Гость
Статьи
Беременность. …

Беременность. обязательный пункт "здоровье"

Есть ли тут люди, которые считают обязательный пункт "здоровье" перед тем, как завести детей? Например: проверять своё здоровье на выявление болезней, генов и прочего у обоих родителей? Чтобы будущий ребёнок родился здоровым. #беременность #здоровье

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще-то это здравия стратегия провериться перед планированием.
Что в этом странного. Тем более если вы знаете свои тонкие места.
В идеале вылечить все заранее (желудок, зубы и тп)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

В этом определенно есть смысл, но как по мне, вероятность каких-то отклонений у будущего ребенка это всё равно вероятность, по бОльшей части случайность , даже самые маловероятные события могут произойти. Думаю, такие тесты скорее для своего личного успокоения.
Я во время планирования таких тестов не делала, но занялась своим здоровьем, прошла миллион врачей и сделала прививки от кори/краснухи/короны. И всё равно пришла к выводу, что идеального времени для планирования не бывает: то спина заболела, лечила, то с зубами всплыли проблемы.. Так можно бесконечно обследоваться и что-то находить и откладывать беременность постоянно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: