Гость
Статьи
Боюсь рожать

Боюсь рожать

Рожать через пару дней очень боюсь. От каждой тренировочной схватки бросает в дрожь от страха «началось». Нет сахарного диабета, но раны и порезы всю жизнь плохо заживают, поэтому кесарево отпало, рожать буду естественным путём.
Так ли это страшно и больно?
Перерыла уде все форумы-отзывы очень разные

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Мариана
#1

А вы когда беременели о чем думали? Или вообще думали? У вас нет вариантов, родите по любому, куда денетесь? Странная вы.

Гость
#2

Не волнуйся.
Мамочкам нельзя волноваться.
Просто в роддоме по ОМС тебе поставят капельницу с окситоцином, и у тебя глаза полезут на лоб от боли.
А потом врач-мужик при 10 студентах засунет тебе между ног свою волосатую ручищу по локоть и пошебуршит там.
Тебе понравится)

Гость
#3

Страшно. Больно. Но как родите- сразу отпускает и вылетает из головы. Ну и насколько больно - кому как, одним в самом деле адские муки, а кому вполне терпимо, и зуб или спина при радикулите могут куда сильнее болеть.

Гость
#4

Да, схватки больно, но терпимо. Можно рычать, кричать и стучать по столу кулаком, вроде помогает. Больно сами роды, но это обычно не долго и рядом врач и медсестра. Помогают дышать, массируют живот, отвлекают разговором и после появления ребёнка боль проходит. Разрывы зашивают под местным обезболиванием. Потом долго спишь и просыпаешься почти нормальной. Живот подтягивается за пару недель.
Через месяц о боли не помнишь. ( я в процессе записывала ощущения).

Гость
#5

Автор, я боялась до ужаса просто
В итоге мне было вообще не больно, хоть каждый день бы так рожала.
В 4 утра приехала в роддом с подтекающими водами и едва заметными схватками.
По контракту сразу положили в родовую палату, муж со мной. До 8 утра схватки нарастали но все равно боль как при месячных, я часа два торчала в тёплом душе и вообще нормально. В 8 приехала врач, раскрытие всего 3 пальца, но я от страза начала орать про эпидуралку. Мне ее поставили и все. Как паралитик лежишь ничего абсолютно не чувствуешь ниже груди.
Спали с мужем, ели, сериалы смотрели. На пузе- кт, в спине анастезия.
Потом ее отключили сказали раскрытие полное тужься. Вот тогда было больно, схватки болючие, но это быстро плюс ты тужишься, это отвлекает. Как только родился ребёнок эпидуралку вернули и небольшой разрыв зашивали с ней.
Увезли в палату, утром встала и сама в душ пошла.
Не вешай нос, автор. Роды бывают подарочные, если повезёт

Гость
#6

Автор все равно рожать придется) просто смиритесь) я не думала об этом когда была беременной) больно очень конкретно мне было. Ну у всех организм разный плюс разное время длятся роды плюс какие сами по себе будут роды...и т д

Гость
#7
Гость

Страшно. Больно. Но как родите- сразу отпускает и вылетает из головы. Ну и насколько больно - кому как, одним в самом деле адские муки, а кому вполне терпимо, и зуб или спина при радикулите могут куда сильнее болеть.

Ну знаете ли не у всех вылетает из головы и не всех отпускает опять же у всех по своему

#8

Постарайся на кесарево, деньгами или как-то ещё
Гораздо лучше

#9

А то потом ходить с разорванной вдоль и поперек :/
И вообще, зачем страдать, когда можно не страдать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Не волнуйся.
Мамочкам нельзя волноваться.
Просто в роддоме по ОМС тебе поставят капельницу с окситоцином, и у тебя глаза полезут на лоб от боли.
А потом врач-мужик при 10 студентах засунет тебе между ног свою волосатую ручищу по локоть и пошебуршит там.
Тебе понравится)

Ты ебнутая какая то

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: