Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто рано …

Вопрос к тем, кто рано родил ребёнка

Я родила ребёнка в 23 (для меня это рано), рано морально, ожидание материнства и ее реальность, как вы понимаете, не совпали.Уже как год я мама.Но мне так хочется свободы, хотя бы пару раз в неделю.Я сама по себе домашняя, до рождения ребёнка я любила сидеть дома, раза два/три в неделю выбирались куда нибудь с мужем, и то я быстро уставала, раз в год ездили на море.К моим годам мы с мужем смогли купить небольшую квартиру, имеем финансовую независимость, нам не помогают.Муж ребёнка хотел осознанно, но он и старше меня на 6 лет, я очень сомневалась.Я хотела ребёнка только после 30 лет, но контрацепция подвела, об аборте даже не думала, так как боялась.Мне тяжело сказать, что я жалею о рождении ребёнка, нет, я её очень люблю, но это ограничение свободы меня очень выматывает.Муж сидит с дочкой, но редко, родственники не помогают нам. И у меня такой вопрос тем, кто родил рано, вам стало легче со временем?Обрели вы хоть капельку свободны?И самое главное, какие у вас отношения с ребёнком?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
АльтерЭго
#1

Ну так муж пусть почаще сидит. А вв в магазин сходите, к врачу, с подругой в, кафе. Хотя, мой вахтой работал, было проще. Скоро садик будет легче. Терпи

Гость
#2

Я старшего родила в 21. О свободе речи не шло, потому что училась на третьем курсе. Но после защиты диплома мне подарили путевку на Средиземное море на 20 дней. С маленьким сыном сидел муж.
Так все можно совместить.
Зато вы будете совершенно свободны, когда ребенок повзрослеет, а вы ещё так молоды.

Гость
#3

Я тоже в 23 родила. Легче будет к 3м годам. Это все отмечают. На работу выйдете, ребёнка в садик. время появится свободное, да и с ребёнком легче будет управляться. Мне тоже никто не помогал. Понимаю ваше состояние. Ничего, всё проходит, я ещё и второго родила)

Захария
#4

я никак не пойму какие могли быть несовпадения с ожиданиями относительно свободы..
Не, понятно, что я тоже думала, что он может будет чуть дольше, больше спать.. Не прокатило..
Но свобода... Я по умолчанию не ожидала, что он согласится оставаться дома один, а я со спокойной душой оставлю..
Все ожидания, что будем по очереди..
Эти ожидания у вас не оправдались?
Раз в неделю даже не сидит? Это жаль(

#5

Очень много зависит от воспитания, темперамента и характера ребенка. Моя в год и семь может спокойно по полчаса сама играть, а у двоюродного брата дочке четыре, и если она не в центре внимания, то кранты. Ей постоянно нужны зрители, играть самостоятельно не умеет - нужен партнер, а лучше все, кто есть в доме.
А если не брать крайности, то чем дальше, тем легче будет становиться, пока в 6 лет вы внезапно не обнаружите, что у вас каким-то образом оказалось много свободного времени.
Конкретно в вашем случае муж уклоняется от своих обязанностей. У меня жена без проблем выбирается и к подругам, и на велосипеде покататься, и даже в гости в другой город ездит без проблем.

Гость
#6

Родила в 17 первую дочку. Согласна, да свободы стало мало, это ерунда, на самом деле. Заботы прибавилось в разы, лечение, уход и прочее. Всё это закончилось, когда дочь вышла замуж в 21 год. Ни о чем не жалею, вот честно. Свободы сейчас навалом и дети взрослые, старшей 28 лет, самый близкий и родной мой человек. Если бы вернулось время назад, поступила бы так же.

Гость
#7
Захария

я никак не пойму какие могли быть несовпадения с ожиданиями относительно свободы..
Не, понятно, что я тоже думала, что он может будет чуть дольше, больше спать.. Не прокатило..
Но свобода... Я по умолчанию не ожидала, что он согласится оставаться дома один, а я со спокойной душой оставлю..
Все ожидания, что будем по очереди..
Эти ожидания у вас не оправдались?
Раз в неделю даже не сидит? Это жаль(

Да может посидеть раз в неделю.Но мне очень страшно их оставлять вдвоём.Он может тупо уснуть при ребёнке, пару раз застала такую картину.
Я подсознательно рассчитывала на помощь от моей мамы, так как со мной бабушка много сидела, прям очень много, я почему то думала, что у меня будет также.Понимаю, что рожаем для себя, но этот пункт как раз не совпал с моими ожиданиями, хотя мне обещали помогать, но нет так нет.

Гость
#8
Molon Labe

Очень много зависит от воспитания, темперамента и характера ребенка. Моя в год и семь может спокойно по полчаса сама играть, а у двоюродного брата дочке четыре, и если она не в центре внимания, то кранты. Ей постоянно нужны зрители, играть самостоятельно не умеет - нужен партнер, а лучше все, кто есть в доме.
А если не брать крайности, то чем дальше, тем легче будет становиться, пока в 6 лет вы внезапно не обнаружите, что у вас каким-то образом оказалось много свободного времени.
Конкретно в вашем случае муж уклоняется от своих обязанностей. У меня жена без проблем выбирается и к подругам, и на велосипеде покататься, и даже в гости в другой город ездит без проблем.

Ну у меня дочь такая, если я сделала что то не так, то крики, слезы, а недавно начала игрушки в меня кидать, хотя ей всего 1.3…
Тяжело с ней, очень требовательная.Может если бы у меня был бы ребёнок спокойней, то и на второго бы решилась, а так уже нееет
Муж хороший, он меня очень хорошо понимает и дочь любит, но жутко неответственный, может забыть покормить или уснуть вообще, когда ребёнок не спит.Я бы оставляла их вдвоём чаще, но очень-очень боюсь

Захария
#9
Гость

Да может посидеть раз в неделю.Но мне очень страшно их оставлять вдвоём.Он может тупо уснуть при ребёнке, пару раз застала такую картину.
Я подсознательно рассчитывала на помощь от моей мамы, так как со мной бабушка много сидела, прям очень много, я почему то думала, что у меня будет также.Понимаю, что рожаем для себя, но этот пункт как раз не совпал с моими ожиданиями, хотя мне обещали помогать, но нет так нет.

Мама не работает уже?
Но не важно..
Не свобода, конечно..
Года в три в сад, тут хоть на работу. Лет в 10 свободнее с гуляньями, в13-14.... у кого как, станет гораздо свободнее еще...

#10
Гость

Ну у меня дочь такая, если я сделала что то не так, то крики, слезы, а недавно начала игрушки в меня кидать, хотя ей всего 1.3…
Тяжело с ней, очень требовательная.Может если бы у меня был бы ребёнок спокойней, то и на второго бы решилась, а так уже нееет
Муж хороший, он меня очень хорошо понимает и дочь любит, но жутко неответственный, может забыть покормить или уснуть вообще, когда ребёнок не спит.Я бы оставляла их вдвоём чаще, но очень-очень боюсь

То, что кидает, так это нормально. Мне сейчас жена спину вправляла, так дочка тоже решила поучаствовать и устроила рестлинг с прыжками, укусами и щипаниями. Это возрастное, это пройдет, когда начнет понимать, что это плохо.
И то, что если что-то не нравится, то сразу слезы и крики, то это тоже нормально. По другому в силу возраста свое неудовлетворение выражать не умеют.
Что касается мужа, то нет ничего страшного, если не покормит. Ребенок проголодается - даст знать и не успокоится, пока своего не получит. Кроме того, можно и с коляской пойти гулять, пока вы с подругами кофе пьете или кино смотрите. Мы на 4-5 часов можем уйти, пока мама отсыпается.

Гость
#11

Муж не справляется, пусть раскошеливается на няню!
С мамой поговорить, или просто тупо звать на помощь. Мама, мне завтра надо ко врачу, пожалуйста, посиди с внучкой. Может, сработает. Хотя, я заметила, кому бабушки помогали много, сами зачастую даже и не понимают, что с ребёнком можно устать, т.к. за них всё делали.
И не всякая помощь является помощью на самом деле. Бывают такие "бабушки", что им и ребёнка-то доверить нельзя, или критикующие, или лезущие не в свои дела, или ожидающие обслуживания полной программе за то, что они приехали "козу" внуку сделать. Тут не всё однозначно.
Про станет полегче - как повезёт. Да, в какой-то степени легче, но всё равно внимания нужно детям вагон. Лично мне стало проще, когда второй появился. Они вместе играют, и хоть и дерутся перманентно, но уже полегче, не надо аниматором быть нон-стоп. Подросткам тоже внимание нужно, даже больше, чем младшешкольникам. Обговорить ситуации различные, зачастую сложные, где-то спорят, где-то соглашаются. Маленькие детки - маленькие бедки. Но в целом - да, полегче. Сами еду разогрели, сами оделись, помылись, тоже облегчение.
А что дети ранние - проблема не в этом. У меня поздние, и тоже хочется личного времени, и выспаться, и успеть покушать, и т.д.
Держитесь, автор! Нам бы только день простоять, да ночь продержаться!

Гость
#12

Дело не в том что рано.
Тяжело и хочется свободы всем. Вам может быть даже меньше чем остальным, так как вы жизни толком не видели. Сразу замуж и родили.
Тяжелее тем, у кого в жизни было много всего: горные лыжи, клубы, командировки в интересные места и страны, карьерные свершения… и после этого представьте- каково сидеть дома и тереть пюрешки.
Но все наладится. Вы хотите чего? На работу выйти? Или пару свободных дней в неделю?
От этого и надо плясать. Сад или няня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Ну значит и ноги раздвигать нехер было так рано! Стопроцентной контрацепции нет, осечки могут быть всегда, ну а раз получилось, то надо было делать аборт, а не сидеть тут и жаловаться

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: