сказали сходить ещё на узи перепроверить. Сходила. Подтвердилось. Замершая беременность.По узи срок 7 недель 3 дня. У 4 гинекологов спросила, может ошибка какая, но нет, на этом сроке сердцебиение должно уже быть слышно, ошибки быть не может… Срочно отправили на медикаментозный аборт так как не рожала и это самый щадящий способ, делали в 2 этапа, 14 декабря выпила 2 таблетки мифепристона в присутствии врача, 16 декабря 2 таблетки мизопростола так же с врачом. Через 2 часа начался ад, и тут дело не в боли, а в том что мне пришлось видеть. Никому такого не пожелаю. После всего, что вышло спазмы прекратились и выделения стали меньше. 17 декабря живот немного побаливал, а под вечер снова начал болеть, как при месячных. Сегодня утром проснулась, месячные с небольшими сгустками и снова побаливает живот. Кто через это проходил, как у вас все протекало? Не хочу тревожить врача в выходные, да и плюс боль не сильная, а как при месячных. Сколько у вас после медикаментозного аборта болел живот? Смогли ли без проблем забеременеть в будущем после первой ЗБ? #аборт #женскоездоровье

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Понимаю как вам плохо. Постарайтесь пережить этот ужасный момент. Полгода нельзя беременеть. А после можно, опять же после консультации с врачом. Беременность наступит, не беспокойтесь, главное пережить этот момент.

Гость
#2

На УЗИ поменьше бегайте в следующий раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У меня сильной боли не было,как и плохого самочувствия.ощущение как при спазме,пардон кишечника.выделения были обильные,и немного дольше чем обычные месячные

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: