Гость
Статьи
Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт

Всем привет! Прошу понимания
Так сложилась жизнь что мне пришлось сделать медикаментозный аборт. Врач сказала, после последних таблеток выпить 2таб ношпы и 2таб кетарола.
Я выполнила все назначения врача. Но в интернете потом прочла, что кетарол нельзя, типа он блокирует действия мизопростола. Как быть? Теперь очень переживаю.
Врач сказала поесть соазу плсле того как выпила таблетки, а инструкция по применению что есть можно только через два часа после таблеток. Я просто в страхе нахожусь. Еще и живот болит дико, ребенку год, еле держусь, а еще и новости такие
Как у вас прошло? Чем вы обезболивали себя? И когда завтракали после таблеток?

КристинКа
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Что такое медикаментозный аборт? Медикаментозный аборт – один из методов прерывания беременности, который происходит за счет применения назначенных медицинских препаратов. Они воздействуют на гормональный баланс и приводят к естественному выкидышу, замиранию или откреплению зародыша от стенок матки. ДОСТОИНСТВА:
Безболезненный способ,практически без побочных явлений
НЕДОСТАТКИ:
Дороговат
Я мама двух деток и так случилось что забеременела 3-й раз, 3-я беременность была нежелательной из-за многих факторов и по состоянию здоровья и из-за материальной стороны и из-за отсутствия дедушек и бабушек, которые могли бы оказать помощь и т. д

После незащищенного п/а принимала препарат экстренной контрацепции Гинепристон, который не помог. Через 1,5 недели, когда началась задержка, сделала тест на беременность и он оказался положительным, сделала на следующее утро повторный и он тоже показал 2 полоски, хотя и слабые.

#2

Обратилась к своему гинекологу. Она предложила медикаментозный метод прерывания беременности, как самый эффективный и щадящий. Но предварительно мне пришлось сдать анализ на гормон ХГЧ, пройти УЗИ, что б окончательно убедится, что есть беременность, она нормальная (не внематочная), так как при внематочной возможно прерывание беременности только хирургическим путем.

Анализ на ХГЧ показал на 2-й неделе беременности уровень хорионичного гонадотропина - 38, то есть подтвердил беременность. Но на УЗИ еще трудно было увидеть маточная она или нет, пришлось ждать до 3-х недель, когда результат стал виден точно.

Когда маточная беременность была подтверждена на 100% под контролем врача я приняла 3 таблетки миропристона - это негормональный препарат, который открепляет плодное яйцо.

Через 3 часа после его принятия почувствовались непродолжительные небольшие тянущие боли внизу живота как обычно бывает при месячных. На следующий день немного помазало и больше ничего не происходило.

Через 48 часов после его принятия доктор мне дала принять второй препарат - миролют ( 2 таблетки), который стимулирует сокращение мышц матки, открытие шейки матки и выведению содержимого.

Тянущие боли почувствовались только через 2,5 часа после его принятия. Через 3 часа начало немного кровить, через 3,5 часа кровянистые выделения значительно усилились, пришлось сменить несколько прокладок. И через 4 часа вышел сам сгусток с плодным яйцом, величиной примерно в куриный желток.

Никаких побочных явлений не было, все проходило так как при обычных месячных только кровянистые выделения были обильными.

После доктор сделала УЗИ, убедилась что все впорядке и отпустила домой. Дома еще необходимо было принимать препарат для сокращения матки.

К вечеру выделения и тянущие боли немного сократились, ничего необычного не произошло, все прошло легко и безболезненно.

На душе конечно было гадко и тоскливо, но другого выхода к сожалению не было...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Обратилась к своему гинекологу. Она предложила медикаментозный метод прерывания беременности, как самый эффективный и щадящий. Но предварительно мне пришлось сдать анализ на гормон ХГЧ, пройти УЗИ, что б окончательно убедится, что есть беременность, она нормальная (не внематочная), так как при внематочной возможно прерывание беременности только хирургическим путем.

Анализ на ХГЧ показал на 2-й неделе беременности уровень хорионичного гонадотропина - 38, то есть подтвердил беременность. Но на УЗИ еще трудно было увидеть маточная она или нет, пришлось ждать до 3-х недель, когда результат стал виден точно.

Когда маточная беременность была подтверждена на 100% под контролем врача я приняла 3 таблетки миропристона - это негормональный препарат, который открепляет плодное яйцо.

Через 3 часа после его принятия почувствовались непродолжительные небольшие тянущие боли внизу живота как обычно бывает при месячных. На следующий день немного помазало и больше ничего не происходило.

Через 48 часов после его принятия доктор мне дала принять второй препарат - миролют ( 2 таблетки), который стимулирует сокращение мышц матки, открытие шейки матки и выведению содержимого.

Тянущие боли почувствовались только через 2,5 часа после его принятия. Через 3 часа начало немного кровить, через 3,5 часа кровянистые выделения значительно усилились, пришлось сменить несколько прокладок. И через 4 часа вышел сам сгусток с плодным яйцом, величиной примерно в куриный желток.

Никаких побочных явлений не было, все проходило так как при обычных месячных только кровянистые выделения были обильными.

После доктор сделала УЗИ, убедилась что все впорядке и отпустила домой. Дома еще необходимо было принимать препарат для сокращения матки.

К вечеру выделения и тянущие боли немного сократились, ничего необычного не произошло, все прошло легко и безболезненно.

На душе конечно было гадко и тоскливо, но другого выхода к сожалению не было...

опять жидко над.рстала. Вытри