Гость
Статьи
Флуконазол при …

Флуконазол при беременности

Девочки, добрый день! Хотела поинтересоваться, принимал ли кто-либо при беременности Флуконазол? Все ли хорошо потом было с малышом? У меня беременность 26 недель, гинеколог назначил антибиотики из-за цистита и вместе с ними на третий день посоветовала выпить Микосист один раз 150 мг (тот же Флуконазол). Я выпила совершенно не задумываясь, и только сейчас прочитала в интернете, что он противопоказан. Что его можно только при угрожающих жизни состояниях, а у меня, получается, что просто для профилактики. Теперь переживаю, почему она назначила именно его. Может, от одной дозы 150 мг ничего не будет? #беременность

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При беременности применяются местные средства (свечи).

Гость
#2

Я без всякой беременности чуть копыта не откинула от него. Крайне токсичная штука. :(

Гость
#3

Разово допустимо, если другие средства не помогают. Курсом не рекомендуют. Хотя изначально предпочитают средства от молочницы в виде свечей, и то не любые, обычно начинают с пимафуцина. У вас 2 триместр, плод сформировался, так что все должно быть нормально. А в 1 триместре - говорят, разрешено по принципу если польза для матери превышает риск для эмбриона.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Ничего не будет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: