Гость
Статьи
Попытки забеременеть. …

Попытки забеременеть. Фертильность

Сейчас 21 год, в возрасте 19 лет так получилось,что забеременела по случайности и сделала медикаментозный аборт. Врач сказал,что все прошло хорошо, без осложнений и остатков. Почему я тогда забеременела? Это был мой второй молодой человек. Мы с ним не предохранялись. Но причина не в этом... Дело в том,что я тогда сдала анализы на ИППП,обнаружили хламидиоз, уреаплазмоз, молочницу и ещё что-то.. Мне назначили кучу антибиотиков, свечей, даже уколы. Из того,что помню: Циклоферон, Сумамед, трихопол и тп. Пролечились и спустя неделю забеременела. Главная загвоздка в том,что у меня всю жизнь были ?видимо? проблемы с фертильностью... Потому что и первый молодой человек бывало в меня заканчивал, второй молодой человек тоже самое(только после лечения получилось случайно). Сейчас у меня все хорошо. Я вышла замуж за прекрасного человека, с которым мы пробуем забеременеть. Это желанный ребенок(не как тогда). И я полностью готова. Но!!! У меня не получается ((( Снова сдала на ИППП,потому что ощущала зуд во влагалище. Обнаружилось уреплазмоз, молочница(кандида) и ВПЧ. Пошла на консультацию платную. Назначили ломексин свечи. По уреаплазмозу сказали не трогать, развивается на почве дисбактериоза. По ВПЧ сказали сдать доп анализы. Но сказали,что это вряд-ли влияет на способность зачать... Так же прописали мужу фолиевую кислоту, мне Фемибион 1 и обоим витамин Д. Пьем каждый день. Подскажите, мб кто-то сталкивался.. Я без понятия,что у меня за проблема. По УЗИ с маткой, яичниками все норм. Без особенностей. Цитология в норме. Бесплодие поставить пока не могут( мало пытаемся и я ещё юная слишком). 😭😭😭 #беременность

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В возрасте до 35 лет нормальный срок планирования - год. Беременность далеко не всегда наступает в первый же цикл.
Проверьте гормоны (тем более у вас был ма), щитовидку (всегда при планировании обязательно нужно проверять), по УЗИ нужно проверить овуляцию (для этого надо делать УЗИ в определенные дни цикла, чтоб понять есть у вас овуляция, сколько фоликулов и пр).
Делайте тесты на овуляцию, и занимайтесь сексом именно нужные дни.
Если в течение года не наступит беременность топайте к репродуктологу, делать более обширное обследование (проходимость труб, тк у вас были инфекции и на их фоне мб спайки), спермограмму, итд.

#2
Гость

В возрасте до 35 лет нормальный срок планирования - год. Беременность далеко не всегда наступает в первый же цикл.
Проверьте гормоны (тем более у вас был ма), щитовидку (всегда при планировании обязательно нужно проверять), по УЗИ нужно проверить овуляцию (для этого надо делать УЗИ в определенные дни цикла, чтоб понять есть у вас овуляция, сколько фоликулов и пр).
Делайте тесты на овуляцию, и занимайтесь сексом именно нужные дни.
Если в течение года не наступит беременность топайте к репродуктологу, делать более обширное обследование (проходимость труб, тк у вас были инфекции и на их фоне мб спайки), спермограмму, итд.

То УЗИ попало как раз на созревание яйцеклетки. В правом яичнике до 8 антральных фолликулов. В левом 7 антральных. Доминантный д = 14.6 мм.

Гость
#3
LizushaFox

То УЗИ попало как раз на созревание яйцеклетки. В правом яичнике до 8 антральных фолликулов. В левом 7 антральных. Доминантный д = 14.6 мм.

Это вроде хороший показатель. Если трубы проходимы то проблем быть не должно.
Ловите овуляцию по тестам и секс в фертильное окно

Гость
#4

Добрый вечер. Решили свой вопрос?

#5
Гость

Добрый вечер. Решили свой вопрос?

Муж пропил месяц сперотон, да, уже 3 недели:)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я вообще до 27 лет ни разу не была беременной ни случайно ни спецально, в 23 замуж вышла и вот 5 лет с мужем не получалось и к врачам ходили все в норме в итоге 3 месяца назад делают мне осмотр уже в роддоме, а вы в курсе, что у вас загиб матки, а я знать не знала поэтому долго и не получалось, хотя по УЗИ было все нормально

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: