Гость
Статьи
Навеяно темой о родах

Навеяно темой о родах

Так вот девочки почему нельзя по собственной воле делать кесарево поч нужны показания может кто то боится панически а кто то не хочет сам. Я когда рожала девок мучали и меня ой ой ой сколько времени лишь бы сама родила. Будто принципиально. Зачем? #роды

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что при родах естественным путем ребенку передается иммунитет матери, при КС такого нет. Ну и при разрезании нижней части живота, разрезается не только кожа, но еще и мышцы. Восстановление после такого долгое и тяжелое.

#2

Кесарево - хирургическая операция, другие требования к квалификации персонала. А ещё у нас программа "даёшь естественные роды" и роддому план надо выполнять. :) Вероятно решить проблему можно платными услугами - договор с роддомом, с врачом и всё такое. Заранее.

#3

За деньги по контракту в частных роддомах вы можете выбрать что хотите и как, вопрос бабосиков. Бесплатно только по показаниям.

Иришундра
#4

а почему нельзя сделать, кто хочет рожает сам, кто не хочет кесарево, ну о конечно по показаниям врача. Нет поголовно в архаичном обществе и роддомах все еще заставляет молодых самим рожать. Зачем отпугивают? Надо же плодится, все выплаты и помощь от государства лишь бы рожали и плодились. А никто не хочет)

Гость
#5
Гость

Потому что при родах естественным путем ребенку передается иммунитет матери, при КС такого нет. Ну и при разрезании нижней части живота, разрезается не только кожа, но еще и мышцы. Восстановление после такого долгое и тяжелое.

Я 2 месяца ходила будто поезд проехал еле шевелилась изза швов это после ер, а девки знакомые после кесарево как ни в чем не бывало бегали. Может конечно зависит от родов..

Гость
#6
Санта Хрякус

Кесарево - хирургическая операция, другие требования к квалификации персонала. А ещё у нас программа "даёшь естественные роды" и роддому план надо выполнять. :) Вероятно решить проблему можно платными услугами - договор с роддомом, с врачом и всё такое. Заранее.

Но зачем роддому этот план?

Гость
#7

Это платно

Гость
#8
Княжна

За деньги по контракту в частных роддомах вы можете выбрать что хотите и как, вопрос бабосиков. Бесплатно только по показаниям.

В Лапино не будут делать кесарево без показаний.

Гость
#9
Княжна

За деньги по контракту в частных роддомах вы можете выбрать что хотите и как, вопрос бабосиков. Бесплатно только по показаниям.

Вы не правы. В платных тоже по показаниям

#10
Гость

Но зачем роддому этот план?

План нужен минздраву. Позабыл как называется эта программа "даешь естественные роды бла-бла-бла" - она последние лет двадцать педалируется.
А роддому отчитываться надо, они люди подневольные. :)

Яяяяя
#11

Мее кесарево назначили, так страшно.. Под нож ложится страшно. Это анастезия, укол в спину, мочевой катетер, разрез живота, мышц.. Потом анастезия отойдет будет треш по любому... Потом долгое восстановление и шрам на всю жизнь, я бы попробовала сама, но не разрешают...
Кесарево это все таки операция.. Операция это всегда страшно и имеет свои последствия а также риски

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Яяяяя

Мее кесарево назначили, так страшно.. Под нож ложится страшно. Это анастезия, укол в спину, мочевой катетер, разрез живота, мышц.. Потом анастезия отойдет будет треш по любому... Потом долгое восстановление и шрам на всю жизнь, я бы попробовала сама, но не разрешают...
Кесарево это все таки операция.. Операция это всегда страшно и имеет свои последствия а также риски

Да все страшно, лан мы потерпим лишь бы с детьми все было хорошо)))