Гость
Статьи
Повышен сахар в крови. …

Повышен сахар в крови. Может из-за токсикоза?

Девчата, вопрос к мамочкам: может ли из-за токса повышаться сахар в крови? Я и так не ем практически ничего, а сладкое тем более в рот не лезет, но мне поставили сахар 5,41 и сказали что поставят на учет как диабетика🤦🏻‍♀️ #сахарвкрови

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ерунда какая-то. Нормальный диапазон (натощак) 3,0-5,4
так что вас просто по верхней границе, но это далеко от диабета.
Попробуйте сбросить вес немного. Ну и бывают генетические ситуации

Гость
#2

дык это хороший учет, вставай с радостью.
у нас с ним в перинатальный центр рожать берут

Гость
#3

Проконсультируйтесь насчет гестационного диабета с эндокринологом. Низкоуглеводная диета скорее всего будет порекомендована. Ну и замер сахара, да.

Гость
#4
Гость

ерунда какая-то. Нормальный диапазон (натощак) 3,0-5,4
так что вас просто по верхней границе, но это далеко от диабета.
Попробуйте сбросить вес немного. Ну и бывают генетические ситуации

Вот и мне кажется, что бред какой-то. У меня без беременности сахар всегда 6 был. И то терапевт говорила, что это норма. А тут 5.4 и уже панику навели.

Гость
#5
Гость

Проконсультируйтесь насчет гестационного диабета с эндокринологом. Низкоуглеводная диета скорее всего будет порекомендована. Ну и замер сахара, да.

Да уже сказали, что отправят к энокринологу. Какая диета, я и так ничего есть не могу... ни мясо, ни яйца, ни сладкое. Единственное чем питаюсь это молоко с хлебом, бульон куриный, рыба или кальмары отварные, макароны и манная каша...ну очень редко творог могу поесть. Если мне ещеи это запретят есть, я с голоду сдохну😂

Гость
#6
Гость

Да уже сказали, что отправят к энокринологу. Какая диета, я и так ничего есть не могу... ни мясо, ни яйца, ни сладкое. Единственное чем питаюсь это молоко с хлебом, бульон куриный, рыба или кальмары отварные, макароны и манная каша...ну очень редко творог могу поесть. Если мне ещеи это запретят есть, я с голоду сдохну😂

Ну, манную кашу, возможно да - этакая углеводная бомба. А все остальное вполне норм.
А, да, кстати, возможно, что токсикоз - это не причина повышения сахара, а как раз таки его последствие. Скачок сахара часто вызывает тошноту.
Не затягивайте с походом к эндокринологу.

Гость
#7
Гость

Ну, манную кашу, возможно да - этакая углеводная бомба. А все остальное вполне норм.
А, да, кстати, возможно, что токсикоз - это не причина повышения сахара, а как раз таки его последствие. Скачок сахара часто вызывает тошноту.
Не затягивайте с походом к эндокринологу.

Эх, были бы еще врачи нормальные у нас.

Гость
#8
Гость

Да уже сказали, что отправят к энокринологу. Какая диета, я и так ничего есть не могу... ни мясо, ни яйца, ни сладкое. Единственное чем питаюсь это молоко с хлебом, бульон куриный, рыба или кальмары отварные, макароны и манная каша...ну очень редко творог могу поесть. Если мне ещеи это запретят есть, я с голоду сдохну😂

Все что вам нельзя то и едите

Гость
#9

Риски гестоза. Низкоуглеводная диета

Гость
#10
Гость

Все что вам нельзя то и едите

Сомневаюсь, что вы эндокринолог

самый лучший гость
#11
Гость

Да уже сказали, что отправят к энокринологу. Какая диета, я и так ничего есть не могу... ни мясо, ни яйца, ни сладкое. Единственное чем питаюсь это молоко с хлебом, бульон куриный, рыба или кальмары отварные, макароны и манная каша...ну очень редко творог могу поесть. Если мне ещеи это запретят есть, я с голоду сдохну😂

да мака

самый лучший гость
#12
Гость

Да уже сказали, что отправят к энокринологу. Какая диета, я и так ничего есть не могу... ни мясо, ни яйца, ни сладкое. Единственное чем питаюсь это молоко с хлебом, бульон куриный, рыба или кальмары отварные, макароны и манная каша...ну очень редко творог могу поесть. Если мне ещеи это запретят есть, я с голоду сдохну😂

да, макароны запретят, молоко можно не больше стакана в день, хлеб тоже пару кусочков

Виолетка
#13

У вас верхняя граница норма. И при таких показателях ставить на учёт как диабетика это глупость со стороны вашего врача. У меня при анализе с глюкозой, второй показатель был 10 (после выпитой глюкозы) при норме верхней границы 10. Гинеколог отправила на консультацию к эндокринологу. Там сказали что все в пределах нормы. Но дали дополнительно сдать анализ крови с пальца на сахар но строго после еды. И все нормально. У беременных могут быть такие скачки. И по одному результату ставить такой диагноз точно не нормально. Только гинеколог сказала пересмотреть питания (я довольно крупная дама), разгрузочные дни и так далее. Также сказала попить смесь для беременных ma-melle. Можете посмотреть на Ашане. Хорошиэая замена таблеткам. Все нормально. Потом, позже повторила анализ на сахар и все отлично. Если вас гинеколог не отправляет на консультацию к эндокринологу, попробуйте сами туда записаться. Хуже не будет. А консультация точно не помешает для своего успокоения. Да и вообще анализы бывают ложноположительные. Поэтому пока поводов для беспокойства я не вижу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Виолетка

У вас верхняя граница норма. И при таких показателях ставить на учёт как диабетика это глупость со стороны вашего врача. У меня при анализе с глюкозой, второй показатель был 10 (после выпитой глюкозы) при норме верхней границы 10. Гинеколог отправила на консультацию к эндокринологу. Там сказали что все в пределах нормы. Но дали дополнительно сдать анализ крови с пальца на сахар но строго после еды. И все нормально. У беременных могут быть такие скачки. И по одному результату ставить такой диагноз точно не нормально. Только гинеколог сказала пересмотреть питания (я довольно крупная дама), разгрузочные дни и так далее. Также сказала попить смесь для беременных ma-melle. Можете посмотреть на Ашане. Хорошиэая замена таблеткам. Все нормально. Потом, позже повторила анализ на сахар и все отлично. Если вас гинеколог не отправляет на консультацию к эндокринологу, попробуйте сами туда записаться. Хуже не будет. А консультация точно не помешает для своего успокоения. Да и вообще анализы бывают ложноположительные. Поэтому пока поводов для беспокойства я не вижу.

Так и получилось. Пересдала анализ через 2 дня, показал 3,86. Правда меня перед ним мучали вопросами: не объедалась ли я сладким? Я сказала, что вообще сладкое не могу есть сейчас. Вот теперь и не знаю, может от балды написали такое значение. Типо не ест, ну и поставим меньше. Хотя диабет никак не связан с употреблением сахара. До сих удивляюсь врачам в наших поликликлиниках.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: